Перейти к содержимому
Калькуляторы

mxup

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mxup

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Спасибо, обязательно попробую. А есть какой нибудь ещё вариант, например чтобы приёмник был почувствительнее, ну и передатчик помощнее. Я прост думаю, если с окна ловить не будет, может где то между этажей воткнуть в розетку.
  2. В большом количестве отелей за границей бесплатный Wi-Fi только в лобби/фойе/рецепции, в номере (особенно если далеко от точки доступа) уже не ловит. Подскажите девайс, который можно возить с собой (ну я имею ввиду, чтобы не огромный чемодан был с тарелками), который бы помаксимуму мог бы вылавливать сигнал из лобби и раздавать его в номер. Ну или это может быть кобминация девайсов. Главное, чтобы не очень много места занимали.
  3. Да, действительно. Только вот узнал, что регулировка в драйвере адаптера отвечающая за переключение между точками доступа с одинаковыми SSID называется "агрессивность роуминга" или "чувствительность роуминга", который надо искать в настройках драйверов адаптера (для ноутбука, PC). К сожалению в большинстве телефонов такая регулировка осутствует
  4. Имеется ноутбук с Windows XP, к нему подключён USB Wi-Fi адаптер TL-WN821N, помощью которого я подключаюсь к интернету через Wi-FI В качестве источников Wi-FI имеются два девайса. Один - роутер (стоит в одной комнате) Huawei WS319 (пробовал в принципе и ZyXel Keenetic Giga - ситуация индентичная). Второй - репитер TP-Link TL-WA850RE - установлен в другой комнате для усиления Wi-Fi сигнала по всей квартире. Репитер настроен на повторение SSID роутера и пароля для подключения Wi-Fi. То есть например телефон автоматически подключается к роутере или репитеру без ручной перенастройки. Иногда возникает неприятная ситуация с Wi-Fi адаптером TL-WN821N (пробовал кстати другой адаптер Asus USB N13 и ситуация абсолютно такая же.): Иногда адаптер находясь рядом сроутером почему то подключается к репитеру, который находится намного дальше и сигнал до него очень слабый. В результате тормозит и глючит интернет. Разве не должен адаптер автоматически подключаться к точке доступа с более сильными сигналом? Как настроить адаптер или Windows XP так ,чтобы Wi-FI адарптер подключался автоматически к дочке доступа с более сильными Wi-Fi сигналом?
  5. я вот искал вчера, только везде бухтами продают по 305 метров)
  6. это 70 метров кабеля где то получается. Чтоб отдельную тему не создавать, не подскажете, понадобитcя какой нибудь повторитель усилитель Ethernet? И какой кабель лучше использовать?
  7. Здравствуйте, хочу повесит на угол дома ( обычная 5 этажная обычная хрущёвка с наклонной крышей) Wi-Fi камеру, которая будет писать автомобильную стоянку. Окна выходят на противоположную сторону дома, расстояние от окна до угла дома примерно 60 метров. Этаж у меня третий, всего 5. Стены бетонные. Роутер Keenetic Ultra II Камера китайская вот такая: https://ru.aliexpress.com/item/SunEyes-ONVIF-Mini-Wireless-IP-Camera-Outdoor-720P-Waterproof-IP66-Wifi-Network-1-0MP-HD-CCTV/1448349559.html Wireless:wifi 802.11b/g/n wireless Есть ещё адаптер Wi-Fi TP-LINK TL-WN7200ND (ver 1.2) Вопрос такой: если на балкон выставить TP-LINK TL-WN7200ND, добьёт ли до камеры? Если нет, то какое оборудование надо докупить (только чтобы дома стояло) для ого, чтобы сигнал нормально принимать с камеры (ну и передавать ей конечно) Схему расположения своего окна и желаемого расположения камеры прикрепил к вложению