Перейти к содержимому
Калькуляторы

Makepeace

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Makepeace


  1. Loco 2 + роутер

    Да, все так и есть, подношу роутер к наносу вплотную, скорость падает до 0,5 Мбит моментально. Для меня самого открытие что они настолько могут мешать друг-другу.
  2. Loco 2 + роутер

    XPEH C такими ответами вам лучше ничего тут не писать В принципе уже разобрался и сам, причина была все-таки в небольшом растоянии Локо и роутера, по-этому даже смена каналов на 1 и 12 не помогала. dronis3 Спасибо за советы.
  3. Loco 2 + роутер

    Слаб для чего и какой роутер. Если вы имеете ввиду первый роутер, то я выше писал что подключался и к стабильному сигналу и на выходе от Loco m2 получаю стабильные 15 Мбит через кабель, но как только подключаю 2-й роутер от nanostation, то сразу скорость режется до 1 мб. То-есть причина в настройке связки Nanostation + 2-й роутер, если у кого есть опыт, как правильно настроить, поделитесь пожалуйста. У тебя нету гугла?Возьми поставь другой роутер,или сбрось настройки роутера на дефолт А ты не можешь читать, выше писал что смена роутера и настроек не помогает.
  4. Loco 2 + роутер

    Слаб для чего и какой роутер. Если вы имеете ввиду первый роутер, то я выше писал что подключался и к стабильному сигналу и на выходе от Loco m2 получаю стабильные 15 Мбит через кабель, но как только подключаю 2-й роутер от nanostation, то сразу скорость режется до 1 мб. То-есть причина в настройке связки Nanostation + 2-й роутер, если у кого есть опыт, как правильно настроить, поделитесь пожалуйста.
  5. Loco 2 + роутер

    В общем я сказал что все хорошо, но этот период продлился недолго. И теперь опять Download скорость упала до 1 мб, и особо не важно какой канал и качество связи. Роутер 2 от nanostation тоже менял, особо ситуация не поменялась. Даже не могу понять в чем может быть причина. Может подскажет кто?
  6. Loco 2 + роутер

    Спасибо, смена каналов помогла, сейчас более-менее нормальная скорость даже на плохом коннекте. Еще вопрос влияют ли как-то стандарты g, n на качество связи на расстоянии?
  7. Loco 2 + роутер

    Установил другой коннект, теперь сигнал нормальный, скорость 10-15 Мбит, но со 2-м роутером такая же проблема, режет скорость до 10-ти раз. Скрин - http://prntscr.com/a6b8ku Правда каналы не менял, да и особо не помогло.
  8. Loco 2 + роутер

    Дело не в том что глюки от 1-го роутера, у меня стабильный коннект есть. Суть в том что когда подключаю 2-й роутер от наноса, он жестко режет скорость. Скрин меню http://prntscr.com/a56spu Каналы менял, не помогло. Когда тестирую в Speedtest, то сначала Download скорость подскакивает до 9-10 Мбит на секунду, и сразу резко снижается до 0,5-1.
  9. Loco 2 + роутер

    Да, все верно. Со 2-го роутера уже идет 1 Мбит. Настройки Loco m2 - http://prntscr.com/a52osh http://prntscr.com/a52p1h http://prntscr.com/a52p96 Настройки роутера 2 - http://prntscr.com/a52pfn
  10. Loco 2 + роутер

    Конечно скорость падает. Это что получается нанос на улице раздает интернет, а роутер дома на полке ловит сигнал? Хотя я что то не внимательно прочитал. Может роутер и loco m2 на одном канале? Или у локо очень сильная мощность? Какие настройки на роутере? Надо проверить что бы на роутере ширина канала была 20мгц, а не 20/40, тип шифрования WPA2 AES, и частоты максимум были разные с внешними CPE, т.е на локо например 1ый канал и мощность не на всю, а так что бы -55 примерно сигнал был, и на роутере 11ый канал. А вообще скриншоты это лучше. Нет, Loco настроен в режиме Station и ловит инет от роутера который на растоянии 500 метров на 3 канале, режим 20 мгц. Но это особо не важно, т.к. подключив Ethernet шнур в ноут выдает нормальную скорость 10/10 Mbps. Но как только включаю Ethernet кабель от Nanostation во 2-й роутер или точку доступа и подключаюсь к ней через wi-fi, так сразу эта скорость режется в 10 раз. Получается проблема в настройке 2-го роутера. Вот его настройки - http://prntscr.com/a5295l Подскажите как нго правильно настроить?
  11. Помогите новичку натроить связку Nanostation Loco m2 + роутер. Подключаюсь с помощью Loco M2 к точке доступа на растоянии 500 метров, настройки стандартные, особо не менял, режим Station, и тип Bridge. По кабелю скорость выдает в среднем Download - 10 Mbps, Upload - 10 Mbps. Подключаю wi-fi точку доступа к наносу - Download скорость падает до 1 Mbps, Upload 7-9 Mbps. Прошил в DD-Wrt, не помогло. Потом взял подключил роутер, не ромогло, такая же фигня, Download режется в 10 раз. Настройки особо не менял. Скрин прикладываю. Помогите пожалуйста настроить роутер и Nanostation что б скорость не падала до 1 Mbps