Перейти к содержимому
Калькуляторы

BenT

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О BenT

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Phonetastic Поведайте, нет ли за это время подвижек в развитии cat6, т.е. не вышло ли других девайсов (роутеров, модемов) для агрегации? так и остались эти два роутероа от билайна и мтс по 5900? и почему вы рекомендуете именно алкатель?
  2. А можете пояснить, я просто не очень с технической точки понимаю весь процесс. Как Билайн не регистрируя в сети сим, понимает что это модем? И что можно предпринять в этом случае? Как отличить СИМ для телефона от СИМ для модема? Тем более у меня в модеме ИМЕИ от телефона прошит.
  3. Помогите разобраться... Модем Huawei E392 не видит сеть LTE от Билайна. Но вставляю симку в смартфон, он работает в 4G Билайн. С другими опсосами таких проблем не выявлено. Более развёрнуто: купил сегодня симкарту Билайн, подключил услугу "Безлимит в 4G", в модеме ставлю режим "4G only", вижу что сигнал 75, а синр 15(скрин ниже), но в сети не регистрируется. Включаю Автоматический выбор сети, модем заводится в 3G и регистрируется в сети(скрин ниже). Думал что проблема с симкартой или с оператором, вставляю эту симку в смартфон, смартфон без проблем работает с данной сим в 4G. Пытаюсь на модеме зарегистрироваться в ручную, так в списке LTE сетей есть все, кроме билайна.(скрин ниже) Подскажите в каком направлении искать проблему, это проблема с модемом или со стороны опсоса что-то не так?
  4. Именно, и из того что я наковырял в интрнете это облучатели, но у них диапазон частот от 2500 до 2700мгц. но это в теории, хотелось бы услышать уже практиков )) Можно поподробнее, что за зверь? или ссылочку на экземпляр. Те в зависимости какой у меня модем или роутер? но люди и на более дешевых свистках выжимали CINR поболе 15
  5. Phonetastic Очень полезный лайфхак, для организации стабильного и широкого канала. НО 1. Не всегда "под боком" есть БС с LTE, даже одного ОПСОСа, не говоря уже о трёх и следовательно 30-50 мб это уже очень приличный результат. Если брать конкретно мой случай, то тут нюансы и полтергейсты, при прямой видимости и лучших показателях сигнала, скорость становится хуже. Т.е. в окне второго этажа 50мбит, а из окна чердака 25мбит. посему и создал данный топик в ожидании послушать тех, кто сталкивался с настройкой 4G и юстировкой направленных антенн. 2. Помимо скорости, качество канала показывает пинг и тремя модемами его не уменьшить. Но поднимается вопрос, а каков идеальный пинг в LTE сетях? у меня до я.ру в среднем 30мс это при CINR=15. Вы конечно показали прекрасный способ, подкинули много инфу, но главный вопрос "как же повысить качество сигнала в 4G" остаётся открытым ПС: Мне конечно хочется и личный случай разобрать, но и послушать людей о сетях 4 в целом, о их возможностях, перспективах и подводных камнях.
  6. Интересно обсудить и выслушать мнение как теоретиков, так и практиков разбирающихся в стандарте LTE (4G) и всего того, что отличает LTE от 3G , например: MIMO, 2600Мгц и т.п. Меня лично беспокоит как выжать из ближайшей (1-2км) БС (LTE, 4G) максимум по скорости и пингу. И разговор вовсе не о том как дострелить из леса до БС через 15-30 км, и получить хоть какой то доступ в интернет и возможность смотреть видео без тормозов. Это тема уже разжёвана и пережёвана. Вопрос, как достигнуть максимальной скорости и минимальных пингов, если есть рядом БС на оптике и которая раздаёт 4G интернет на частоте 2600. Общеизвестно, что главный показатель связи, для конечного пользователя, это уровень сигнала. На устройствах мы видим его в виде палок, в софте он обозначается как RSSI (Мощность сигнала). Но в 4G, или скажем при передаче данных для достижения максимальной скорости, на первый план выходит показатель CINR (Качество сигнала) - отношение уровня сигнала к уровню шума. Вот и подходим к главному вопросу: Как повысить качество сигнала? правильно ли я понимаю, что тут важно отсечь посторонние шумы? Но КАК? Из практики 3G известно о эффективности направленных внешних антенн для определённого диапазона частот. И бытует мнение, якобы лучше всего отсекают шумы, облучатели установленные на «спутниковые тарелки». Но так ли это? Или может на дистанцию 1-2 км панельная антенна будет более интересным вариантом? В моей ситуации уровень сигнала с модема 55-61db, а вот CINR 12-15. Во думаю как повысить CINR и как значительно это скажется на показателях скорости и пинга. Ещё интересует вопрос по производителям и моделям антенн... Какой облучатель порекомендуете для 2600мгц MIMO и 50 ом? у Бестера говорят проблемы с поляризацией, у мига с качеством, у антекса так и не сделали облучатель на 50ом для 2600. ответы можно в личку, дабы не сочли за рекламу... В целом такие у меня вопросы и мнение на данный счёт, но что скажут другие пользователи форума?