Перейти к содержимому
Калькуляторы

Stepan Alekseev

Активный участник
  • Публикации

    603
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Stepan Alekseev


  1. 13 часов назад, lext55 сказал:

    в первой можно просто украсть видеорегистратор и тогда считай нет архива

    Ставьте регистратор в безопасные, недоступные места, это решит основную проблему. 

    Регистраторы умеют подобие RAID для резервирования  записи с камер и проблема выхода из строя HDD перестанет существовать. 

     

     

  2. В 27.09.2023 в 13:57, Deposix сказал:

    Switch Dahua, через который подключены четыре камеры Dahua ipc-hfw3549e-as-led

    Dahua switch работает с passive Poe где используются синяя и коричневая пары, это 4,5,7,8 

    А при подключении напрямую к ПК используются 100Мбит пары 1,2,3,6 Они же используются, для стандартного PoE 802.3af если таким обладает инжектор. 

    А вы как раз говорите про повреждение 8 жилы 

  3. Когда-то давно, для таких целей в комплект к регистратору прикладывали пульт ДУ, который можно настроить на одновременную работу с несколькими устройствами. 

    Устройство, о котором говорите не встречал. 

  4. Рекомендуется проверить жесткий диск SMART анализом. В противном случае, может подвести в самый нужный момент. 

    PS если жесткий диск из серии desktop то подобные явления будут происходить регулярно, рекомендуется диск заменить на Enterprise или videosurveillance  

  5. 21 час назад, NIK87 сказал:

    Есть два регистратора OMNY NB 5N1 P4

    Оставьте заявку в техподдержку support.nag.ru в заявке укажите проблему и серийный номер регистраторов а также текущую версию прошивки 

    ID устройства удалите с форума 

  6. Цитата

    Перестала работать ик подсветка на IP-камера OMNY BASE miniBullet5EZ-WDU 2880

    Проверьте принудительно режим черно-белый в ночное время суток. ИК подсветка должна включиться, осмотрите камеру снаружи на свечение ИК диодов. 

    Если не поможет, напишите в техподдержку support@nag.ru

    Опишите проблему и укажите серийный номер устройства. 

     

  7. Если камеру приобретали напрямую в НАГ - обратитесь в техническую поддержку, укажите серийный номер камеры и подробности проблемы. (support@nag.ru)

    Если камера вам досталась от какого-то оператора связи, там P2P ID в ней нет, такие требования к продукту указывают операторы, прошивкой это не исправляется. 

     

  8. Не может загрузиться, скачок напряжения повредил софт на флешке, "писк" происходит при попытке загрузиться, если не получается загрузиться - система пробует загрузиться снова и так по кругу 

    В сервисном центре можно попробовать восстановить, для этого отправьте заявку на support@nag.ru с указанием серийного номера. Услуга платная, по ценам сориентируют в поддержке. 

     

  9. В 18.08.2022 в 21:11, ALL__ сказал:

    организовать сайтик с трансляцией rtsp потоков, или воспользоваться халявными сервисами.

    Можно даже на Youtube стримить, у нас OMNY Base умеют, есть поддержка RTMP. 

  10. В 01.08.2022 в 14:48, Cesar сказал:

    Возможно ли решить проблему без отправки в сервис?

     

    Обратитесь в нашу техническую поддержку, разберемся. support@nag.ru
    Продублируйте информацию о моделях и софтовых версиях, укажите серийные номера устройств, в том числе которые работают без проблем и с проблемой. 

    Убедитесь, что дело не плохо обжатом кабеле. 

  11. у всех IP камер есть лимит на количество исходящего битрейта, в бюджетных камерах в районе 8 Мбит, причем по нативному протоколу выше чем RTSP или ONVIF 

    то есть, если у камеры выход только 8 Мбит то одна камера может отдать два основных потока при битрейте 4 Мбит. 

    В регистраторах тоже есть ограничение, у каждого по своему, очевидно больше чем в камерах

     

    PS если у вас получилось с камеры взять больше, то протестируйте хотя бы пару дней перед тем как оставить их работать на постоянку. 

  12. К сожалению нет. Каждый производитель создает свое программное обеспечение для своего продукта и не желает делиться своими наработками с кем-то еще, тем более бесплатно. 

    Поэтому, у каждого производителя свой нативный протокол подключения, который работает только в своем программном обеспечении. 

    P.S автор указывает SNR регистраторы, это Dahua продукт их софт. 

  13. Поставить второй регистратор и дублировать запись на него. 

    Из предложенных вами вариантов наиболее удобным видится бекап по сети. Обычно, регистраторы умеют два типа скачивания: 1 - в родном формате, он быстрый. 2 - скачивание с конвертацией в общие форматы для просмотра на Windows. Как правило в 3 раза дольше. 

  14. С окончанием поддержки IE возможно что-то изменилось, но вы можете использовать бесплатное ПО для просмотра https://data.nag.ru/SNR CCTV/Software/for SNR-DVR-D/Smart-PSS/SmartPSS_RuEng_IS_V1.11.1.T.20150513.zip

  15. Если камера исправна, SearchConfigTool найдет адрес камеры, какой бы подсеть не была. Главное подключить ПК с программой и камеру в одну физическую сеть. Еще одной причиной может быть то, что на камере включен DHCP клиент, тогда нужно камере подсунуть DHCP сервер. 

     

  16. В 21.06.2022 в 14:47, mkh2 сказал:

    Насколько я понял это ветка форума по РЕМОНТУ.

    Здравствуйте,
    Не совсем у нас про ремонт, скорее про общие вопросы по системам видеонаблюдения, вероятно существуют форумы специалистов конкретно по ремонту. 

    Из опыта по состоянию без реакций на кнопки: отключите диски от регистратора, в том числе питание. Диски с ошибками могут влиять на регистратор, заводя его в ступор. Не подключайте ethernet, не подключайте камеры. Никакого внешнего воздействия. 
    Если это не поможет, нужно найти сервисные контакты (могут быть не распаяны) подключиться UART'ом и посмотреть что в консоль выдает. Ну а далее все равно нужно идентифицировать модель и загрузить образ ПО заново через tftp. 

     

  17. В 20.06.2022 в 01:35, straus сказал:

    надо не просто свитч с PoE, а чтобы и питался так, и на камеры выдавал

    В НАГе все еще есть в продаже такой. Для помещений подойдет https://shop.nag.ru/catalog/40097.poe-inzhektory-splittery-i-udliniteli/39540.poe-udliniteli-ethernet/20072.pext-14