Перейти к содержимому
Калькуляторы

Tanto

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tanto


  1. Настройка OMNY A14F 28

    Проблему устранили прошивкой, присланной саппортом НАга.
  2. Настройка OMNY A14F 28

    На A12F проблем с 21 маской не было, единственное, она не принимает адреса с последним октетом 0 и 255, приходится их вырезать из пула.
  3. Настройка OMNY A14F 28

    Спасибо за совет, но не помогло. Ситуация та же. Скорее всего, кривая прошивка.
  4. Настройка OMNY A14F 28

    Уважаемые участники форума, подскажите, что делать - купили новую модель камер OMNY A14F и столкнулись с такой бедой. При указании сетевых настроек маска подсети корректно не воспринимается камерой. Конеретно - пытаюсь присвоить адрес камере 10.131.250.82, маска 255.255.248.0, шлюз 10.131.248.1. Вроде всё верно. Но выдаётся ошибка с сообщением "IP адрес и шлюз должны быть в одной подсети". Что это - проблема с камерами??? Перепробовали уже 10 штук, результат один и тот же.
  5. Здравствуйте! Заказали у НАГа 2 коммутатора PUS-154-24-2l, теперь не можем их настроить - инструкция ни о чём, дефолтный IP-адрес нигде не указан. Может быть, кто-нибудь настраивал такое оборудование? Очень нужна помощь.
  6. Спасибо, интересная версия, проверю.
  7. К сожалению, никакой закономерности не прослеживается - ни по времени, ни по марке оборудования. Проблема возникает на всех моделях камер и лечится одним и тем же способом. Метраж везде нормальный, всё в пределах нормы.
  8. Всем доброго здравия! Может быть, кто-то сталкивался уже с такой бедой и сможет подсказать, в каком направлении копать. Суть в чём - имеются 50 установленных в разных точках города IP-камер, разных марок (Omny Vibe 1, Omny 500 pro, Hikvision, AVtech). Подключены они разными способами - с управляемых и неуправляемых PoE-свичей, с PoE-медиаконвертеров. В качестве видеосервера использую Линию 7. Периодически возникает такая проблема - в Линии изображение с рандомной камеры пропадает, пинг до камеры идёт очень нестабильный (ок. 50% потерь). Зайти на интерфейс камеры возможно только после танцев с бубном - нужно поймать момент, когда она только начала пинговаться и успеть секунд за пять её перезагрузить. Если не успеть за это время, управление камерой теряется. Отключение питания с коммутатора зачастую не помогает, нужна именно перезагрузка камеры через её интерфейс, а иногда и не одна. После этого пинг становится стабильным, изображение появляется на сервере, зайти на интерфейс камеры можно без труда и каких-либо ограничений. Вот и вопрос - в чём причина таких проблем и как с ней бороться?