Перейти к содержимому
Калькуляторы

Largess

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Largess


  1. Нет ))) юным радилюбителем я еще при советах был ))) К стати, монополист сказал, что пакет ТВ по оптике не даст, типа если бы мы были операторами и у нас была лицензия - то да. Итого: 1. Вытягивать каналы через кучу "проводных" приставок Zala нет смысла, дешевле подобными взять из "эфира" (абонентской за телефон нет, только за карточку). 2. Большое количество каналов из эфира вытянуть можно, но как уже сказано: 1 приставка - 1 канал. 3. Официально со спутника взять мы ни чего не можем, нет оператора. Значит ждем, когда это случится и му... из НТВ и Триколор подадут доки на получение лицензии на вещение в РБ. 4. Есть еще вариант, каким то образом забрать картинку у сотового оператора, но все зависит от оборудования последнего. Мобильный инет у нас просто "божественный" )))
  2. Форум - это площадка, не только постебаться и отвлечься от насущных забот, но и между делом предложение решения того или иного рода вопросов или поиска представителей для их решения, малой кровью. Даже та инфа которая уже была выложена мной в беседах поможет тому кто ищет подобные решения. Единственно нет конечного результата, что печально. Ну нет так нет, че тут взять. Так и воспитываем общество - гони бабос и еще не факт что мой совет тебе будет нужен. С подобным я столкнулся еще на телевизионном форуме, ответ на вопросы получить крайне сложно, сразу спрашивают - ты ремонтник или физ лицо. Говориш что физ, тебе пуляют - иди в сервис не "отбирай" заработок у ремонтников. Да в задницу такой подход. Как будто "бабулек" с старыми теликами не хватает, работу у них отбираешь.
  3. Я вроде и сам разжевал, с учетом того, что "разжеванность" уже давно реализована и вполне себе функционирует. Я ищу не дорогие решения для расширения перечня каналов в сложившейся ситуации, которых я не получил от "спецов", к сожалению.
  4. Экономика должна быть экономной. Задача минимум 30 каналов, идеал 50 (это так же практически предел пакета монополиста). Монополисту начхать как мы используем его приставки, главное абонплата. Ставить в номера по приставке безсмысленно, во-первых есть "простой" номера, во вторых номеров больше чем требуется каналов согласно задания. Месячная абонплата порядка 2-3 доллара на приставку.
  5. Местного кабельного нет. Или не осуществимо "пока". Постановлением Министерства информации - такие операторы пока не определены (отсутствует лицензия/или местные операторы не транслируют в космос). Что до кабельного "пока" - скоро будет оптика, но мы упираемся в монополиста "Белтелеком" (собственник оптики) - у которого политика компании не позволяет продать пакет каналов как кабельный оператор, только установку "их" оборудования, а именно приставки Зала. Тобиш одна приставка - один канал. Если хотим поднять 50 каналов - значит 50 приставок (станция в тумбочке).
  6. Ну вообще есть потребность решить вопрос, а без экспертного мнения ну ни как ))) ЭКСПЕРТЫ НАГа ПРИСОЕДИНЯЙТИСЬ!!!
  7. Здравствуйте!

    Подскажите можем ли мы забрать ваш канал Открытый HD с спутника ? В целях трансляции в гос. учреждении. Республика Беларусь.

    1. aerounit

      aerounit

      Доброго дня!

       

      У вас есть техническая возможность забрать наш телеканал с HLS? Публичная ссылка для Вас: http://hls.opentv.online/7200k/open_7200k.m3u8

  8. Законы мы блюдем )) только опять же, нет у нас оператора который поставил нам этот же NHK, и есть оговорка в законе. Если удастся выловить что то из того списка в открытом доступе будем транслировать. Иначе нахрен гэти желязяки у космасе. Закажу наклейки и буду клеить на телики: "Сродак массавай iнфармацii - зроблена у Беларусi" )))
  9. Спасибо что вы откликнулись, а то чувствую с ума схожу ))) Но дело даже не в той терровской станции. Она несмотря на свою простоту, дорогая, узнал сегодня цену, мне нужно DVB-T и на прямую готовые каналы в телики, хотя вопрос открыт что строить DVB-C или DVB-T. Вот и вырисовывается опять головная станция в тумбочке.. либо начать ваять спутниковое направление с ТЕРРА tdx420C DVB-S to DVB-T на два канала и c двумя САМ модулями(а вдруг Триколор с НТВ+ проснется), потом подкинул ещё два модулятора и вопрос по российскому и "вражескому" СМИ закрыт.
  10. У нас прокуратура может "закрыть" и без претензий правообладателя ))
  11. Итого что имеем, мы не приследуем получение прибыли от трансляции ТВ. Поэтому юр лицу не надо становиться "оператором" и открывать новый вид деятельности транслируя в баре один из 185 СМИ (правда если только их). Если данные 185 каналов транслирует спутниковый оператор, кодирует их, значит с ним надо заключить договор и получить ключ доступа - это естественно, и мы на это однозначно согласны, только нет этого долбаного с лицензией оператора, будет ли? И так как наш приоритет по зарубежным СМИ направлен на основной перечень (до пяти) российских каналов таких как "Первый канал" и тд, а их априори нет в том заветном списке (цензура понимаешь ли) то да усложнять систему спутникового ТВ нет смысла, и тут я с вами согласен. И возвращаемся к баранам, из 185 каналов я уверен будет некоторая часть англоязычных и не кодированных с какого нибудь спутника. Их нам однозначно надо стянуть и пустить в СКТВ. В крайнем случае можно ещё оф запрос сделать в администрацию канала на разрешение трансляции.
  12. Да не спорю и даже поясню по этой катавасии, будет интересно и беларусской братии. Значит НТВ+ и Триколор основные и единственные официальные поставщики спутникового ТВ в РБ. В 2019 они не подали заявку на получение лицензии на вещание в Беларуси. Других операторов в РБ нет. По крайней мере в перечне Мин.информации РБ я не нашел. Ну ладно операторы операторами. Остаются телерадикомпании и иные мультимедийщики которые верстают контент и выпускают его в эфир. Так вот в РБ есть список иностранных каналов(или как их называет министерство - средство массовой информации) их порядка 185 штук. Которые имеют разрешение на трансляцию без изменения(цензура) на территории нашей необъятной родины. К слову данные каналы встречаются в перечне пакетов местных провайдеров эфира и кабельного ТВ. А так как каналы находятся в этом заветном перечне - это освобождает иных лиц уполномоченных на распространение этого СМИ от получения соответствующего разрешения иначе лицензии.
  13. По всякому бывает, я в своей теме: описал такую же ситуацию. Телевидение у нас не приносит ни какой прибыли оно должно просто быть и быть качественным. Недавно была жалоба, почему нет иностранных каналов... Блин, как будто они на рецепшине по английки балакают.
  14. Привет!

    Прочел про то что вы использовали для своей работы ttq440 станцию.

    Можете заглянуть:

     Хочется услышать ваше мнение. И может раскажите по подробнее про терру...

     

  15. Насмотрелся красивых сайтов - мини ГС 6хDVB-S2 - 6xDVB-T + 4 CI от WISI OM10 0646 вообще шикарная хреновина для спутникового ТВ. Вообще самое главное оставить всю систему в доступном для "разгильдяя" виде, что бы не "лазить" компьютерами и лицензиями по оборудованию. Включил - работает, появился новы открытый канал, настроил частоту двумя кнопками, разнес по сетке и забыл.... Или вот: "В базовой станции не предусмотрено дескремблирование кодированных каналов, поэтому она, в данном варианте, предназначена для транскодирования открытых спутниковых сигналов DVB-S2 в сигналы DVB-C, воспринимаемые телевизором, с целью преобразования в звук и изображение. Одним из вариантов применения транскодера Terra S2C16 являются гостиницы и отели, где могут проживать иностранцы. Телевизионная сеть гостиниц и отелей, с помощью автономной головной станции, будет иметь в своем составе не менее 20 российских телевизионных каналов и набор иностранных каналов без абонентской оплаты со спутников, например, Hot Bird 13B/13C/13E и Astra 1KR/1L/1M/1N. ПыСы. Только тут в DVB-C.. может есть дешевле в "Т" + один модуль CI, добавим 14 платных из эфира и 8+1 бесплатных - и вот оно счастье ))) Чувствую пролетариа́т скажет - денег на дам )))
  16. Задача товарищи стоит в следующем. Так как телевизоры(существующие) не могут показывать одновременно и цифру и аналог (приходится переходить на тип вещания АТВ и ЦТВ) необходимо все переделать под один стандарт, это либо DVB-T или С (к стати не все телевизоры могут ловить Т2, поэтому надо будет заложить резерв для кодирования одного из каналов "бесплатных" из "Т2" в "Т", нет смысла платить за САМ карту монополисту). Вот по этому у меня и вопрос на каком типе остановиться "Т" или "С", все упирается в деньги. Надо по бюджетнее. Вы мне скажите: "Да че ты паришся!" - Замени модуляторы ТЕРРА на его собратьев ТЕРРА mdx420 DVB-T и конвертируй свои 14 платных каналов второго мультиплекса в DVB-T и отпускай в СКТВ + один трансмодулятор ТЕРРА ttx420 DVB-T/T2/C to DVB-T для того несчастного канала из второго мультиплекса. Я так и сам думаю. И все же существующую систему надо усовершенствовать. В данном случае с надеждой на укрупнение надо поставить сумматор сигналов перед отдачей в СКТВ, и произвести грамотно деление сигнала с антенны, заложить спутниковое ТВ (имеим три тарелки, не знаю куда направлены, приемники давно вышли из строя и к стати по такому же принципу раньше была организовано телевидение, хренова туча приемников и карточки НТВ+), по стпутниковому ТВ я вообще профан ))).
  17. Значит что по структуре существующей сети. Имеем децеметровую антену высота более 10 метров, передатчик в 15 км. С антены по кабелю до делителя ДА-2 (кто то скажет зачем, ща объясню), один луч с делителя на усилитель ТЕРРА НА205 и от него на ответвитель ОА-1/06 от него выход на делитель ДА-8 и отвод на ДА-6. На данные делители посажены DVB-T/T2 приставки вышеупомянутого монополиста (раньше 8-мь из них были обычными приставками DVB-T, так как большинство телеков были на аналоге и не ловили цифру первого мультиплекса, те восемь открытых каналов о которых писал ранее). Итого 8+6=14 приставок забирают сигнал второго мультиплекса и отдают аналоговое видео (F/RCA) на модуляторы ТЕРРА mt420 (7 шт, они двойные), те его декорируют в аналог и подают на выход делителя ДА-3. Возвращаемся к антене, я писал что после неё стоит делитель на два, вот второй выход приходит на усилок ТЕРРА НА123 и с него подаётся на второй выход делителя ДА-3. Таким образом я собрал аналоговый сигнал 14 каналов от модуляторов и 8+1 цифровых открытых каналов первого и второго мультиплекса. Затем из входа делителя ДА-3 сигнал поступает в делитель ДА-2 (в силу топологии магистральной сети) и два луча через усилители ТЕРРА НА205 (на каждом) уходят на этажи, где через ответвитель ОА-1/12 от магистрали и делители ДА-8 приходят к обонентам.
  18. Привет всем! Прошло некоторое время с того момента как я пришел за помощью на этот форум. И вот все вернулось на круги своя. Надо решать вопрос с существующим телевидением и расширять качество и количество контента. Ниже опишу что у нас есть и что представляю в будущей системе. Напомню о себе. Живу в Беларуси. Обслуживаю небольшую гостиницу по технической части, ТВ не основное мое занятие, я бы сказал хобби, если у кого то что то не работает проще сказать "погода плохая - приема нет". Основной источник ТВ у нас эфир. На рынке монополист Белтелеком, есть конечно ещё операторы и эфира и кабельного ТВ, но до нас им не дотянуться. Значит вещает у нас эфир на трёх мультиплексах на DVB-T - 8 открытых каналов, на Т2 ещё один открытый и около 30 кодированных из пакета ZALA вышеупомянутого монополиста, и ещё DVB-Т3 там как пишут тоже вещает пару закодированных канала. Не знаю на какие приемники их ловить, возможно поставляемое оборудование монополиста его ловит просто нам об этом не сказали. Ну как бы так.. Спутникового у нас "нет". Ну нельзя его ловить. Закон о связи не позволяет. Нарушение лицензирования понимаешь ли. А ну да есть на каком то спутнике (что интересно не на нашем куске железа belintersat.by) канал "Беларусь 24". Это для наших туристов за рубежом, что бы не забывали хлеборобные рощи...
  19. Привет всем! Что то у жизни меняется и я возвращаюсь к прошлой теме. Правда думаю создам новую свою.
  20. Значит вот. До некоторого времени сигнал с антенны приходил на приставки напрямую все они были соединены последовательно через свои "RF IN" и "LOOP OUT". Затухание было страшное на последних приставках, а если еще погода портилась то одна рябь в телевизорах. Я потом поставил ответвитель х1+2. Выход OUT посадил на домовой усилитель и с него на делитель х8 (один канал не используется так как восьмая приставка будь то зала или голдмастер совсем плохие характеристики показывал, для определения пользовался отображением характеристик качества сигнала в меню приставок). Далее с приставок сигнал Видео/Аудио поступает на ТВ модуляторы. Все модуляторы соединены последовательно, таким образом в сеть уходит аналоговый сигнал скоммутированный на определенную частотудля каждого канала (предыдущий специалист как я понял разбил отходящие частоты каналов чтобы они не наклыдывались друг на друга). С модуляторов сигнал идет на делитель х3, он перевернут задом наперед потому что приходит еще сигнал с двух спутниковых ресиверов. Для каждого ресивера своя тарелка, но ресиверы еще соединены между собой(не знаю зачем это соединение, разбираться с ними еще не начинал). С делителя х3 сигнал приходит на магистральный усилитель и далее идет по этажам. На этажах как я и отобразил стоит ответвитель(но не везде) с которого сигнал приходит на делители х8 с которых кабеля расходятся по номерам. Вот в принципе и все.. ОЧЕНЬ интересная статья: http://www.telesputnik.ru/archive/78/article/46.html ПЫ.СЫ. Блин дурное ограничение по сообщениям... приходится старые редактировать............. straus, пардон, я не имею какого то спец. образования, только учусь, если у вас есть ссылка на "понятную методику" без "высшей матиматики(на пальцах)" то буду признателен почитать. То что я "сделал"(описано выше) имеет лучшый результат, конечно на длинных сторонах коридора(этажей) телевизоры снежат и есть искажения, но это лучше чем было(при последовательном соединении приставок) когда чуть небо становится пасмурным и в номерах вообще сигнал скачет. Да и конечно делал я из того что было, других ответвителей делителей у меня нет да и тех которые на фото у меня всего парочку осталось. Конечно если вы мне поможете(пожалуйста) разобраться во всех тонкостях, я нарисую схему, перепишу "нужные" маркировки и пойду к начальнику, это все же в его интересах.
  21. Ребята а есть ли какой нибудь пробник чтобы эффективное усиление по линии померить? Простенький кокой нибудь, чтобы самому собрать с индикацией допустим на светодиодах - крайнее требуемое, - крайнее минимальное и среднее значение параметра ТV сети. Вот ссылка на схему http://www.fayloobmennik.net/6548125 Пароль 12345
  22. Вот сегодня получилось все сфоткать )) ссылка на архив с фотографиями www.fayloobmennik.net/6547952 пароль 12345 Здесь нет спутниковых ресиверов ну это не столь важно. И чуть позже выложу принципиальную схему.(надо нарисовать)
  23. Очень рад что вы откликнулись )) Да кабельщика было бы не плохо, однако я человек маленький "раскачать" начальство будет проблематично, плюс к нам не близкий свет ехать из ближайщего райцентар. Прибора к сожалению нет (( да и откуда он может быть у электрика, тут обычный тестер с пределом до 20 кГц еле выбить получилось, что бы купили. Фотки сделаю, сегодня на работе )))) По вашему выражению можно обьявку в газеты подавать )))) Сниму порчу в сетях CATV ))))))
  24. На стадии изучения проблемы я уже вижу косяки существующей системы. Вот только нету с кем поделиться...
  25. Да еще у нас две тарелки, плюс на каждую приемник, с приемников аналоговый сигнал подается сразу к магистральному усилителю, в этом месте у нас имеется три входящих линии: 1. одна от "конвертеров" (для каждой приставки установлена 1 единица, и настроена на определенную частоту, всего 14 приставок/конвертеров) 2. две от спутниковых приемников. Поэтому для этого места хотел спросить что поставить лучше, так как в данном случае стоит обычный разветвитель на три задом наперед.