Перейти к содержимому
Калькуляторы

Berker

Пользователи
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Berker


  1. Всё понятно. Спасибо!

  2. Могу я сам заменить или нет? И как зайти на Лайтбим который стоит, есть возможность?

  3. Такой вопрос можно заменить или нет?

  4. Здравствуйте! Возник такой вопрос и поэтому только к Вам. Установили мне антенну и сделали мост WIFI расстояние 2,2км. Поставили вот такую Ubiquiti LiteBeam 5AC 23dBi (LBE-5AC-23) совсем большая. Я знаю что в другом месте у знакомых на 2км. ставили Мikrotik sxt 5nd r2 lite5 она маленькая. Я спросил, а можно поставить мне такую, ответили что будет плохой сигнал и быстро уехали. Такой возник ...

  5. В км от вышки ставить Диш? Что получается по скорости? Какие значения?
  6. Вадим, вы клиенту ставили Диш или панель?
  7. Вот это правильно! Новый год-новый подход.
  8. Вот к чему это написано. Уже весь форум знает, что Вадиму ITElite 26014dual с её частотами точно не нужна.))) Я же говорю, что удобно для Вас то и нарисуем. Круто)
  9. Vinni-puh мне кажется или Вы правда запутались в цифрах.
  10. И вот это уберите пожалуйста. И больше так не делайте. Спасибо!
  11. Я задал все вопросы, чтобы получить представление. И я его получил. Вы ответили только на те, которые Вам были угодны. От остальных просто ушли. И всё-таки читать не любим!
  12. Похоже Вы совсем не умеете читать.) Или читаете, только что Вам угодно.) Давайте Ваш комплект за 6000 беру! следующий отмаз Я даже догадываюсь, какой ответ получу.
  13. Спасибо, Saab95. Все по полочкам разложил и объяснил. А то начинают тут трагедию устраивать и секреты бизнеса строить. Для этого он и называется "форум"....
  14. Начинай. Я же сказал,что "за базар отвечу". И тоже думаю ,что все понимают правильно. Нет! Для начала вот что. Нужно сделать так, чтобы у меня дома на столе появился Ваш модем за 1000 и ни копейкой больше. Только не нужно писать "Да щас", "Сам найди", "Сам привези","Еще чего" и т.п. Или читаем пост выше. И тогда пишем.
  15. Ну так в чём проблема? itelite Вам в руки. Внутрянку,хоть от Павла,хоть,что хош. В чём проблема???? Да в том!!! В чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем. Я думаю все понимают правильно.
  16. А давайте не будем про цены. Что Вы мне втираете. Я любой пункт могу оспорить.
  17. А какая тогда выгода Вам? Абонентская Йоте годовая.
  18. То есть, Вы берете все вопросы на себя ( если абонентов 100). И клиент звонит Вам?
  19. 1. Клиент платит промежуточной конторе. Промежуточная заключает договора с сотовыми операторами, покупает симки, устанавливает оборудование абонента и поднимает туннель через сеть сотовых на свой сервер, откуда абонент уже получает интернет не под адресами сотовых. При такой схеме клиент только платит и у него есть один номер телефона, по которому можно позвонить, там возьмут трубку, а в случае проблем приедут и все починят. Промежуточная контора оплачивает по симке клиента вперед, следит за наличием средств на счете, выбирает нужный тариф и т.п. Если текущий оператор стал плохо работать на данной территории, то абоненту бесплатно меняют симку оператора, которую так же заранее проплачивают и следят за ее работоспособностью). Какие тут могут быть жалобы от клиента? - Интернет не работает - можно зайти удаленно и посмотреть состояние портов, силу сигнала и т.п. Если доступа до устройства нет, задать вопросы клиенту о наличии электропитания и включено ли устройство, если устройство работает, но нет связи по кабелю, то задать наводящие вопросы и т.п. - Интернет работает медленно - можно зайти удаленно и посмотреть причину, либо это абонент качает и загружает канал, либо это у сотового просадка - все можно сделать без выезда. Если сигнал на антенне слабый, можно попросить абонента покрутить антенну, если он не может то выезд. - Интернет обрывается - так же можно удаленно посмотреть и провести диагностику. - Забыл заплатить за интернет - можно абоненту самому зайти в ЛК промежуточного оператора и взять обещанный платеж, делается это двумя кликами мышки, при этом не нужно помнить никакие пароли и номера. Так это будет все не стабильно? А как сделаешь такую схему без проводов?
  20. На данный момент, что я нашел на форуме из всех "полезных страниц", антенна Павла не имеет равных. Остальное все только на экране. И никто ничего лучше (цена/качество) не предложил.
  21. Тогда вопрос к форумчанам. Вот лично мне как колхознику интересно - За критерии поговорить,ну первое это Цена (даром за амбаром) И так 1- цена которая бы Вас устроила-как обещали 6000 2- Какой диапазон ч.д. вас больше интересует.(2500-2700)-(1900-2100) 3- Какое усиление в диапазоне (или диапазонах). 14/15 4- Расчётный срок службы-5лет 5-КСВ-1,5 6-Погодозащищённость (нужен климат контроль не нужен)-нет 7-Какой ВЧ разъём-N-female и по моему критерию хоть и в конце списка ,но для меня самое основное. 8-Со встроенным USB модемом или со встроенным модемом и роутером и без wifi или WiFi всё же нужен –встроенный модем и роутер и всё 9- удалённый мониторинг (на сколько не обходим)-нет По ценам мы решали с Вами и расчет мой помните.
  22. Интернет "не килограмм картошки" как сказал Vinni-puh. Тут Вы не правы и законы физики тоже. На "краказябру" вообще тогда законы физики не действуют. На другом форуме все сидели и думали как-так. А Павел взял и сделал. Написано же "по спецзаказу", а все что делается для таких целей, то не поддается законам.
  23. Пока тихо в теме можно с профи пообщаться. Можете когда захотите) А в чем преимущество тарелки Ланс от обычной?
  24. Единственный ответ на русском языке. Вот теперь точно понятно. Aleks07111971 без обид - но про шары не ........ не понял)