Перейти к содержимому
Калькуляторы

AlexPan

VIP
  • Публикации

    1720
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 подписчика

О AlexPan

  • Звание
    Доцент
    Доцент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

5879 просмотров профиля
  1. Задача как раз в том, что бы никто не приходил. Как нибудь удаленно все сварганить желательно!
  2. :)) Не могу вам запретить так считать! Лучше еще личная подпись кровью, отпечатки пальцев и радужки... А еще надо справку о вменяемости из дурки и о сознательности от старшей по лавочке у подъезда! И вот тогда уже все конкретно и предметно!
  3. А в чем трудность? Поставят галочку!
  4. В этом вопросе все оказалось крайне не однозначно... Самое интересное, что владельцы сервисов по распознаванию вообще не интересуются проектами стоимостью меньше 1 млн. При средней стоимости проекта по обучению нейросети в 1 млн..., такое ощущение, что они прямо с нуля хотят этот проект запилить, ну или сразу окупить за один проект. :))
  5. Судя по трепетному отношению к Галушко, тут начинают собираться большие специалисты по Гражданскому праву... Отвечаю, договора заключали по Правилам предоставления услуг, а акцептом являлись конклюдентные действия. Конклюдентные действия - действия лица, выражающие его волю вступить в гражданское правоотношение (например, заключить договор), выраженные не в форме устного или письменного волеизъявления, а в поведении, свидетельствующем однозначно о таком намерении. Честно говоря не вижу смысла в 100 раз перемывать юридические вопросы, особенно с людьми, которые даже Гражданский кодекс не читали, а на этом форуме таковых большинство! На этом прошу юридическую тему закрыть, так как вопрос был исключительно про техническую сторону вопроса! Даже темы передачи персональных данных прошу не касаться, так как вопрос был исключительно про техническую сторону вопроса!
  6. Долгое время о клиенте нас интересовал только номер мобильного телефона того, кто управляет эккаунтом. Как его зовут или какого он пола нас вообще не интересовало. А уж паспорт его переписывать и хранить мы вообще не знали зачем. Если кто то оплатил услугу на эккаунте, то ее предоставляли. Не оплатил, не предоставляли. И тут вдруг возникает требование предоставить паспортные данные, которых у нас нет. Собрать и вбить несколько десятков тысяч паспортов дело не тривиальное. ФСБшемкам конечно на это пофиг. Им надо, а как это сделать не их забота. Вот мы и ищем возможность. Посадить на обработку людей конечно можно, но это как то не спортивно и не в традициях 21 века. Хотелось бы озадачить этим робота! И главное, что такие решения есть и даже распознавание рукописного текста и нормализация адресов есть. Вот только все это начинается от стоимости проекта примерно в 1млн. руб. А у нас такого объема нет! По этому надо либо с кем то кооперироваться, что бы он был. Либо искать другие варианты... Пока людей с опытом решения такой задачи я тут не вижу... Подождем! :))
  7. Кто нибудь пользуется подобным сервисом? В рамках СОРМ, требуется передача паспортных данных клиентов. В том числе даже их адреса регистрации. Для этого надо как то собрать все эти паспортные данные, хотя бы в виде фоток и распознать. Есть конечно вариант через Госуслуги, но это еще веселее. Всяких сервисов распознавания конечно есть, но они занимаются проектами от 1млн. руб. Нам бы так жить! Это примерно от 200тыс. распознаваний в год. Есть вариант организовывать колхоз и делать проект вскладчину. Есть вариант сажать дешевых людей, что бы распознавать вручную, либо распознавать вручную только сложные варианты. Одна из основных трудностей - распознавание рукописного текста, которым часто заполняется прописка. Было бы проще просто из какой нибудь базы тягать адрес прописки, но вот где такую базу найти...
  8. #надо Память HPE 32GB 2Rx4 PC4-2666V-RB2-11 12шт Диски nvme Samsung SSD 970 PRO 1TB 6шт Диски nvme Samsung SSD EVO PLUS 970 1TB 3шт HDD 10TB Western Digital DC HC510 SAS 12шт Сетевая карта Intel X722-DA4 10 Гб/с SFP+ 4-port, X722DA4FH 6шт HP Ethernet 10Gb 2-port 560FLR-SFP+ Adapter 3шт QNAP QM2-4P-284 (Quad M.2 2280 PCIe NVMe SSD Expansion Card) 3шт Предложения пожалуйста в личку.
  9. Очень маленький экранчик. На нем просто не видно ничего. Возьмите с экраном побольше и будет вам счастье! Для PON главное 1550 длину использовать и смотреть со стороны клиента.
  10. Я тут видимо смешал 2 темы... Про Уфанет я вспомнил, что они любят пользовать муфты с проходными соединителями на столбах. В теплых подъездах я все понимаю, а вот не столбах в мороз не очень. При том, что у нас 3M скотчлоки через пару лет загинались с гелем, то как у них проходные соединители работают без геля - ума не приложу... Я понимаю от пионеров слушать, что у них на соединителях и zipкорде все работает. А начинаешь допрашивать с пристрастием, ты если что, то мы перетягиваем. Дешево ведь! Когда у тебя сотни поселков и десятки тысяч клиентов, то перетягивать запаришься... По идее, в проходных соединителях должна постоянно встречаться проблема с помутнением. Дело в том, что как раз в щелях лучше всего конденсируется влага. Эта влага растворяет пыль из воздуха и эта грязь как раз на торце волокна высыхает. Объехать десятки тысяч муфт и там прочистить разъемы - это на грани фантастики!!!
  11. Хрень какая то нарисована. Между колодцами 1км. - это как? Туда кабель задували что ли? Зачем 2 кабеля ТК8-ТК10 на 300 метров? Муть какая то... Кабель в таких случаях разрезается посередине, вытаскивается в предыдущие колодцы и делается ремонтная вставка с 2 муфтами. Это если дешево и быстро, а так конечно вся строительная длинна перекладывается между существующими муфтами.
  12. У фастконнекторов два минуса - дикие потери сразу и деградация сигнала со временем. В связи с чем лучше не использовать вообще. Обычно, нам на тестах хватало на несколько лет, в течение которых мы все переваривали, в связи с падением уровня сигнала. Это наш опыт! У меня периодически не сходится наш опыт и опыт других, у которых все работает - и фастконнекторы работают, и сети GPON на коннекторах работают... По сути, фастконнекторы есть продвинутый вариант обычных коннекторов, где та же задача - совместить торцами волокна. Так вот если в фастконнекторах считается началом проблем некое высыхание геля, то в обычных коннекторах геля вообще нет и что? Дело в том, что построить сеть значительно проще и дешевле, чем ее дальнейшее обслуживание по отдельным инцидентам. Даже Фуджикуру дешевле купить вместо Киви, чем потом волокна на трассе переваривать после измерения. И по этому у меня не сходится понимание как например сети работают у Уфанета на коннекторах, с их объемами. Они уверяют что все работает. Я сильно сомневаюсь... Видимо придется просто тестовую зону построить и посмотреть годика 3-4!
  13. Посоветуйте Call центр

    Нашли очень не плохой именно технический калл-центр. Они первоначально заточены на поддержку компьютерного ритейла. Мы им отдаем только вопросы не связанные с услугами. Настроить там что то, проконсультировать. Оказалось, что даже при нашем размере таких вопросов примерно 200 в месяц. Они конечно длинные и гиморойные, но их не много. Так что если кому надо, то могу поделиться контактом, но им даже наши 200 слишком мало. Так что если у вас менее 300-400 звонков в месяц, то смысла нет. Ну и не надейтесь, что они волшебным образом решат ваши проблемы. Они не знают сети, они не знают услуг, они могут быть только некой "IT справочной по общим вопросам". С другой стороны, не надо задействовать своих инженеров для ответов на глупые вопросы. А если глупые вопросы есть, то все равно кто то должен на них отвечать...
  14. Такое ощущение, что в этой теме все на разных языках разговаривают... Зачем нужны все другие корпуса от всех других производителей, если мне только WiBOX нужен... Поворотное крепление такое прочное, что его невозможно свернуть! И меня не интересует то, что вы считаете, что поворотное крепление вообще не нужно. Ну, не нужно поворачивать бокс, где просто оборудование установлено. Вот антенну надо поворачивать и направлять, а коробку с оборудкой не нужно. Такое ощущение, что тут некоторые слышат только себя! Так зачем тогда других спрашивать, если сами лучше знаете? Наверняка Яндекс лучше знает, где купить WiBOX, чем пишущие в этом чате люди...