Перейти к содержимому
Калькуляторы

Akimes

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Akimes


  1. Сотового оператора. Кабельным обычно до такого нет дела. Спасибо огромное за консультацию!
  2. Оператор увидит что данные передаются в туннеле на один IP. И если в нем будут большие объемы данных может уменьшить скорость или периодически отключать связь. Однако такое бывает не везде и не всегда. Для исключения этого можно попробовать НАТ делать за модемом, что бы по туннелю передавались данные между 2-х IP адресов, тогда оператор увидит только одну связку IP в туннеле, а не десяток - сто разных IP. Какого оператора вы имеете ввиду, того кто даёт инет по LTE или кабельного оператора с белым ip?
  3. Белый IP на модемах вообще не нужен, с него поднимается туннель. Поэтому дома достаточно только белого адреса и все. Выше вы упомянули про проблемы другого характера, какие могут возникнуть проблемы при реализации схемы подключения указанной Вами??
  4. Ставите у себя дома микротик и получаете белый IP адрес на него. С микротика за модемом поднимаете PPTP или L2TP туннель до своего микротика и все запросы абонентов направляете в него, тогда на сотовый модем пойдет только одно соединение и он уже не будет глючить. Но тут могут возникнуть вопросы уже другого плана. А белого IP адреса со стороны модема не надо, хватит только одного, который будет у меня стоять дома??
  5. А можно поподробней, так как я нуб в этих делах??
  6. Интернет начинает тормозить, тоесть новые сайты перестают открываться, как только окличество соединений в torch становится больше 40, а в firewall более 400. Прикладываю фото. Шас всё нормально работает, так как на работе мало людей. Спасибо за советы, буду пробовать, возможно многие сталкивались с этой проблемой. Тех по провайдера говорит что они ничего не режут))
  7. С первым пунктом не справлюсь, большого опыта нет. Попробовал через tor браузер, новые сессии не открываеются. Что можно испольовать вместо top браузера, а то довольно медленный?
  8. У Вас такая же ситуация?? неужели нет никакого решения проблемы??
  9. Т.е. ограничивается количество соединений с одного модема?? Это делается на базовой станции, или вручную?? Просто почему не ограничивается скорость и торренты, когда ставлю на скачивание скорость доходит до 5 мегабайт в секунду на торренте, при том стабильно от 2,7 мегабайт до 5 мегабайт. Скорость по спидтесту бывает до 80 мегабит на приём и до 50 на отдачу, средняя скорость 40-50 мегабит.
  10. День добрый, нужна помощь. Имею сеть с компьютерами более 20 штук а также смарфоны по wifi. Интернет получаю с 4g модема. Скорость отличная за 50 мегабит. Значения Sinr/rssi 20/51, но наблюдается проблема, если одновременно в интернет выходят много компьютеров для интернет серфинга, без скачиваний и торрентов, то интернет замирает, при том что если например смотреть видео в ютуб, оно будет грузить дальше. В чём может быть проблема??
  11. можешь скинуть какие у тебя стали показатели после установки антенны sinr/rssi ?
  12. http://kroks.ru/shop/4g-lte-antenna/aimed-4g-lte-antenna-kaa14-2600-dp/ с такой антенной имел дело, бери типа такого с поддержкой mimo, мне не помогла, так как преград очень много до БС, нет прямой видимости, показатель sinr скачет от 1 до 12. Или можешь mikrotik sxt LTE попробовать с креплением quickMOUNT pro для более точной наводки на БС, одновременно и антенна, и модем, и роутер. Правда цена выше 7 косарей. У самого не было опыта пользования данным устройством.
  13. Отличные показатели, нет смысла особо заморачиваться, но если всё таки будешь что то делать, обращай внимание на показатель Sinr. Чем выше значение, тем лучше качество сигнала.
  14. Состояние сети Название сети: YOTA Тип сети: LTE Уровень сигнала: 28, 99 RSSI: -57dBm RSQUAL(BER): 99 RSRP: -87 RSRQ: -6 --- RSSI: -57dBm RSRP: -85dBm RSRQ: -6dB SINR: 26dB LAC: 2620 Это в помещении или на улице такие показатели??
  15. hAP AC подбор LTE модема

    Покупаете zyxel Keenetic 4 g 3, прошиваете вышеуказанный модем в hilink и всё это подсоедняете в hap ac, работает очень стабильно.
  16. Мост на 300м

    где то читал что ширина луча 7° у LHG, не будет проблем с юстировкой на таком небольшом расстоянии или это наоборот плюс?
  17. Мост на 300м

    Максимальная эффективная длина кабеля для питания по poe для mikrotik Sxt 5 Lite или LHG 5 какой будет??
  18. Мост на 300м

    Почитав форум остановился на двух моделях Sxt 5 Lite или LHG 5. По схеме модем Huawei E3272 (Hilink) > роутер Zyxel keenetic 4g 3 > SXT Lite 5=мост 300 м = SXT Lite 5 > роутер MIKROTIK RB951UI-2HND, смогу ли я получать доступ к 4g модему прошитому в Hilink??
  19. Мост на 300м

    Форум читайте, вариантов масса на любой вкус и цвет. какой будет пинг на таком расстоянии, можно будет играть в онлайн игры??
  20. День добрый, нужна консультация по поводу построения wi-fi моста на 300м. Имеется роутер Keenetic 4G III который будет получать интернет с 4g модема и отправлять по wifi-мосту на другой роутер MIKROTIK RB951UI-2HND к которому подключены клиенты по локальной сети на 40-50 человек. Интересуют какие wifi-точки доступа выбрать и как всё настроить, спасибо.