Перейти к содержимому
Калькуляторы

Engineer09

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Engineer09


  1. FAQ по UBNT (M серия).

    На таком расстоянии и на такой мощности сигнал должен быть на порядок лучше. Нужно антенны настраивать точнее.
  2. Шанс реальный, денег в казне нет, пытаются собрать со всего что можно и нельзя. Если клиентов то да, можно М2 использовать в разрешённое диапазоне и небольшой мощности, один хрен в селе эфир не загажен, если для себя то хрен на всё ложи и делай на М5, только мощность убавить нужно. Я рассуждаю так, если для себя. Проработает год, это по стоимости мобильного инета окупает полностью 2 антенны. Для себя за год у меня окупились 2 антенны. Теперь инет в конторе почти бесплатный. Проработает ещё год, считай пользовался инетом в конторе год бесплатно и на скоростях и стабильности не сравнимых с мобильным. Придут, перейду на месяц на мобильный, сменю частоту и если получится расположение антенн и опять инет бесплатный пойдёт в мою контору и всё.
  3. Если вы для себя и в селе то забейте вообще на регистрацию, кому нафиг надо проверять село. Если конечно ни кому не мешать и мощности не крутить на всю катушку, нужно выставить на грани не уменьшения модуляции. Да и если что частнику на первый раз штраф большой не выпишут и наносы не конфискуют.
  4. AirOS 6.0

    У меня расстояние почти правильно определяет В реале 2,3 км, показывает 2,1
  5. FAQ по UBNT (M серия).

    Так у вас же выставлено автоматический режим, какой MSC7 ???
  6. нанос м2 и локо м2

    У меня правда М5 стоят, но думаю и М2 вытянет 75 по торрентам замер показал, 2 локи между собой 60 тянули, поставил лайтбим 5АС вместо одной локо М5 75 стало. вот думаю есть смысл вторую локо менять на лайтбим 5АС, вроде и так все устраивает.
  7. нанос м2 и локо м2

    есть. 70 лока тянет
  8. Новая прошивка 5.5.8

    Добавилась возможность подключаться к АС устройствам
  9. Совместимость AirOS 7.х.х и 5.х.х

    Вышли официальные 6.0 и 8.0, обновляются из вебморды, но разницы с RC3 пока не заметил.
  10. Новая прошивка 5.5.8

    Вот блин, а я всё не бете сижу, надо обновиться
  11. Новая прошивка 5.5.8

    6.0 пока бета версия
  12. Регистрация Airfiber 5U

    А можно по подробнее про оформление любительского РЭС на 5ГГц? мне для моих условий и 10МГц вполне, а модуляцию, да врятли кто её проверять досконально будет.
  13. У нас на предприятии всем вообще насрать чем я занимаюсь во внерабочее время. Бывает без содержания беру и на другую работу валю, или на нашем же предприятии по срочному договору что нить делаю.
  14. LiteBeam и 2 шт. Loco M5

    Заметил такую хрень. На клиенте локо аирмакс квалити и капасити начинает падать до 75-80%. Делаю рестарта лайтбима и опять 91-94% стабильно, через несколько дней иногда недель опять замечаю что упали, сброс и опять норм. Что может быть ни кто не знает?
  15. Вопрос по UBNT

    А если на антеннах убрать адреса ДНС серверов, чтобы в инет их не пускать, вероятность заражения не снизится?
  16. Совместимость AirOS 7.х.х и 5.х.х

    Переключил для теста лайт бим 5АС и Локо М5 на 40мгц скорости соединения вот такие показывает при том от клиента до 5АС лучше намного чем наоборот, думается это из-за деревьев и высоковольтки которые рядом с локо, отъюстировать локу не получается при всем желании, все равно разные сигналы вертикаль и горизонталь. Лока клиент стоит на высоте 40см от плоской крыши, общая высота от земли 4,5м, поднимал выше, становится хуже, там уже высоковольтка выше.
  17. ну 40 не плох конечно, но если 20 или 30 хватает, то можно на 40 и не ходить, чтоб эфир почище хоть немного оставлять. у меня что 20 что 40 скорость упирается в провайдера, поэтому смысла 40 ставить нет
  18. 2.4 и ответственность

    за 2.4 я бы и париться не стал, если ни кто не капнет то и проверять ни кто не будет, вот 5 тут ХЗ, могут и проверить.
  19. LiteBeam и 2 шт. Loco M5

    Обновил и там и там, поставил миксед+, все работает, по моему пинг чуть меньше стал и по стабильнее полоска скорости на графике АС. но 30МГц ширина канала не работает, не связывается лока с 5АС.
  20. Новая прошивка 5.5.8

    Раскажите как вам всё таки удалось? Просто открыл конфиг файл в блокноте, нашёл строчки нужные, поменял на 5000 вроде, уточните, сохранил, и загрузил конфиг в 5АС
  21. LiteBeam и 2 шт. Loco M5

    вот с этим сложнее, но попробую запустить.
  22. LiteBeam и 2 шт. Loco M5

    пинганул во время загрузки скорость гдето 6,8-7 мегабайт/с, это около 60 мегабит пинги вот такие при этом
  23. Новая прошивка 5.5.8

    через ssh ввести команду
  24. LiteBeam и 2 шт. Loco M5

    так, а как это сделать? командой Ping как то делается?