Перейти к содержимому
Калькуляторы

disel-1987

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О disel-1987

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Спасибо за ответы, но не один из 9ти провайдеров не согласился ставить точку на крыше только в квартиру, теперь ищу кто согласится из жильцов, чтобы через его квартиру кабель прошел.
  2. rdc, я так понял есть 3 устройства Ubiquiti LiteBeam: M5-23, LiteBeam 5ac, LiteBeam 5ac-16-120 если разница первого с двумя друмиги понятна, то отличия втрого от третьего для меня не ясны. Да и понять бы в целом отличия NanoBeam от LiteBeam?
  3. NewUse спасибо за столь быстрый ответ.
  4. Добрый день. Только узнал, что есть такой вид соединения как радиомост. Сейчас мучаюсь с 3G-4G модемом, скорость 1-2Мб, разрывы и т.д. Прямо напротив моего дома стоит 10 этажка с прямой видимостью и кучей провайдеров с тарифами 100Мб. Мой роутер Zyxel Keneteek II и Zyxel Keneteek Lite III(стоит в качестве Усилителя, но толку от него нет вообще. У меня два этажа основной роутер стоит на первом, там есть интернет, на втором стоит Lite III, благодаря ему есть wifi сеть, но нет соединения, на первом не все устройства работают при одновременном подключении, сразу обрыв) ловит много сетей из многоэтажки, но не постоянно. Подключать радиомостом из провайдеров никто не хочет, телефоны своих монтажников не дают, придется самому. Подскажите оборудование для радиомоста 100м из расчета простоты настройки и стабильности, опыта нет, по мануалам думаю смогу настроить. Посмотрел, что предлагает Ubiquiti: Из популярного NanoStation M5, Радиомост NanoBeam M5-16, PowerBeam M5-300, LiteBeam 5ac-16-120. Еще вопрос про роутер нужно ли его менять для работы с радиомостом или нет разницы. Так же интересует сеть wifi внутри дома, насколько велика вероятность, что Lite III все же сможет усиливать интернет, если его скорость будет на приемлемом уровне, или нужно использовать устройство на подобии Ubiquiti UniFi AP LR или есть лучшее решение.