Перейти к содержимому
Калькуляторы

Grohotov

Пользователи
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Grohotov


  1. Договор между производителем железа и агрегатором отбрасываем, потому что этот ресивер открывает вообще все.
  2. Попала в руки вот такая железяка. При условии подключения к wifi вскрывает и DSTV ирдето и ZAP награвижен. Понимаю, что должен быть шаринг, не знаю как может быть по-другому. Продавец клянется, что никакого шаринга он не знает, а пакеты он активировал на каком-то сайте и оно заработало. Неужели китайские производители сами шарят? Кто нибудь знает как к этой железяке подключиться и разобраться какой используется эмуль, протокол, пасворд и логин, адрес шары и т.д? Весьма любопытно, перерыл весь инет, нигде упоминаний о шаринге ДСТВ не находил. А тут работающий девайс.
  3. Запустил Астру 4.4 конфиг править нужно, но похож. Как выяснилось, софт в комплекте к карте под названием TBSstream есть ничто иное как астра 4.4 только почему-то скрипты китайского вебинтерфейса на нее не действуют. А китаец утверждал, что вебинтерфейс управляет dvblast. Хочу прикрутить оскам, имею phoenix интерфейс, но успеха не добился.В интернетах какие-то разрорзненные сведения. Ткните носом в нормальный гайд по расшариванию самому себе про карты на 10 сервисов, с целью увеличить их количество. ZAP в нагровижн. похоже как ридер карту не читает. Еще вопрос, та какие-то инденты знать надо. Где их брать для ZAP?
  4. Как ты сам понимаешь, берешь мультиметр, и измеряешь напряжения на входах платы. Возможно, что плата в режиме встроенного мультисвича, тогда на первый вход цепляешь горизонтальную парализацию, на второй вертикальную и т.д.
  5. Почему же - дурацкий? Очень дельный совет, мне на три модулятора пришлось раскидать каналы. Заработало сейчас в такой связке Астра демультиплексирует и декриптует MPTS, и отправляет на локалхост в виде SPTS udp, далее найденная в китайском софте утилита remux формирует три MPTS и отправляет на TBS 6104. 1. Астра v4.4 умеет BISS? Хочу ее использовать, дабы бесплатно. 2. Есть периодические заикания звука на всех каналах, при этом видео идет нормально. Никто не подскажет как это лечить? 3. Проц менять или так сойдет? 4.Астрса в4.4 не работает с новым конфигом? от версии 5
  6. Астра прекрасно принимает потоки на DVB карту TBS6909X v2, демультеплексирует их, декриптует. Я могу отправлять эти потоки в локальную сеть, например как hls, эти потоки я могу принимать vlc или с помощью iptv приставки и смотреть их. Но мне нужно не это, мне нужно собрать эти потоки в MPTS, и промодулировать в DVB-T. Затем у меня стоит оптический передатчик, который раздает все это по поселку. Астра прекрасно собирает декриптованные потоки в MPTS, и вроде посылает их на модулятор. Индикация исходящего потока есть. А вот модулятор не работает. Родной китайский конфигуратор не работает тоже, только вид изображает, на настройки плат не влияет показывает ошибку. Повторю, проблема с запуском и конфигурацией модулятора TBS6104 под Астрой.
  7. Это старт системы. Потом с битрейтом все нормально. Вопрос не в битрейте, а в невозможности включить и настроить модулятор. Я хотел бы узнать, есть ли какая нибудь возможность, задать параметры, частоты, модуляции и т.д модулятору при помощи конфигов, или скриптов, и затем включить его, если с этим не справляется вебконфигуратор Астра. ни строка в выходе tbs://#adapter=0&device=0&frequency=202 ни отредактированная таблица NIT не помогает Нашел новую версию китайского софта. Там в скрипте делается пара симлинков, после этого веб интерфейс появляется. Карточки видит. Но при попытках конфигурировать карточки через web ui выдает ошибку. wget https://www.tbsdtv.com/download/document/tbs2951/rootfs-6004_6014_6104_690b_ISDBT-ubuntu-1.0.0.7.tar.bz2 Ссылка на последний веб уи что нашел. Здесь драйвера тоже для старой версии ядра, и их установка отключена. Надо ставить драйвера отдельно. Осталась надежда на китайцев, что они окончат праздновать первомай 3го числа, выйдут 4го на работу и помогут запустить модулятор.
  8. Здравствуйте! 5G у нас будет не скоро, Сигнал я принял, отношение сигнал-шум около 7дБ, но на C диапазоне у меня ни на одном спутнике лучше не было. 1. Пытался на убунту, установить родной софт, который дается с TBS 6104, И никакого web интерфейса. Что еще надо сделать? 2. Установил Cesbo Astra. Карточка TBS 6909X v2 опозналась, принимает поток, BISS дескремблируется. Отправляю поток на модулятор - с модулятора ничего не выходит. В документации на Cesbo Astra модулятора TBS6104 нет в рекомендованных, есть TBS6004 для DVB-C. Но у меня вся сеть на DVB-T. Может есть возможность заставить модулятор работать вместе с Астрой?
  9. Здравствуйте! Несколько лет назад, в нашем колхозе всего около 40 жителей, из них 10 русскоговорящих, было установлено оборудование КТВ в виде двух головных министанций wisi om10 648, заключен договор на трансляцию в кабельную сеть 30 каналов от спутникового оператора ZAP, куплены CAM модули и карты доступа каналы в основном португальские, но было два на русском языке Россия 24 и РТР. С началом СВО на Украине, эти каналы были убраны из сетки вещания. Недавно был обнаружен транспондер 3675R спутника Express AM8 at 14.0°W, внезапно покрывающий наш колхоз, с каналами первого мультиплекса, в BISS. Для наших постоянных жителей это было бы счастье смотреть эти каналы. Вопрос, как технически это выполнить: 1. Подойдут ли для декодирования https://shop.nag.ru/catalog/00003.televizionnoe-oborudovanie/04926.cam-moduli/15496.smit-biss4 ? 2. Как получить ключи? Неужели связываться с ФГУП «КОСМИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ»? Или учитывая нашу экстерриториальность можно и пиратским способом? 3. Имею две компьютерных карты, одна TBS 6909X v2 другая TBS 6104 возможно ли создание софтового трансмодулятора с декриптованием сигнала. Если возможно, дайте ссылку на гайды. Софт от TBS у меня не получилось запустить. Может где нибудь есть понятные руководства? до свидания.
  10. Сегодня, сделал quick setup zyxel с установкой галочки bridge lan4/wan, wan pfsese так и не увидел dhcp. Тогда я нахально написал static IP, тот который выдавался zyxel 154.66.107.хх/24 a gateway 154.66.107.1 и интернет заработал. И белый IP на моем интерфейсе. Осталась одна деталь. Если перевести zyxel в bridge когда работает ТВ, то оно так и будет работать, пока не выключишь STB. Потом если включить STB телевидение не заработает. Почему так и как починить - не разобрался. В другой приезд буду ТВ делать.
  11. Он с пониманием. На разных языках разговариваем, в буквальном смысле этого слова. Несколько раз монтажников присылал. Три разных рутера приносили. Но никак не поймет, что же этого клиента не устраивает, просил белый ИП - дали. Что еще нужно? Нет у него ДМЗ. Точнее в этом варианте все отключено. Восстановил доступ телнетом к Зухелю, пароль стандартный изменен. Пользовательским паролем для вебинтерфейса не пускает тоже. Думаю этим заняться, но позже. Появилась другая срочная работа, нужно лететь в филиал. Запустил IPsec из-за nat. Вроде работает. Пока так оставлю. Два рутера друг за другом, оплаченый белый ип, бесполезный... IPTV нам по отдельному волокну могут дать. Да не особо и надо. Вернусь к этой теме потом. Надо местных коллег будет натравить на провайдера. Сперва им попробую разъяснить, что надо, потом они пусть с манагера вытрясают. Эх, админский бы доступ к Зюхелю, думаю разобрался бы что там накручено. И да, меня бы вполне устроил их Зюхель. Может быть в нем всего то-навсего прошивку надо обновить, чтобы туннель завелся.
  12. Тут как бы между ОНТ и Моим Рутером, есть еще один рутер, что вселило надежду настроить мой, точно так же как и провайдера, и воткнуть его вместо провайдерского. Однако не понимаю, почему не отзывается dhcp   Написано -Encapsulation IPoE
  13. Доступен только вариант при "быстрой настройке" включить мост между WAN и 4LAN. Пробовал, начинает работать DHCP, но адрес по нему получаю из серого пула 10.xx.xx.xx. Интернет в этом случает не работает ни на одном из портов. Могу завтра повторить, и выложить результаты.   Я не знаю, договора как такового я не видел, и не знаю существует ли он, и вообще, заключают ли договора. Страна видна по IP -154.66.хх.хх сомневаюсь, что юридические знания тут пригодятся.
  14. Есть офис в столице, и филиал глубоко в провинции. Подключены были к разным провайдерам. В филиале и офисе в качестве роутеров стоят компьютеры с pfsence на борту. В филиале статичческий белый IP. Офис был подключен посредством PON, ONU производства Huawei с белым фиксированным IP на этом самом ONU. После переключения ONU из режима рутера в режим моста, этот IP встал на мой pfsence, и стало возможным организовать VPN ipsec между филиалом и офисом. В настоящее время офис мигрирует в другое здание, там другой провайдер. Физическое подключение такое: оптика приходит и воткнута в ONU GPON Huawei Echolife HG8010H. Далее витой парой подключен рутер Zyxel VMG8324-B10A в него во второй порт воткнут STB для TV, а в любом другом порту получаешь по DHCP 192.168.x.x. При этом, я просил белый IP, и да, мне подключили белый IP на роутер Zyxel! Альтернативно одаренная техподдержка дать подключение для моего роутера не может я и провайдеру сообщал свой MAC, и пробовал подставить от их рутера, без результата. На порту pfsense ловятся ARP пакеты и ничего более. На Zixel есть поддержка IPSEC, но попытки связать Zixel в офисе с PFsence филиала были неуспешными. Первая фаза работает, фаза два отказывается, в лог пишет "неприменимые параметры IKE". Zixel брендированный, смотреть настройки WAN не дает. Вот что отображается на дашборде Zixel: Может кто подскажет как победить провайдера и подключить PFSENSE, или Ubiquiti Security Gateway?
  15. Слежение за автотранспортом.

    250 в месяц за единицу это не много. А вот с трафиком проблемы. У нас дорогой мобильный оператор. Сколько Гб жрет в месяц?
  16. Слежение за автотранспортом.

    Техники - мало, полтора десятка автомобилей и пара автобусов. В основном движутся по городу, не далее 25 километров. Пара автомобилей умудряется в этих условиях несколько тысяч километров в месяц наезжать. Диспетчера нет. Нужна возможность в любое время посмотреть историю, желательно в виде трека, и увидеть отклонения от маршрута. Как то так. Ну или вообще, чтобы при выезде из разрешенной зоны, письма слало начальству.
  17. Непонятное поведение UAP-AC-Lite

    1. 6.2.25 (Build: atag_6.2.25_15316) 2. Отваливаются телефоны. Принтер долго собирается печатать. И т.д. 3. Сделать контроллер видимым в сети 2го уровня (L2 network) Попробую откатить до 6.0.45 Обновление контроллера приводило к данному результату.
  18. Непонятное поведение UAP-AC-Lite

    Переадоптить пробовал, не помогает. И контроллер переустанавливал. А вот колонку убрать конечно можно. Но люди жалуются на сеть. Началось после какого-то обновления.
  19. Непонятное поведение UAP-AC-Lite

    Вторая картинка показывает, что нет?
  20. Никто не подскажет, что это за авангардизм, и как с ним бороться?
  21. Не сообразил в каком разделе лучше спросить. Никто не подскажет какой сервис для слежения за транспортом, и какие трекеры выбрать?
  22. Т.е. у вас не Site to Site, а для подключения клиентов? Мне Site to Site нужен. Исторически сложилось, что у филиала и головного офиса разные провайдеры. И статический белый ИП только в филиале. В головном офисе белый IP, но динамика. Потому GRE и IPsec затруднены, а для OpenVPN, достаточно только одного статического белого IP. Купить статический IP конечно можно, но есть препятствия. Внутри туннеля в основном SIP между двумя АТС. Была бы нормальная скорость, был бы файлообмен, а так используется дропбокс. OpenVPN в Микротике только ТСР, изменилось ли что нибудь в 7 версии? Еще я не нашел, как на микротике включить OpenVPN со статическими ключами (pre-shared key). Хочу купить еще ubiquiti dreambox на пробу.
  23. в оп посте есть слово "ОпенВПН". а с этим у Микротика плохо.