Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ренат

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ренат

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. Да самое главное ,для чего все это нужно,забыл сказать .Спасибо что Прохожий напомнил,если не знать для чего ,то тему обсуждать будет не интересно,а так вдруг кому пригодится еще. В одном подключении (А),очень слабенький канал запросов ,а ответов широкий канал,а в другом(Б) приличный запросный канал ,но приемный слабенький. Да и по ценам на траффик оба подключения различаются между собой. Было бы просто прекрасно отправлять запрос по одному подключению (к примеру А),там где траффик дороже и канал запросный ширше, а получать по второму ( к примеру Б),где приходящий траффик дешевле и полоса ширше! Как бы это все осуществить ?
  2. Имеется 2 постоянных подключения в интернет ,как сделать чтоб можно было бы запрос отправлять по одному ,а ответ получать по другому? Есть ли для этого программа ? Если возможно рассказать самыми простыми словами,понятными даже чайнику ,коим я и являюсь . Чуть не забыл - под виндовс ХР можно все это наладить?
  3. Про сетевую карту именно это и хотел уточнить,full duplex,значит это я понял. Про пинги а будет ли достаточен размер в 2-3 килобайта ?Это я веду к тому что ,дома у меня проведенны две локальных сети ,обе городского мастштаба ,так в одной сети пинги размером 65000 байт проходят без потерь(ну 1 пакет из 1000 посланных теряется) практически к любому из компьютеров ,а в другой пакеты размером 7000 байт потери до 40 процентов из 1000 пакетов. Все ж таки наверно нужно по максимальному размеру тестировать сеть?Так? Просто есть сомнения как нужно правильно тестить отрезки кабелей ,свичи ,грозозащиты ? И каким должно быть максимальное время полученя ответа при пинге ,при нормальном куске кабеля ,грозозащите? Может кто еще поделится в этом плане опытом?
  4. Понятно если по лампочкам на свичах судить тогда конечно не нужно никакого ноутбука. Но хотелось бы узнать по каким критериям оценивать кусок магистрали ,ту или иную грозозащиту,те же самые свичи. Ну и подойдет ли для этого ноутбук если да то какая в нем должна быть устеновленна сетевая карта в каком режиме стоять ?
  5. Здравствуйте , все . Может ли кто помочь с ответами на такие вот вопросы? 1. Каким образом можно оценить ,при помощи ноутбука ,правильность монтажа отрезка линии , построенного на П-296? 2. Какая для этих целей нужна сетевая карта в ноутбуке? 3. Вообщем как оценить сеть , в том что она работает на 100 Мб? Планируется постройка 100 Мб сети
  6. А для чего нужна полезная часть спектра?
  7. а на больших расстояниях не измерял ,к примеру через 100 метров. интерессно какой уровень будет?