Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mahaon

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Mahaon

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

1548 просмотров профиля
  1. Добрый день. Может кто сталкивался с проблемой крышки печки на fujikura 80s, стала открываться не до конца и закрываться также не до конца. Греет при этом нормально. Проблема с осью печки. Её нужно менять.
  2. Помнится, еще в лохматом 2012 году на Связьэкспокоме представляли новую Sumitomo 71C. Так менеджер Вэлкома рассказывал о свойствах новой сварки- варит волокна, сколотые под любым углом! И действительно, варила!))
  3. Уже вторая сварка с активными V- канавками и автоопределением волокна. Тренд, однако! А по форме некий симбиоз из TYPE 201VS и TYPE-400S. Любопытный аппарат.
  4. Автору огромный респект за большую и качественную работу! Это нужно и очень важно - проверять и подтверждать ( или опровергать) новые заявленные технологии. Несколько замечаний и предложений. Fujikura заявляет по поводу новой технологии ActiveFusion, что она способна делать качественные стыки при углах от 3 до 5 градусов. https://www.fusionsplicer.fujikura.com/wp-content/uploads/2021/04/90S_Plus_kit_2104_0074_01_English-1.pdf По поводу плохих сколов - я бы разделил их на 3 категории. Первая - просто большой угол скола, и именно про них говорит Fujikura. Второй-скол с дефектами - выколки, выступы, волнистые сколы. Именно такой скол показан на демо видео Сумитомо. И третий - скол с грязью на торце. Этот скол самый безнадежный, потому что если при предварительной дуге грязь не сгорела, она впекается в волокно и тогда потери гарантированы. Для проведения испытаний именно с большим углом скола нужен какой-то простой скалыватель угловой, типа Ilsintech CI-08. Он, хотя и настроен на 7 градусов, но можно его перестроить градуса на 3-5. Вопрос, где его найти, он уже редкость.
  5. Изначально действительно надо было почистить стекла микроскопов, потом сделать калибровку моторов и дуги. После того, как сбили положение светодиодов- только в сервис.
  6. Светодиод меняется, микроскопы настраиваются. Все это сделать можно в сервисе.
  7. Не надо сквозь время прыгать. Давайте тогда вообще в 86 год улетим. Бакс стоит 50 копеек, а автомобиль жигули 6 модели 11 тысяч рублей. Мы обсуждали цены 2001 года. Надо будет вспомнить 86, вспомним и его, в чем проблема? 600 тысяч рублей они и в африке 600 тысяч рублей. После такого высказывания обсуждать нечего. Твердая, уверенная двойка по экономике.   Вы знаете, расстрою Вас, наверное. Только это не тест для магистральных аппаратов. Любой 6-моторный аппарат, даже корейцы ( VIEW 5, K11 и т.д.), такой тест пройдут без вопросов, на то они и магистральные. Более того, и 12S Fujikura с выравниванием по V-канавке, тоже его пройдет, если он в нормальном состоянии. Мечтаю, как в журнале Авторевю: Пробег такой-то, потрачено на расходники столько-то, ремонтов сделано столько-то. А варить в лабораторных условиях имеет смысл только на наработку.
  8. 600 тысяч рублей может быть будем считать с учетом инфляции ? Покупательная способность, то се.. Получается, что 600 тысяч в 2001 -это 2,86 млн рублей на сегодня. А другой сайт вообще дает 3,2 миллиона. Ну и самое веселое. Квадратный метр жилья в 2001 году стоил 10 тысяч, получается, что на 600 тысяч можно было двушку новостройку купить в Москве.
  9. Не, на 600 тысяч сейчас можно купить почти две 80-ки, не надо. И явно плохо вы помните 2001 год. 21 тысяча долларов в 2001 это были огромные деньги, если учесть, что хорошая зарплата была 30 тысяч рублей и курс доллара около 30. Я бы наверное, рекомендовал 80 ку или 62 фуджикуру.