Перейти к содержимому
Калькуляторы

jrf_cat

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя jrf_cat


  1. В свое время долго был абонентом пчелайна и было дико обидно, что к новым интересным тарифам могли подключиться только новые абоненты. А старым абонентам(3-5 лет постоянным) - предлагалось ничего. Собственно, потому и ушел, отчасти. ИМХО, лучше уже не делать никаких бонусных программ и т.п., но давать подключаться к акционным тарифам.
  2. Деградация абонентов

    Negator на операторские роутеры сверху приклеивать, как вариант. Так то понятно, что и договоры не глядя подписывают. Я просто обрисовал вариант, который мне как простому юзеру был бы предельно понятен. А с китайскими регистраторами - это только, наверное, проводить воспитательные беседы перед подключением и даже не подключать оборудование, без проверки провайдером. В противном случае - все пустое сотрясание воздуха, как я вижу.
  3. Деградация абонентов

    А наброшу ка я со своей колокольни абонента. Вообще, как выше писали, отчасти провайдеры сами виноваты - слишком много на себя "думалки" за абонента взвалили, вот теперь расхлебывать приходится. ИМХО, вирусы-торренты - это понятно, тут психованый абонент не прав. Но в том, что мол "за все, что до конца интернетного провода отвечает провайдер" - верно. А если и железка операторская - то и еще дальше. Хвалили свой тариф с роутером, с которым можно хоть с мобилки, хоть с телевизора сидеть в интернете? - Так и отвечайте потом за это. Наверное, самое лучшее, это сразу при подключении объяснить (и дать распечатку с объяснениями) абоненту, что входит в компетенцию провайдера, а что нет.
  4. Adim Попробую. Уже и сбрасывал на заводские, и обновлял компоненты по отдельности. Дня три работает хорошо, потом начинается. То пинг до роутера 50-600мс, то вообще веб-интерфейс недоступен. Но вообще все таки настроился уже похоронить зюксель и обновиться.)
  5. jrf_cat что б как в зюкселях/асусах - подключил и оно работает.
  6. sokrat в ЛС отвечал. Diamont а что РКН? У меня все легально. А есть подобные Микротику RB951Ui-2nD устройства, но с более простым интерфейсом?
  7. Diamont можете посоветовать КОНКРЕТНЫЕ модели?
  8. WiTech ну, бюджетно, я иммел в ввиду не настолько лихо) До 2.5-3 тыс. рублей)
  9. Доброго времени суток всем! Посоветуйте надежный и бюджетный (насколько это возможно) роутер/точку доступа для дома. 5ГГц не нужно, из соседей только медведь и волки. Поддержка USB-модемов как резервный канал нужна. Входящий интернет идет через радиоточку, до 50 мбит/с. До этого стоял Zyxel Keenetic 4G II, но в последнее время стал постоянно зависать и отваливаться Wi-Fi.
  10. Маленькие сети VS Федеральные

    Как абонент с весьма проблемным расположением (частный сектор на окраине маленького города), внесу свое мнение.:) В России крупные интернет-провайдеры НИКОГДА не вытеснят мелочь. Из спальных районов, конечно, вероятно изгонят - но не более того. Во всякие захолустья никто из крупняка идти не хочет принципиально. Мне в свое время сотрудник Ростелекома заявил весьма лихо: "Да на__й вы нам тут нужны со своими коттеджами? Видел сколько новых микрорайонов строится? Вот то то же.". В итоге все подключены к мелким провайдерам и горя не знают.
  11. FAQ по UBNT (M серия).

    Подскажите, где можно почитать/узнать про "ветровые нагрузки" для Nanobridge M2?