Перейти к содержимому
Калькуляторы

mad_dread

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mad_dread


  1. Здравствуйте! Нужно получить OID для показаний по питанию, температуре для контроллера MPS1000. На прошивке MYKL0A18 нашли, а для MYKL0A10 - проблема, snmpwalk по аналогичной ветке ничего не дает. Если есть информация - пожалуйста, поделитесь.
  2. что значит закольцованные? с stp кольцом? нет.
  3. Сам коммутатор не участвует в stp вообще. Но bpdu может прилететь и с uplink и с клиентов. Как же настроить и uplink и клиентские порты? Я уже запутался в этой каше из edge-port, loopback-detect, bpdu-filter и т.д.
  4. Здравствуйте! Имеем коммутатор Huawei Quidway S5300. К нему подключены пара ADSL Dslam и пользовательские свичи D-link DGS 3700-12. Сам коммутатор в stp не участвует, подключен одним аплинком. Нужно ли на нем активировать stp? И ставить ли каки-либо порты в режим edge port (ведь теоретически bpdu пакеты могут прилететь и от d-link'ов), что делать с настройками bpdu (filter, protection)? И еще есть настройка looback-detect. В каких случаях ее стоит применять, если для защиты от штормов, возникающих из-за петель уже есть настройки storm-control по видам трафика (broadcast, milticast)?
  5. Здравствуйте! На работе был безвозвратно утерян консольный кабель от старого DSLAM ECI Microram 64A. Telnet на management порту через ethernet почему то не работает, хотя ping идет. Если у кого-нибудь есть распиновка консольного кабеля - выложите пожалуйста.