Перейти к содержимому
Калькуляторы

mrwoles

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mrwoles

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Vожем предложить решение на Пиринговых АТС: Symway SE1603 + Symway SZ1900GSM - если подключаете аналоговые телефоны Symway SZ1828 + Symway SZ1900GSM - если подключаете SIP телефоны
  2. Что касается моего вопроса по офисной телефонии, то меня больше интересуют специалисты, которые занимаются продажей офисных (УПАТС) АТС, установкой, настройкой и желапательно с приличным опытом (3 и более лет). Как я писал ранее, мы являемся сами разработчиками железа и ПО, и в настоящий момент готовим несколько своих решений в этой области. Нужен взгляд "изнутри" что ли.
  3. to SUrov IBM: Насколько я понимаю, под «Сетью ПД», подразумевается арендуемый через стороннего оператора канал IP связи, от моего телеграфного «УС», до телеграфной станции? Данное ограничение вызвано из-за вероятности нелегального подключения третьих лиц, с целью подмены информации? Это регулятор не разрешает всего скорей - Минкомсвязи. Именно по такой причине. Что касается подключения к конткретному оператору это лучше с ним обсуждать. Там где стоят наши станции подключение между станциями осуществляется каналами ТТ (либо ТЧ либо Е1). Страницы из справочника можете разместить.
  4. to SUrov IBM: Здравствуйте Можно «прозрачно» передать встречному «УС» (оператору), используя «аппаратуру преобразования» через публичную IP сеть (VPN), с использованием шифрования - таких подключений пока нет, подключение оператор-оператор через публичные сети или даже сети ПД операторов под запретом. Я запрошу основного специалиста по телеграфии из Питера о разрешении дать его контакты. После напишу в личную почту.
  5. По второму блоку вопросов: 1. Да лицензия на юр. лицо. 2. Мы никогда не прорабатывали операторский вопрос, поэтому не смогу компетентно ответить, что требуется в плане технических средств. Точно могу сказать, что подключение станций телеграфной связи оператор-оператор только по С1-ТГ, ТЧ или Е1 (где есть возможность). Но никак не IP, пока... 3. Пока СОРМа для операторов АТ/Телекс формально нет. Соответственно сдавать его не нужно. Какого рода вопросы к С-Петербургскому телеграфу у Вас есть? Это мне нужно, чтобы понять кого контакты дать. PS: Вы телефонией не занимаетесь? Ищу контакты специалистов в области офисной телефонии. Кто знает хорошо наш рынок российский.
  6. to SUrov IBM: Добрый день, Мне несколько странно, что Вас интересует телеграфная тематика в 21 веке. Дело в том, что я работаю в компании разработчике и мы сделали несколько решений для телеграфной связи в "нулевые". Много, где внедрили своей техники и основные большие внедрения были до 10 года. Сейчас этот рынок практически мертв. Трафик за последние 5 лет упал на порядки. Ну да ладно. 1. по этому вопросу перешлю на почту пару страниц из матчасти. Думаю, после прочтения будет полное понимание по сетям. 2. СОРМ: здесь все очень просто. Есть приказы Минкомсвязи о применении СОРМ на сетях связи. Они публикуются на сайте Минкомсвязи. По СОРМу Ат/телекс такого приказа еще нет. Поэтому оператору связи и не надо сейчас его иметь. Как только приказ будет. Соответственно компетентные органы будут его требовать от операторов. По СОРМу Тгоп говорят он есть, но я его сам не видел. 3. Если Вы подключены как абонент к сети национальной АТ то сможете выходить и на международную и на ОП. Органичений нет. Если Вы подключены как абонент к сети международной Телекс то сможете выходить и на национальную АТ и на ОП. Органичений нет.
  7. to SUrov IBM: Доброго 1. ТГОП - абонентский аппарат установлен в почтовом отделении (как правило). Вы приходите заполняете бланк и телеграмма уходит на сеть ОП. АТ/Телекс - аппарат установлен у юр лица, Ваш сотрудник самостоятельно отправляет с аппарата телеграмму на сеть АТ или ОП. 2.и 3. Процедуру получения лицензии не знаю, но всего скорей надо построить узел и сдать надзору. По аналогии с телефонией. Есть ведомственные телеграфные сети, они тоже имеют лицензии. Но ведомственные сети не связаны станция-станция с сетью ОП и Телекс. 4. Именно так, зависит от технических средств. В Москве ЦТ точно может включить по IP и будет настаивать на IP, потому что мгтс "режет медь" по городу. В других городах в основном физ линия с1-тг, может где-то и IP. Еще вариант через аппаратуру уплотнения типа ТТ, есть современные аналоги по каналу ТЧ. Но это сильно дороже. По Е1 точно не присоединяют абонентов. 5. СОРМ на ТГОП есть, но это не Ваш вариант. На телексе пока нет, но поговаривают что будет. В Питере старая станция Телекс, IP не умеет. Только С1-ТГ или через ТТ. Но есть IP в Ленобласти. Вроде так вкратце ответил.
  8. to SUrov IBM: Телеграфная сеть ТГОП и телеграфная сеть АТ/Телекс существует и точно будет существовать еще какое-то время. Но трафик очень сильно упал. В России основной оператор телеграфной связи Ростелеком. В Москве Центральный Телеграф, есть еще несколько региональных (Таттелеком и пр.) Если Вы хотите подключиться к сети как абонент, то лицензия не нужна. Если как оператор то обязетельно требуется лицензия.