Перейти к содержимому
Калькуляторы

miha89

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О miha89

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Здравствуйте, у меня стоит EDGE Router X SFP с выделенным IP адресом и есть несколько IP камер видеонаблюдения, они проброшены портами для доступа из внешнего мира. Как сделать чтобы при обращении из локальной сети на наш белый IP адрес эти камеры тоже открывались? Внешний IP 109.63.200.100 Камера №1 - 192.168.2.51 проброшена на порт 8051 Камера №2 - 192.168.2.52 проброшена на порт 8052 - Раньше был старенький D-Link DIR320 с прошивкой tomato, там такое работало сразу из коробки при пробрасывании любого порта. Заранее спасибо!
  2. Здравствуйте, купил пару точек UniFi AP LR но не запускается Unifi Controller - Win7 x64, пользователя переименовал на англйском, джаву обновил, пробовал разные версии программы, пишет всегда одно и то же: Код: Initializing UniFi Controller ... Starting UniFi Controller ... Server taking too long to start... Start-up failed. -Задача крайне простая - настроить wi-fi и забыть, может есть мануал как это правильно без глючной софтины сделать?Заранее спасибо за ваши ответы!
  3. Спасибо! Все работает! В начале правда CAPsMAN мешал настройке и был отключен. - Еще такой вопрос - можно как-то сделать на роутере скрипт, который бы раз в сутки удалял с флешки все файлы старше 2 недель. Флешка монтируется как disk1. А то IP камера пишет на эту флешку по FTP скриншоты, а удалять за собой не умеет. Место на флешке кончается.
  4. ну да, есть еще google.com.. уже неделю маюсь по-всякому.. в результате то одно не работает, то другое.. чаще всего я в результате конфигурации потом не могу на роутер зайти никак ни через вебинтерфейс ни через софтину вы хоть подскажите для не специалиста по Микротикам - если конфиг как-то сложно или долго делать - правильную последовательность по шагам - мол сначала надо сконфигурировать мост так-то, потом отключить DHCP там-то.. - если бы не было каких-то особенностей я бы не спрашивал же
  5. Здравствуйте, подскажите пожалуйста - купил домой MikroTik hAP RB951Ui чтобы использовать как PoE свитч со статическим адресом и чтобы использовать его Wi-Fi точку для подключения пары IP камер, но чтобы Wi-Fi отличался от основной точки доступа, чтобы камеры не просаживали ее производительность. Итак, нужно настроить: 1. Настроить роутер как свитч со статическим адресом, например 192.168.100.69, первый порт PoE In - по которому к нему приходит сеть, остальные просто свитч, последний порт PoE Out чтобы сохранил PoE ..) 2. Отключить DHCP, чтобы адреса раздавал основной роутер с адресом 192.168.100.1 3. Поднять Wi-Fi с названием "Wi-Fi Intercom" и паролем "12345678", чтобы адреса этому wi-fi по-прежнему раздавал главный роутер 192.168.100.1 4. Совсем хорошо если в USB порт можно будет воткнуть флешку с музыкой, чтобы ее было видно по FTP :) но не критично.. Дома уже есть основной MikroTik который давным-давно настроил интернет-провайдер и который всем раздает адреса, но по-возможности не хотелось бы его настройки вообще трогать т.к. боюсь что-то поломать. Помогите пожалуйста настроить, очень прошу, я не админ, просто люблю технологии - с обычными роутерами всегда справлялся, а тут что-то влип( Заранее большое спасибо за помощь!