Перейти к содержимому
Калькуляторы

777BLOODER777

Активный участник
  • Публикации

    436
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4 подписчика

О 777BLOODER777

  • Звание
    Студент
    Студент
  • День рождения 08/03/1981

Контакты

  • ICQ
    Array
  • Skype
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

2035 просмотров профиля
  1. Где бы не ставил, в нв2 замечательно работают, мощность 18-23 ставлю, пинг 3-15 мс. Тп линки п помойку, ставишь лайты 5 и всё будет пучком. фото кинь как антенну установил? высота и так далее. Тут можно гадать до усёру так.
  2. В роли сервера авторизации кто ??? Если микротик то это вообще залог того что скорость будет плавно резать, а не скачками при которых возможна потеря пакетов при больших нагрузках, где то я тут читал что SAAB высказывался как раз по этому поводу.
  3. Вх. гарант. скорость, Кбит(RATE_IN): 15360 Исх. гарант. скорость, Кбит(RATE_OUT): 5120 Вх. макс. скорость, Кбит(CEIL_IN), если не поддерживается оборудованием укажите равным RATE_IN: 16281 Исх. макс. скорость, Кбит(CEIL_OUT), если не поддерживается оборудованием укажите равным RATE_OUT: 5427 Вот тебе пример.
  4. Господа провайдеры))) чес слово аж смешно)) вы наверное забыли про служебный трафик? 6% прибавь к обещанному вот вам и будет та скорость которая была обещана. Конечно если это не 100 которая будет упираться в порт.
  5. Микротик и с чем его едят

    Дело прошлого тоже недавно линк поправлял человечику и нашёл странное:)
  6. @Saab95 https://mikrotik.com/product/RB2011UiAS-2HnD-IN#fndtn-specifications гиде:)
  7. Хера си технологии новые пошли )))))
  8. @rdmitrich Я конечно не великий спец, споры тут глобальные не буду устраивать но поделюсь как я вижу это решение этого вопроса. RB 3011 как пограничный роутер с фаерволом и балансировкой который смотрит в интернет, за ним уже можно поставить BRAS серверы, к примеру с лимитом по подключениям либо вот тут описано как настроить балансировку по подключениям при условии нескольких BRAS серверов в одном сегменте сети, что даёт нам подстраховку в работе. На одном роутере у меня лично не получилось заколхозить ибо для балансировки приходится отключать NAT (при схеме работы от карбона) что сказывается на странички блокировки при отрицательном балансе. Один канал пустить на первый BRAS, второй соответственно чтоб смотрел на второй. Плюс посидеть и наладить чтоб все нюансы отрабатывались скриптами либо встроенными средствами. Про PPPoE я уже как то писал тут на форуме что я запилил схему аварийной работы BRAS без биллинга. Денис посмеялся я так понял и не принял к сведенью(((. Вообщем всё можно сделать как то так. Да я и ораторов громких тут не заметил)))
  9. По мне так лишняя заморочка, если что то где то не так тебя сами начнут искать))) Мониторить своё оборудование надо! Абоны парой поражают выключением роутера из розетки на ночь дабы сэкономить на электричестве:)))   В качестве мониторинга дудку ставь и смотри
  10. @rdmitrich Сервер доступа с PPPoE ???
  11. Микротик и с чем его едят

    @zetron Обнови прошивку и интуитивно ручками через винбокс   Если не получится давай удалёнку, запилим