Перейти к содержимому
Калькуляторы

rete

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О rete

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. RB433 проблема соединения

    Проблема решилась, обязательное условие EoIP туннеля это то что он может пробросить только 1 ether порт, а я сувал сразу 2 и потому вроде виден что подключен но ничего не пингуется. Тому кто сталкнётся с такой же проблемой в бридж добавлять только Eoip туннель и 1 ethr порт, для проброски второго порта нужно создать ещё 1 бридж и добавить в него ещё 1 EoIP туннель и ether порт который хотите пробросить. Всем кто хотел помочь спасибо!
  2. Господа нужна очень ваша помощь, на объекте установлено несколько микротиков rb 433, один приёмник и 4 передающих устройства. Это локальная сеть объекта и интернета тут нет скажу сразу. Изначально было установлено 3 передающих устройства и они работают исправно, потребовалось добавить здание с 6 камерами, камеры подключены к свичу и из свича уже в микротик. Так как устанавливал всё не я,а мне достался последний кусок, соответственно что либо менять в уже настроенном нельзя, а пристроить к уже имеющемуся у меня так и не получилось. Суть такова сравнив с имеющимися настройками передающих устройств я настроил идентично (присвоив соответственно другие ip), но кроме как соединить wlan у меня ничего не получилось, я подключился к приёмнику по wlan и могу его пинговать, но ether порты не доступны и тоже самое с приёмника, в winbox со стороны приёмника не видно передающее устройство и идентично со стороны передающего, но в приёмнике видно что он подключен и пингуется. Настройка приёмника Настройка передающего Не знаю для чего были сделаны EoIP туннели когда можно было и без них (я создавая туннель на новом устройстве допустил ошибку и засунул в бридж несколько портов и заметил это когда уже писал пост), но я не думаю что эта ошибка запретит пинговать порт на приемнике (я могу пропинговать только wlan), с других настроенных устройств всё пингуется нормально. В firewall запретов нет, но заметил что на новом устройстве в servis ports все поррты красные (и их нельзя включить) в отличае от остальных устройств они там зеленые. Не знаю уже где искать проблему ткните дураку носом уже сил нет :-)
  3. Здравствуйте, нужна помощь. Есть 2 rb433 приемник ap bridge передающий в station который в свою очередь подключен к свичу на котором 6 камер их и нужно передать. Передатчик подключается к приемнику, и на этом все , приемник не пингуется и с приемника тоже ничего не пингуется хотя в подключенных устройствах я вижу передатчик , но у него постоянно бегают ip и эти ip принадлежат камерам, что не так сделано помогите. На передатчике на wlan1 бегает только tx , а rx мертвые.
  4. Настройка Микротик RB433

    А поп подробнее можно?
  5. Здравствуйте, у меня такой вопрос есть 3 вайфая Микротик RB433 которые передают видео с камер, два вайфая я настроил как точка-точка, т.е один bridge, а другой station wds, всё работает камера появилась на сервере. Теперь сам вопрос можно ли так сделать чтобы с третьего вайфая передать на station wds ну а с него уже на bridge сигнал? Просто сразу на bridge точно не получится преграждает 2 здания.