Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sergey87

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sergey87


  1. Wi-fi на 350м

    У него мощность обычно 6-8-10 дбм, усиление антенны 1дби, у указанной антенны усиление 10дби. На расстоянии в 305 метров уровень сигнала от него при мощности 8дбм будет -73дб такого сигнала вполне достаточно для работы. Но нужна поправка на окно - если оно слишком толстое, сигнал упадет сильнее. Но устройство можно настроить в режим G с включенным MIMO, что увеличит уровень сигнала примерно в 2 раза, то есть будет ни -73 а -70. Естественно, нужно что бы БС не ловила много помех, т.к. запасы по уровням сигналов не высокие, и могут быть проблемы. Сегодня купил. Сам настроил в режиме АР. Теперь не знаю как включит режим G с включенным MIMO. Подскажите пожалуйста.
  2. Wi-fi на 350м

    Обычно работает в прямой видимости, то есть если через окно видно точку то связь есть, если зайти за стену у окна, она может пропасть, а может и не пропасть, т.к. появляются отраженные сигналы. Если зайдете в помещении за стену, то есть в следующую от окна комнату, работать, естественно, не будет. По характеристике эта ТД работает только на 5Hz режиме. Или я ошибся? А мой планшет не поддерживает этот диапазон и ноутбук тоже. Работают только на 2,4Ghz. Что скажете на счет Mikrotik SXT lite5 bridge?
  3. Wi-fi на 350м

    Тогда получается что я смогу получать сигнал только возле окна? А что если я буду использовать планшет в соседнем комнате? Толщина стен 35 см (кирпичная)
  4. Wi-fi на 350м

    Да кстати а хватить ли мощности планшета чтобы передать сигнал?
  5. Wi-fi на 350м

    Вот это оборудование? _хттп://lanmarket.ua/mikrotik/mikrotik-routerboard-rb-912uag-2hpnd-out-2025/
  6. Wi-fi на 350м

    Значить получается если я поставлю его дома то я смогу в офисе спокойно пользоваться домашним интернетом? А где интересно в Москве его можно найти?
  7. Wi-fi на 350м

    Офис 4х этажное здание примерно 100х40м. Я смогу поставить антенну на мачту чтобы обеспечить прямой видимость. Какое оборудование купить чтобы охватить весь офис? Большой линк мне не нужен примерно максимум 3мбит
  8. Wi-fi на 350м

    В том и дело что у меня дома безлимитный интернет. Не хочу тратить деньги на ветер. Есть ли решение проблемы?
  9. Wi-fi на 350м

    С офисом будут проблемы так как там не разрешается. Нельзя ли поставить такую точку доступа с усиленными антеннами? Или в офисе поставить переносной Точку доступа а из дома достучатся до него.
  10. Добрый День! Дома есть интернет. Хочу с офиса пользоваться с домашним интернетом. Расстояние между ними 350м по гугл карте. Между домом и офисом есть деревья. Офис 4х этажное здание. В офисе нельзя поставить антенну так как не разрешается. Есть только выход поставить дома точку доступа которая будет передавать сигнал. На работе буду сидеть через планшет. Какое оборудование нужно купить чтобы осуществит? В интернете нашел вот такие оборудование: Ubiquiti AirGrid M5 HP 23dBi, TP-LINK TL-WA5210G (к нему прикрутить все направленную 15дб антенну ), Ubiquiti NanoBridge M2, Ubiquiti NanoStation Loco M5. Заранее Спасибо