Перейти к содержимому
Калькуляторы

nifty5

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nifty5


  1. maxlapshin тут точно не знаю, хотя где-то видел на форуме писали, что влипли с такой штукой..
  2. нет. я не знаю, может, когда-то кто-то и пытался так подать, но глазок - это не просто бытовой предмет, а предмет для наблюдения и видео глазок в этом случае не меняет функций обычного оптического, поэтому тут это не имеет отношения никакого к бытовым приборам. Вот если бы в светильнике была камера, например, то другое дело. а так нет.
  3. ну почему? обычный видеоглазок, который внешне выглядит также, как обычный, не нарушает закон, например.
  4. straus ну я же описал подробно, что просто не хочется СИЛЬНО и ОТКРОВЕННО светить камеры. В рамках закона, но не привлекая внимания. Иначе бы просто IP камеру поставил и никаких проблем. если бы вообще скрытое (без учета закона), то че там думать - ставишь тоже какую-нибудь pinhole камеру в стену и всё. Но закон я нарушать, естественно, не собираюсь.
  5. straus вызывные панели домофонов и видеоглазки продаются повсеместно в магазинах РФ. Думаю и в вашем доме они есть. Это не спец средства.
  6. угол обзора у вызывных панелей - да, маловат... тоже беспокоит это меня. есть правда 110 градусов и некоторые, где камера поворачивается, но в них уже камера очевидна (бросается в глаза). ilia_2s русского вандала ничего не остановит :)
  7. а если в объектив гвоздиком и кувалдочкой по нему?.. :) или, самое простое, баллончик с краской, жвачка?..
  8. Хорошо бы вообще вместо глазка или звонка так, чтобы не понятно было, что снимается видео. Есть такой вариант http:// www.ebay.com/itm/WiFi-Door-Peephole-Video-SONY-Camera-Motion-Detect-Record-4-iPhone-iPad-Android-/141478323087?hash=item20f0c3e38f:g:FM4AAOSwKtlWoPnz но сильно дорого, да к нему, по идее, еще нужно докупать монитор на дверь или https:// ru.aliexpress.com/item/APP-Phone-Control-WIFI-Wireless-IP-Video-Doorphone-Intercom-System-for-Home-Apartment-Office-Security-Free/32740517256.html?spm=2114.10010208.1000013.13.ZlPpMU&scm=1007.13339.60109.0&pvid=a63f13cb-901c-4335-9044-7eb255c34ac1&tpp=1 тут понятно, что камера, но часть людей, которые не в курсе не обратят внимания особого, так как привыкли к таким домофонам. можно было бы купить готовый Wi-Fi или GSM глазок , если бы они выглядели, как обычные, но таких нет.
  9. ну это тот вариант, что я говорил (где мука будет с проводами у двери и экран еще придется покупать. Такой вариант рассматривал тоже, но возни с ним много (провода все эти на двери..)
  10. я же написал.. чтобы видеть снаружи, кто подходил и звонил. то есть наблюдение не в квартире, а в подъезде перед дверью с внешней стороны. видео глазок какой? готовый вариант (ничего подходящего не нашел - всё что-то не то) или самому собрать свой собственный (камера под глазок + регистратор + экран)? самому - мука с проводами и тоже не факт что работать будет четко через облако всё.
  11. У меня есть квартира, в которой сейчас бываю очень редко, а там сделан хороший ремонт и много имущества. Дом новостройка. Иногда какие-то мутные личности ходят по дому и обзванивают всех. квартиру в дальнейшем сдавать собираюсь. хотел сделать скрытое видеонаблюдение перед дверью, чтобы видеть, кто подходил к двери, кто звонил. Хочу чтобы писалось всё в облако, чтобы можно было в общем через интернет смотреть и получать уведомления (быть в курсе, что на той квартире происходит, не посещая ее). Можно, конечно, было бы купить обычную камеру внешнюю, но такие камеры часто, наоборот, привлекают внимание воров (так как дают понять, что в квартире, вероятно, есть что-то ценное, раз камеру повесили перед дверью). Я не хочу привлекать внимание. Кстати, как я понял, часто эти камеры разбивают или воруют. Думаю, идеально было бы не привлекать внимание людей (чтобы было не заметно видеонаблюдение). Например, маленький объектив какой-то незаметный спрятанный где-то, который снимает или при нажатии на звонок или по датчику движения и выкладывает видео в интернет или посылает уведомления на мобильник. У внешних камер видел много таких примеров, но они все здоровые и заметные. Есть видеоглазки, но почитав отзывы людей, которые пользуются, у меня сложилось впечатление, что идея хорошая, но реализация хромает (датчик движения плохо работает, экран плохой или еще что-то - всегда какие-то косяки там). Да и большинство нормальных видеоглазков с очевидной камерой, а те, которые выглядят как обычный глазок, обычно не имеют экрана с внутренней стороны двери и разных интернет функций, а просто выводят сигнал на монитор любой. Может посоветуете, как лучше реализовать? Может есть какие-то камеры подходящие для этого ил видеоглазки, которые работают четко? какие?