Перейти к содержимому
Калькуляторы

g657

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О g657

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Добрый день, Подобные вводы специфической формы в мире используют и муфты такие есть. В России они редкость, но в свое время их продвигали и у нас, я их видел. Герметизация достаточно проста. Резинка натягивается на кабель, а потом за хвост втаскивается через патрубок вместе с кабелем.
  2. Добрый день, Этот кабельный ввод не предназначен для ОКГТ, это какой то из клонов к-та №4 и КВГ для ОКСН. ОКГТ в КВГ держат 3 или 4 кулачка из закаленной стали, которые впиваются в повив. Герметизируется ОКГТ по модулю как уже писал втулкой. Мастику надо еще правильную подобрать чтобы простояла 25 лет и не высохла, да руки нужны прямые чтобы ее намотать надежно. Кстати если кто не в курсе, например у ФСК ЕЭС есть стандарт с требованиями на муфты для ОКГТ, в котором указано что муфта должна выдержать падение с высоты 10 м 3 раза подряд в сборе с ОКГТ , повиснуть и не развалиться, и не разбиться об железяки опор ВЛ, вводы с ОКГТ не должны ослабнуть и не дать сдвинуться кабелю, сигнал опять же не оборвать и не нарушить. Там еще много интересных требований к надежности муфты, например стойкость к выстрелу дробью из охотничьего ружья))). А у вас леденцы пластиковые сами лопаются от воды, зато дешево. Вы конечно правы, что есть иностранные аналоги для ОКГТ устроенные попроще, но выдержат ли они эти требования большой вопрос.
  3. Приветствую, Скажу конечно банальность. Также знаю, что МТОК раза в 3-4 дешевле МОПГ-М. Но экономия приводит к таким вот леденцам. Вода затекла в муфту по простой причине: нельзя заводить ОКГТ во МТОК. У МТОК нет спецвводов для ОКГТ, она для этого не предназначена!!!. Или по незнанию или от бедности (жадности) не поставили МОПГ-М для соединения ОКГТ и ОКСН, а собрали МТОК-В3, усадив ТУТ на повив проволок ОКГТ. Тем более висела вводами вверх. За месяц будет полная. МТОК предназначен в данном случае только для ОКСН. Для ОКГТ на ВЛ-строго МОПГ-М (для него и разрабатывалась). Вообще не понятно, как приняли в эксплуатацию этот леденцовый самопал. МОПГ-М конечно не дешева и кстати тоже требовательна в монтаже, нужны прямые руки. Вода здесь прошла по повиву проволок ОКГТ и загерметизировать надежно не получиться, мастики думаю тоже не спасут,если только кроить и усаживать изнутри ТУТ с внешнего повива на нерж. модуль,а потом на эту ТУТ усадить еще одну и на патрубок МТОКа. Так рекомендуют делать на муфтах "колокольчиках" для ОКГТ от "NKT". В МОПГ-М герметизация во вводах КВГ происходит по нержавеющему модулю силиконовой втулкой и никаких термоусадок. Здесь видим яркий пример как не надо делать, остается только ориентировать патрубками вниз или периодически сливать воду. Про муфты МТОК с защелками не совсем понял почему затекает, если монтаж ТУТ сделан прямыми руками.
  4. +5 коп. У ССД есть съемный ложемент для установки 2-х разветвителей 1х4 или 1х8 с размерами 60х7х4 мм Л2-СП. На сайте его нет.фото видел в каталоге. Устанавливается в кассеты типа КМ и КС рядом с ним ставится Л12 или Л16-4525. Если из муфты убрать кассету КТ и все собрать на КМ, то ничего пилить и клеить не надо. КТ и КМ по посадочным и высоте одинаковы. Муфты с КМ заказывали когда то..., наверное и сейчас можно.