Перейти к содержимому
Калькуляторы

Panadol

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Panadol


  1. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Правительство и ФСБ не выполнили поручение президента до 1 ноября разработать порядок реализации «закона Яровой», требующего от сотовых операторов до полугода хранить все данные об обмене пользователей траффиком и три года — информацию о передаче информации без ее содержания. http://www.mk.ru/politics/2016/11/02/pravitelstvo-i-fsb-proignorirovali-poruchenie-prezidenta-po-zakonu-yarovoy.html
  2. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Как бы сложно не было - тех денег, что просят за Яхонты и Январи не стоит.
  3. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Тут уже один с марта пилит... Планировал за день ;))
  4. В наших краях такого точно нет, это вроде только в столичном регионе. Нам в рамках сорм3 предлагали реализацию как ежемесячную услугу, но понятно же что покупаешь это не на год и даже не на пять...
  5. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Противоречите себе же в теме
  6. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Вы очень дерзки. Вариантов не реализовывать нету, есть рисковый вариант заслать юристику для посудиться, проиграть и испортить взаимодействие. Тот же pass-cross как Вы писали эти требования выполнил. И платим никак скажут, а нашли оптимальный вариант, который скорее всего решит и будущие требования по Яровой.
  7. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Это Вам в церковь надо. У Вас альтернативный надежный вариант? Попробовать поспорить с органами оплатив Ваши консалт услуги не предлагать!
  8. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Были бы оператором знали бы и причины нежелания. Вы громче всех обычно кричите о обратной необходимости взаимодействия
  9. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Вы не оператор
  10. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Вы видимо о описании протокола (модуля), зачем выкладывать, у кого требуют его реализацию - он есть.
  11. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Именно такие требования мы недавно и реализовали, о чем уже получили соответствующие бумаги.
  12. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Наши кураторы говорят, что фактически по новому закону Яровой и будут текущие частные требования по 538, т.е. ничего нового там не придумают для операторов фиксированных услуг. И нашей реализации, что мы на днях успешно сдали в тестовую эксплуатацию(!), более чем достаточно и соответствует для выполнения их функций.
  13. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    В темную играете как раз Вы. У Вас якобы есть контакты какой-то компании конкурента МФИ СОФТ, но их контакты и цены получить невозможно даже в личку. В чём смысл такого троллинга?
  14. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Мне Вы тоже так писали, но конкретику так и не смогли дать. А вот с другими я вышел на договор и сейчас в процессе окончания сдачи их решения куратору.
  15. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Многим помогло отвертеться от внедрения, покажите судебную практику? Можно не внедрять, но и документов получить не удастся - нарушение, приостановка лицензий...
  16. Есть дешевле. У нас почти внедрили, сейчас на итоговых испытаниях, но при этом куратор говорит, что решение куда лучше Яхонта, т.к. и скорость отработки запросов выше и функций больше (мол в Яхонте по факту реализованы ЧТТ неполноценно и там обычно замечания пишут и с ними так потом и живут постоянно).
  17. Требования в полный рост есть, а без их реализации оператор как минимум не получит должных документов о реализации, а как максимум приостановку лицензии.
  18. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    :))) Да, далеки депутаты и юристы от реалий операторских будней. Конечно! Зависят от объема оператора, чем больше трафика - тем больше\дороже решение.
  19. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Управление видимо считает иначе. Документ называется "ЧТТ, предъявляемые к комплексу технических средств, обеспечивающему функции СОРМ в рамках реализации ППРФ № 538" и в нем черным по белому написано про необходимость DPI. Видимо в одних регионах одно, в других другое. Те же яйца - суть одна! Всё у вас точно также как и у многих в других регионах.
  20. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Так об этом и тема!
  21. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Понятно, "выпендриваетесь"... а смысл? Не подпишите и не сделаете - не получите нужных бумаг для ввода в эксплуатацию, а то и вовсе получите предписание о невыполнении лицензионных требований. Подумайте более глобально. п.с. мне, кстати ЧТТ давали уже подписанными. В отличии от Плана, который когда-то попросили сначала подписать и утвердить с моей стороны, а потом вернуть для подписи у них. Оставил, но пока ничего от Вас. Огласите перспективы по срокам и порядок условий! Стоит ли ждать непонятно чего и сколько, если есть готовые решения, в том числе альтернативные по адекватным условиям.
  22. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    ФСБ требует от ответственных утвердить свои хотелки по ЧТТ, а пока этого не получается им ничего не мешает эти хотелки получать от операторов. Можно не делать, платить юристам за суды и может даже порой выигрывать у Надзора штрафы и предписания, но не получить развития и ждать следующей проверки. Достаточно то будет одного проигрыша, что при раскладе действующими нормами и наших судах в легкую! А там и приостановка лицензии... У меня вопрос делать или нет - решен, интересовало как делать ибо все "публичные решения" крайне недоступны, интересовали альтернативы, что и были тут найдены в личке.
  23. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Нужно хоть как-то узнать условия (сейчас и потом). Сколько к примеру стоит ваш dpi на 1, 2 и 10 гбпс? Да, DPI с выводом под ASN и объемы хранения. Тоже интересует!
  24. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    А что там раскладывать - тех. решение (один сервер с системой и дисковым хранилищем по факту, как я понял) обеспечивающее эти Частные требования на моей сети ПД со скоростью до 1гбпс и работы по его интеграции с моими системами и системами ПУ. Оно помогло мне найти тут отклик в личку на более разумное предложение по реализации.
  25. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Куратор готов "дружить" только после трат на 4+ млн. рублей на реализацию Частных требований. п.с. А так как дружба (как и секс) за деньги для меня морально недопустимы то и Ваше буквы со словами абстрактны.