Перейти к содержимому
Калькуляторы

Fiendflug611

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Fiendflug611

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. OFFTOP Вчера впервые столкнулся с "антифродом" одного из b4 - перестали устанавливать соединение с конечным абонентом своей сети с номера местного гос учреждения (Б абонент просто не получал сигнал о вызове). На вопрос "какого буя", ответили мол, тестируем "антифрод" и вообще номер А мошеннический, открывайте тикет. Поругался, с крепкими аргументами. Клятвенно заверили, что такого больше не повторится и вообще "ваш ресурс будет всегда легитимным навеки вечные". Ну и окей, сегодня что-то щелкнуло в голове, решил проверить, а почему все таки мне перестали названивать управляющая компания и застройщик... А оказалось, что они попадали ровно в ту же ситуацию - "вы не отвечаете". Отвел душу руганью с менеджером оператора и по этому поводу. К чему это я - да козе в трещину такие антифроды, особенно учитывая, что "еще ничего не начинали" с внедрением то по серьезному. И вообще, пошел я билеты покупать в теплую страну, отдохнуть нужно от этого перманентного идиотизма ) Дело тут не в используемых головами из грчц технологииях и не в бюджете проекта, а в банальной попытке "пришить собаке пятую ногу". То что они делают, нафиг не нужно.
  2. Они не могут никого штрафовать, у них правов нету ) Штрафовать операторов, на данном этапе развития ситуации, не за что. Позиции в суде выигрышные со всех сторон. В перспективе тоже. Нервы трепать - да. Трясти предписаниями - возможно (но они уже трясли с Яровой, наученные) ЗЫ РКН - надзорный орган, если кто забыл. грчц - вообще говорящие головы где то в сторонке.
  3. Как по вашему мнению, есть ли шансы, что оператора антифрода могут сменить? Так то, пока все к тому идет.
  4. Если не секрет, когда писали в грчц? А то аналогичная история - молчат. Хотя, они и так уже оподливлись по полной программе, терять там уже точно нечего )
  5. Там точно есть парни из Мегафона? Я просто несколько иную информацию слышал.
  6. @Andrei Да это обычное информационное письмо, я то думал там уже предписания полетели. У них весной поагрессивнее были письма ) Мы им кажется, что то аналогичное в xls файлике пересылали. Это со слов говорящих голов из грчц?
  7. В письме, как вариант, можно затребовать разъяснить обоснованность требования (указав описание услуг связи) со стороны регулятора и разъяснить порядок подключения. Не ответить не могут. Любое обращение должно быть рассмотрено в течении 3 дней (если электронное) и отвечено в течении 30. Если серьезно намерены добиваться справедливости через исковое, внимательно ознакомьтесь с формулировками "требования". Ибо весной тоже всем рассылали требования (кажется) - но этими требованиями можно было печь разжигать. Не поленитесь ознакомиться с судебной практикой в вашем районе по аналогичным спорам (например по яровой).
  8. Есть судебная практика по яровой, ну и в банально - "мало кого реально шериф поставил к стенке".
  9. Почистили бы ветку, уважаемые модераторы. --- Из последних новостей, о которых я узнал: Ростелеком подготавливает предварительные документы для внедрения своего видения антифрода, обещают со дня на день показать. Мои юридические советчики ,на днях, с уверенностью указали на то, что требовать от операторов связи установки на своей сети несертифицированного программно-аппаратного оборудования НЕЗАКОННО. По большей части это вопрос "исполняемости" требований, проще говоря "многие позиции закона яровой невозможно исполнить на практике".
  10. Есть еще такая штука как ФЗ "Об обязательных требованиях в Российской Федерации", и вот тут уже могут начинаться правовые веселухи. UPD Но в целом да, могут в теории начинать карать, но как мне поясняли - на тоненького все. На моей памяти, гос-во с операторами никто никогда не вело диалог. Если уж яровую пропихнули (хотя и забили по объективным причинам на реализацию), то на какой то жалкий антифрод точно никто возбуждаться не станет ((( Тут только суды, без вариантов.
  11. Уважаемый Грифин, вы вообще знакомы с требованиями по пропуску трафика на сети связи общего пользования? Вы хоть читали свой договор присоединения на местном уровне? Ознакомьтесь, вы себя обезопасите от крайне неприятных разбирательств в будущем с операторами-партнерами. И да, я побуду той собакой, вы будете неправы. Только вот на текущий момент и штрафовать не за что (вроде бы) и блокировать вызовы вам не позволено ))) Хоспади... Да правильно же вам sdy_moscow пишет. про подмену. Особенно в плане небольших операторов. Так и любому оператору аналогично ПЛЕВАТЬ что и где кто-то подменил на сети подвижной сотовой связи. Как вы понять простую истину то не хотите, что это не дело операторов в совокупности. Дело конкретного оператора работать в рамках действующего законодательства и регламентов. Там все уже написано и придумано. Все что там не написано и не придумано, то валяется ) Да зачем ее создавать то? Она уже есть. Просто работать никто не хочет или не умеет. Ну или убедите меня в обратном. Мой рынок диктует простое правило "не трать лишнего" и старайся не падать в качестве услуги. Как у вас, я не знаю. --- Эххххх, вчера засыпал с мыслью, что пора заканчивать к чертям с телекомом... Как то деятельность уже не приносит ни удовольствия ни желаемого дохода.
  12. Мозг уже не соображает, могу написать глупости. но если честно, все написанное не более чем фантастика на данный момент и ваши домыслы. Есть договоры присоединения сетей электросвязи, есть положения по пропуску трафика в его рамках. Есть текущие нормативные бумажки. Нет в них ничего про отбой "фродовых вызовов". Ну или я не в те бумажки смотрел ранее. Если не прав, аргументируйте свои сценарии с правовой точки зрения. Ну вы же должны были изучить вопрос с точки зрения канцелярщины. Вот РКН мне такие сценарии точно не озвучивали, штрафами пугали да, но чтобы такое... Интересно послушать остальных участников ветки по данному сценарию.
  13. Это проблема оператора мг\мн, мой оператор лишь агент. Самое забавное, что в договоре есть зона ответственности и "там за кордоном" становится проблемой присоединяющего оператора, разве нет?