Перейти к содержимому
Калькуляторы

shurich

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О shurich

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. mux, я вам написал в личку а вы не отвечаете, может есть какие либо другие контакты.
  2. По такому же принципу я описывал подключение. Принимать сигнал антенной, пропускать через канальные фильтры, усилить его немного, и пустить на секторные антенны. Что то немогу нигде найти это оборудование представленное на фото, и по тегу GAPFILLER тоже ничего непонятно. И всё таки, какова вероятность что Роскомнадзор найдёт мой ретранслятор, и как сильно за него меня вздрючат?
  3. Спасибо за подсказку об изменении поляризации передающей антенны, как то не подумал об этом. Плохо что роскомнадзор рубит яйца за активные ретрансляторы, я думал сделать следующую схему. Поставить приёмную антенну https://remo-zavod.ru/katalog/tv-antennas/aluminum-antennas/antenna-tv-bas-x11102-maxi-1165-f , далее сплитером сигнал разделить на два, поставить канальные фильтры что бы пропускало только нужные мультиплексы, и завести в небольшой усилитель что бы усиливал только нужные каналы, далее подключить две секторные антенны https://antex-e.ru/store/39022/?pos=914730 что бы покрыло всю деревню. Буду эксперементировать с антеннами РЭМО.
  4. Благодарю всех за подсказки. Подскажите на каких антеннах лучше и правильней построить ретранслятор? Нашёл антенну РЭМО с большим КУ https://remo-zavod.ru/katalog/tv-antennas/aluminum-antennas/antenna-tv-bas-x11102-maxi-1165-f Потом понял что в хороший ветер она может улететь, нашёл другую антенну АНТЕКС https://antex-e.ru/store/39022/?pos=914730
  5. Здравствуйте. Помогите разобраться с небольшой задачкой. Проживаю в маленьком посёлке со сложным рельефом местности находясь в низине где отсутствует тв сигнал, точнее аналоговый как то переотражался от гор. Теперь аналог отключили а цифровой никак не получается поймать. Есть возвышенность на горе где есть уверенный сигнал двух мультиплексов. 1. Возможен ли такой вариант взять две антенны, одну использовать как приёмную другую как передающую соединив между собой кабелем и направить в сторону деревни ? 2. Другой вариант такой же с двумя антеннами только между ними ещё поставить тв усилитель, например алкад ? Хотелось ретранслировать сигнал на всю деревню, есть контингент жителей которые не в состоянии приобрести спутниковое тв.
  6. Понятно. По этой причине уже и не хочется ничего делать, буду сам пользоваться себе спокойно. Спасибо за совет.
  7. Я хотел узанать если 10 человек одновременно будут смотреть ютуб (в хорошем качестве) то какая скорость будет у каждого? или в сумме? Допустим ограничим скорость на абонента 5 мегабит и если 10 человек начнут одновременно грузить канал то получится на 1 модеме будет 3 потока по 5 мегабит (суммарно на 1 модеме 15 мегабит), на 2 модеме 3 потока по 5 мегабит ( суммарно на 2 модеме 15 мегабит), на 3 модеме 2 потока по 5 мегабит (суммарно на 3 модеме 10 мегабит), на 4 модеме 2 потока по 5 мегабит (суммарно на 4 модеме 10 мегабит), в сумме получается 50 мегабит. Даже если тплинк начнёт глючить то в любой момент можно вставить другую железку которая будет авторизовать и резать скорость. Назрел другой вопрос, нужно ли поставить какой нибудь простенький билинг или интернет шлюз для сбора статистики посещения сайтов, фильтрации контента и т.д. Нашёл шлюз ideco на нём можно собирать статистику, авторизовать клиентов, резать скорость. Как можно организовать оплату услуги?
  8. Если одновременно загрузить 4 модема, реально выходит 80 мегабит? К одной и той же БС подключены модемы? Если смотреть странички или смотреть видео на ютубе то скорость ограничивается скоростью одного модема, в среднем 20 мегабит. Если использовать многопоточную закачку, например торент, то скорость суммируется у меня получалось больше 50 мегабит. Все модемы подключены к одной БС, снаружи на крыше дома стоит внешняя антенна направленная на БС оператора и подключена внутри помещения к 3G репитеру, от него раздаётся на модемы и дома на мобильники.
  9. Раздавать можно, но не через USB свистки, а нормальное оборудование. То есть у себя ставите БС на крыше или мачте, абонентам на крыши приемные устройства, от них кабель вниз, там вайфай роутер и далее они его потребляют. Стоимость БС для начала около 7 тыс, стоимость одного абонентского устройства около 4-5 тыс. Вот и считайте, смогут предполагаемые клиенты оплатить подключение с такой стоимостью. Если нет, то можете делать на любом дешевом оборудовании, хоть USB вайфайных устройствах, только обеспечите себе занятие в виде каждодневных разговоров по телефону на тему что интернет плохо работает. Так же для учета доступа нужно оборудование, где создадите учетные записи для предполагаемых абонентов. Наверно вы меня неправильно поняли. В качестве основного интернет канала стоит маршрутизатор tplink TL-R470T с 4-мя wan портами, к каждому wan порту подключены keenetic 4G а в них по usb модему. Скорость на каждом usb модеме в среднем получается 20 мегабит суммарно получается 80 мегабит, tplink TL-R470T сам балансирует нагрузку и равномерно распределяет на пользователей. Так же на нём поднят PPPoE Server созданы учётные записи по которым подключаются пользователи, есть возможность ограничивать скорость и время отключения учётной записи. Так же в качестве БС есть две Nanostation M2, в качестве клиентских есть несколько NanoStation Loco M2.
  10. Здравствуйте. Хочу в деревни раздавать по Wi-Fi интернет на 30-50 человек, источник интернета будет служить 3G свистки, а в ближайшее время уже будет 4G сеть. Взяты 4 свистка и подключены к 4 keenetic 4G, далее keenetic подключил к 4 wan портам маршрутизатора tplink TL-R470T настроил балансировку нагрузки, поднял PPPoE Server (можно было и без него) он сам распределяет нагрузку и балансирует её, режит сессии, блокирует P2P. Пользуюсь этой связкой сам, родители и родственники 1 год полёт отличный успевай только баланс пополнять, тариф оператора не публичный с полным анлимом. Т.к у нас в деревни нет нормального проводного инета хочу подключить к себе некоторое количество человек за символическую плату. Хотелось спросить вашего совета, выдержат ли свистки нагрузку если будет нагружено на них 30-50 человек, не будет ли постоянных обрывов соединений и прочих проблем, есть ли какие то ограничения на сессии у операторов, может у кого то есть опыт пользования подобных схем?