Перейти к содержимому
Калькуляторы

globalnode

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О globalnode

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. О. Как-то эти демоборды прошли мимо меня при гуглении. Спасибо всем откликнувшимся.
  2. 1. Мне была поставлена задача, разработать прототип аппаратного и программного обеспечение для DAQ, на которое в будущем будет возложена еще и функция управления объектом (на основе анализа полученных данных). Требования заказчика (выдержка из ТЗ, все ТЗ мне запрещает выкладывать NDA): Архитектура Power или MIPS24k (от себя добавлю, что с мипсами дела вообще не имел никогда и их не знаю абсолютно, остановился на Power, так как с их архитектурой и ассемблером немного знаком), набортная ОЗУ необходимая и достаточная для запуска ОСРВ Integrity-178b + 16MB для middleware c поддержкой ECC. 2. Не знаю куда планируют эту гравицапу ставить, но в ТЗ есть такой пункт: Обеспечение гарантированного времени отклика системы менее 500 мс.
  3. пока вопросов больше, чем ответов. 1. Почему именно PPC? 2. Если это простой сборщик данных, то зачем ECC? 1. Требование заказчика, что-то с лицензированием, как я понял. 2. DAQ предполагается ставить в Safety-critical приложениях, основной упор на надёжность ставится. По поводу старых эпплов не знаю. Вроде только последние версии IBM G5 поддерживают ECC.
  4. Это бортовой компьютер для автоматизированной DAQ. Помимо того что я перечислил, мне от платы нужно два интерфейса - Ethernet (любой, хотя желательно все-таки проводной, не SFP) и UART (который, я думаю, найдется в любом сетевом оборудовании). Это плохо, черт его дери. Я связывался с техподдержкой MikroTik, но там меня не поняли и ничего дельного не сказали.
  5. Приветствую, гуру. Подскажите по моей проблеме. Мне нужен одноплатный компьютер на архитектуре PowerPC с поддержкой ECC RAM. Специализированные платы очень дорогие (более 150 тыс. руб), но есть сетевое оборудование, работающее на PowerPC. Остановился на роутере Mikrotik RB-1100AHx2 Он на базе процессора Freescale P2020 В спецификациях которого указана поддержка ECC. Вопрос, а производители роутера реализовали поддержку ECC RAM? Будет ли работать там модуль DDR2-ECC SODIMM? Подскажите ещё оборудование, работающее на процессорах PPC с поддержкой ECC, поддерживающих Linux или NetBSD и имеющих цену менее 100 тыс. руб. Спасибо.