Перейти к содержимому
Калькуляторы

sakhnov.yuriy

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sakhnov.yuriy

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. День добрый! Часто бывает такая ситуация, когда подключение к провайдеру по VPN (L2TP, например). Тогда надо первое поле, где выбрано WAN, заменить на VPN.
  2. Добрый день! Если вы не используете VPN, то попробуйте вот такую настройку поменять (смотрите приложенный скриншот): P/s разумеется, проброс порта 8000 на соответствующий IP в локальной сети, как сказано в предыдущих сообщениях, должен быть сделан.
  3. Добрый день! Рекомендую первым шагом обновить прошивку маршрутизатора на актуальную. Она находится тут: http://data.nag.ru/SNR WiFi/Firmware/SNR-CPE-W4N/SNR-CPE-W4N-1.3.1.1608190924.bin.zip И, далее, уже перейти к настройке проброса портов. Это делается в меню "Firewall" - "Port ForwardingSettings".
  4. Добрый день! В принципе, вот по такой схеме должно работать: "Firewall" - "Port ForwardingSettings" p\s Обратите внимание на первое поле "интерфейс", если у вас подключение туннельное (например, L2TP vpn), то надо выбрать VPN.
  5. Добрый день! Диапазон портов настраивается в меню: "Firewall" - "Port ForwardingSettings"
  6. День добрый! Ваш ПК получает сетевой адрес от маршрутизатора? ("Параметры сети и интернет" - "Ethernet" - "Настройка параметров адаптера" - "Ethernet" - "состояние") Что возвращает браузер при переходе по ссылке http://192.168.1.1/?
  7. Добрый день! Какая модель маршрутизатора? Судя по логотипу, у версия программного обеспечения (прошивки) на маршрутизаторе крайне не актуальная, наверное, 2016-го года. В первую очередь, рекомендую обновить ПО до актуальной версии: 1) Здесь нужно найти прошивку, соответствующую модели вашего маршрутизатора: http://data.nag.ru/SNR WiFi/Firmware/ 2) скачать прошивку и распаковать архив. Файл с раширением .bin - это прошивка. В WEB-интерфейсе откройте "Администрирование → Управление → Обновление прошивки" После обновления нужно сделать сброс до заводских настроек: • либо в том же меню ("Администрирование → Управление → Обновление прошивки"), нажав кнопку "сбросить"; • либо с помощью 15-ти секундного удержания кнопки "reset". расположенной на корпусе маршрутизатора. 3) Затем настроить маршрутизатор. Если ничего не изменилось, то перейдите в администрирование - системный журнал - сохраните содержимое журнала и отправьте ответным письмом во вложении(или в лс)
  8. Здравствуйте! Низкая скорость может быть связана с множеством факторов, например: загруженный эфир, "тяжелые" клиенты которые работают параллельно с вашим клиентом и др. Сравнение с моделью Гига не совсем правильное, т.к. технологически модели сильно отличаются друг от друга, поэтому в этом случае сравнивать стоит с моделью SNR-CPE-ME2. Аппаратно модель МЕ2 сильно отличается от МЕ1, и в таких же условиях работать будет совсем по-другому. Ознакомиться с описанием SNR-CPE-ME2 можно по ссылке
  9. День добрый! Да, если 15-ти секундное нажатие кнопки "reset" не помогает вернуться к нашим дефолтным логину и паролю, то значит, что нужно обратиться к провайдеру, который предоставил маршрутизатор за реквизитами (логин\пароль).
  10. Добрый день! Прошу вас создать обращение по данному вопросу на нашем сервисе поддержки клиентов support.nag.ru И туда приложить конфиг вашего маршрутизатора SNR-CPE-ME1.
  11. WPS на SNR-CPE-ME1

    День добрый! В маршрутизаторе отсутствует функция WPS. WPS имеет ряд уязвимостей. От нее принято было решение отказаться в целях безопасности пользователей. Сейчас эта кнопка выполняет только функцию сброса "reset".
  12. Если вы об этом "В рамках описанной вами задачи, ее лучше держать не более 40-70%". Поясню. % - это безразмерная сотая доля от какого либо параметра. Здесь речь идет о мощности передатчика радиомодуля, которая измеряется не важно в чем.
  13. День добрый. Перечислю несколько соображений, куда посмотреть. 1. Начать лучше всего с проверки самой крайней (актуальной) прошивки: http://data.nag.ru/SNR WiFi/Firmware/SNR-CPE-AP2/SNR-CPE-AP2-1.2.0.1405191351.bin.zip (обновиться) 2. Автовыбор лучше заменить на распределение каналов вручную. В зависимости от расположения точек, например, распределить в шахматном порядке, выставив "белым" -1й канал, "чёрным" - 11й. Таким образом будут лучше отрабатывать механизмы канального уровня по борьбе с шумами (CCA). 3. Посмотреть, какая мощность излучения выставлена на точках (Радио -> Основное -> Мощность передатчика). В рамках описанной вами задачи, ее лучше держать не более 40-70%. Оперируя этой настройкой, можно посмотреть какие клиенты висят подключенными и с какими уровнями: Настройки радио -> Активные подключения -> Список активных подключений Суть тут в том, что клиент точку "слышит" (которая передает на большой мощности), а точка клиента "не слышит". либо "слышит" нехорошо. Пишите по результатам. Будем разбираться дальше.
  14. Радиотехник (ищу работу)

    Буквально копия меня 2008го года. Можно заглянуть в будущее, спросив меня, что я имею сейчас :-))) Но я не скажу. Будущее должно быть неизведанным, чтобы была надежда! :-)
  15. Там интегрированная patch (полосковая) антенна. Она больше не умеет. Ибо луч формируется широкий. 8 dBi Dual Slant, Integrated Patch (2.4 GHz, 3 GHz) "Тарелочные" антенны формируют более узкий луч, и dBi-ев там побольше.