Перейти к содержимому
Калькуляторы

Haywire

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Haywire

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Да нет, вобщем то все понятно. Если вариант точка-многоточка лучше последовательного, то так видимо и надо делать... Какая точка лучше Ubiquiti NanoStation Loco M2 или Mikrotik SXT Lite2 по цене-качеству?
  2. При этом варианте, если будет увеличение количества объектов, либо увеличение расстояния между объектами, либо пропадет прямая видимость - возникнут проблемы. Да и не уверен я, что loco справится с многоточкой, пишут что процессор там слабенький. Поэтому я бы хотел все таки сделать последовательное соединение или с ретрансляторами, но я не уверен, что к ретранслятору можно будет подцепить камеру, точнее трафик с нее попадет в ретранслируемую сеть.
  3. Получается вариант точка-мультиточка... Чем дальше объект от базы, тем больше проблем. Схема у меня такая: База---100м---А---300м---Б---250м---В---500м---Г Хотелось бы все же связать последовательно все точки База,А,Б,В,Г между собой а не цеплять их к базе, т.к. таких объектов может быть очень много. Какое еще есть оборудование с круговой антенной? Mikrotik Omnitik слишком мощный, можно и попроще варианты поискать, т.к. большей частью расстояние будет метров 100-300 А если между базой и конечной точкой Г, в точках А,Б,В поставить ретрансляторы (те же Mikrotik Omnitik), можно ли будет камеру подключить к ретранслятору и будет ли ее видно в сети?
  4. Мне нужен wifi мост для передачи видео данных с ip камер. Согласно черновичку по "пионерскому" вайфаю версия 2.0 мне нужна комбинированная схема построения беспроводных сетей, а именно - последовательные каналы точка-точка. На каком оборудовании от ubiquiti или mikrotik это можно реализовать с минимальными затратами? Смотрел в сторону ubiquiti nanostation loco m2, но смущает, что вроде как у этой точки антенна направленная... У меня объекты идут последовательно один за другим по прямой линии. Не могу написать сегодня больше сообщений. Нужно что-то типа того, что нарисовано. Сетевые настройки на объектах могут быть любыми. На объектах своя локалка, в этой локалке ip камеры. Необходимо чтобы был доступ с любого объекта к этим камерам. Хотелось бы на каждом объекте разместить 1 wifi точку и все эти точки связать между собой.
  5. Скорость чем больше тем лучше, в разумных пределах. По сети будет передаваться трафик с камер наблюдения. Оптику бросить нельзя, т.к. объекты буду перемещаться.
  6. Добрый день. Есть прямая дорога, в доль нее стоят объекты со своей локальной сетью, расстояние между объектами 300-500м, видимость прямая. Подскажите пожалуйста с помощью какого оборудования я смогу с минимальными затратами объеденить все сети между собой.