Перейти к содержимому
Калькуляторы

calutiya

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О calutiya

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Кстати, вспомнил что эта точка доступа (которая выпендривается) подключена у меня на старом кабеле, на улице (он был прокинут уже давно и другой такой кабель, который был прокинут одновременно с этим пришлось поменять потому что нашли что у него полопалась-потрескалась изоляция. Кабель не наружный, а внутренний!) - так вот, может ли это быть из-за уже пришедшего в негодность кабеля?
  2. @nkusnetsov Спасибо!!! 1) да, Вы правы, у меня не прописано подключение к CAPsMANу по IP-адресу, а выполняется автодискавери в бридже 3) это в смысле на хосте в бридже? Да, конечно, IP-адрес 192.168.0.1 назначен именно бриджу, а не eth1 А вот лог работы за последние 40 минут, и как говорится: не единого обрыва!!! и капсы туда-сюда не прыгают, хотя я ничего не делал :(
  3. Ребят, у меня такая проблема. Помогите, пожалуйста. Настроил CAPsMAN. 2 х роутера RB-951Ui2Hnd (правильно по памяти написал?) и одна уличная антенна Mikrotik WAP. Все может пару дней работать без проблем. А потом начинается какая-то свистопляска: начинает отваливаться эта антенна. В списке CAP Interface'ов когда Mikrotik WAP отсоединяется, а потом снова подсоединяется, она появляется под новым порядковым номером. Так за пару дней пока её глючит, это число может вырасти до нескольких тысяч! Перед настройкой везде обновил прошивку до самой последней через QuickSet - Check for Upgrades. Потом сбросил Reset Configuration, также не забываю делать System - Routerboard - Upgrade. Подскажите пожалуйста, как полечить?
  4. отключаются CAPs`ы

    Ребят. Рассказываю про свой случай. Вроде не первый раз настраиваю CAPsMAN. Вот, пару дней назад настроил человеку CAPsMAN на 4х устройствах. Для частного дома. 3 х RB951Ui-2HnD и одна какая-то WAP-антенна. Всё работает чётко, тьфу-тьфу. И вот еще один аналогичный заказ. Только попроще: всего лишь два RB951Ui-2HnD. Настраиваю по одной схеме, ничего не эксперементирую, не меняю. Версии RouterOS везде одинаковые, всегда делаю Check for Updates перед настройкой. Ну и обновляю есть есть обновление. На момент написания поста версии были 6.44.2. Так вот. Начал настройку, bridge, NAT, DHCP-сервер, туда-сюда. Дошел до wi-fi. И тут началось описанное выше: "прыгающие" туда-сюда CAP'ы, ругается на сертификат при попытке зайти через вай-фай на какие-то сайты (а по кабелю всё ок), невозможность зайти по вай-фаю на Микрот. Причем, часть глюков проявлялась при подаче инета в wan-порт. В общем. Всё решилось через System - Routerboard - Upgrade. Как мне подсказал мой друг - очень часто (а у него ж опыта больше (с) ) когда все делаешь правильно, перепроверяешь ни один раз, а что-то глючит - сделай System - Routerboard - Upgrade! Бился я с этими необъяснимыми глюками вчера пол-дня. Пока не сделал System - Routerboard - Upgrade. После этого всё как часы!   Всегда сбрасываю конфу и настраиваю с нуля, но вот какая у меня была проблема (см.выше)
  5. Да нет! Не пропал! Был на месте и был включен! Из отключенных был только IPv6 Кстати, делал два supout'а - до и после netinstall'а. Если кто хочет и кому интересно, могу кинуть сюда на разбор. Кидаю :) wi-fi_починил_netinstall-ом!_supout.rif до netinstall.rif
  6. А я думал что это лишнее! И что нет смысла на это тратить время! А потом подумал что 15 минут не жалко чтобы выяснить это наверняка!!! И, знаете? Всё заработало! Вай-фай восстановился! После netinstall'а Если что, делал по инструкции, описанной тут
  7. Добрый день! Ни с того ни с сего, все работало и было хорошо. Но тут бац! И пропал вай-фай на Микротике. Его просто нет как Интерфейса (wlan1) в списке интерфейсов. Когда заходишь в раздел Wireless - там пусто. Делал сброс: выключил Микрот, зажал Reset, подал питание, дождался мигания ACT, отпустил. Ну, он сбросился на заводские, но интерфейс не появился :( И, как назло, чуть больше гарантийного года прошло. Ребят, это лечится? И вообще, я думал что они "вечные" эти Микротики :)
  8. Здравствуйте! Заранее извиняюсь, я немного продублировал отдельной темой. Подобный вопрос уже задавался, но решение, предложенное там, немного не то. Вопрос: Есть Wi-Fi сеть, настроенная и хорошо работающая через CAPsMAN. Как к этой имеющейся сети добавить гостевую сеть через функционал, вызываемый из меню IP-Hotspot? Дело в том, что там просто и удобно вносятся разные ограничения: время работы клиента, скорость, рекламные странички, авторизация и т.д.
  9. Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу Incognito.MSK. Как через GUI сделать так чтобы к уже развернутой и работающей через CAPsMAN сети добавить HotSpot через функционал IP-Hotspot ?