Перейти к содержимому
Калькуляторы

stnx

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О stnx

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо за ответ, но я немного о другом. no spanning tree - порт никак не взаимодействует с stp. spanning tree portfast bpdufilter - блокирует входящие bpdu, это мне понятно. Непонятно - а зачем при такой настройке отправлять bpdu, но блокировать входящие? Что это дает? Вот поэтому и задал вопрос, что не лучше ли дать команду no spanning tree на порт?
  2. Тогда у меня вопрос. А если за портом клиент или неизвестное оборудование, не лучше ли просто дать команду на порту no spanning tree? Как я понял из других тем, bpdu перестают и отправляться и приниматься, а порт так же сразу переходит в forwarding, точнее работает как на коммутаторе без настроенного stp. В чем смысл ставить на порту portfast bpdufilter?
  3. fast leave обязательно включить на абонентских портах, на агрегации не нужно и даже вредно
  4. Пожалуйста. Обычно он выключен по умолчанию, но не на всех прошивках, нужно проверять при настройке. А проблеме то лет 8, если не больше.
  5. Выключить dos prevention, если включен. Полностью.
  6. 6985 - были глюки, могли отвалиться и не появиться до перезагрузки. Их замена - 6904, то же самое, только никаких глюков. 6905 - это вроде половинка от 6909, а там не совсем независимые входы, насколько помню. Я бы брал 6904 и мультисвич, на антенну quattro lnb, если нужна линейная поляризация.
  7. Со мной также не расчитался. Просто перестает отвечать в лс. Должен 25к. Не удивлюсь, если снова сменит учетку, уже менял.
  8. А мне Vasnecov так и должен довольно длительное время. Иногда появляется, просит скинуть данные в личку, потом тишина. Претензии имею.
  9. Подтверждаю. Так и не вернул ни деньги, ни товар. Кормит завтраками.
  10. Так и жду товар или деньги, 2 года прошло. Сначала договариваемся на какой-нибудь выход из ситуации, жду отправки товара или денег, и потом снова тишина. Реально, лучше деньги уже, что нужно купил в других местах.
  11. @rhianon_88 ingress checking можно попробовать отключить в gvrp, по идее должно прокатить, но не проверял
  12. Писал тогда в лс на ник . Свичи уже не нужны, прошу вернуть деньгами. Списался в whatsapp. Все поправлю, как деньги придут.
  13. В этой же теме товарищ Vasnecov обещался разобраться с непоставкой нам коммутаторов. Ответил ему в личку с нашими данными. Ответа нет. Ни в лс, ни в whatsapp. Ни денег, ни свичей. Ник раньше был Sergey130613. Телефон тот же. Прошел год.
  14. Есть одна линия. Усилитель 1550 + коммутатор sfp 1310/1490 ---> уплотнитель наговский 1310/1490/1550 ---> 1 волокно ---> уплотнитель наговский 1310/1490/1550 ---> коммутатор sfp 1310/1490 + оптический приемник. Расстояние около 4 км. Все работает. Модули уплотнения дают затухание 1 дб каждый, если правильно помню. Планирую еще в одном месте, где мало волокон, сделать на 10 км, причем с разрывами для промежуточных коммутаторов, посмотрим. Аналог + цифра.