Перейти к содержимому
Калькуляторы

tcp65

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О tcp65

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Все огромное спасибо, разобрался. На самой камере выставил порт 47777, на роутере пробросил на него и все заработало.
  2. Заменил на 47777, ситуация не изменилась, через телефон по новому порту вижу, рег не цепляет.
  3. Добрый день. Имееются 2 IP камеры Dahua. Камеры установлены в одном офисе, а регистратор, тоже Dahua в другом. На роутере в первом офисе с камерами сделана проброска портов: 1. белый ip : 37777 -> на первую камеру : 37777 2. белый ip : 37778 -> на вторую камеру : 37777 Через приложение iDMSS Lite в смартфоне я вижу обе камеры. Завожу их в регистратор, ту которая проброшена через 37778 не видит. Попробовал на двух разных регистраторах. Что за магия?
  4. Приветствую. Есть нерешаемая проблема, прошу помощи. Собрал в одном офисе в сети видеорегистратор DAHUA и IP камеры DAHUA все друг друга увидели, все ок. Далее увожу рег в другой офис. Хочу что бы камеры стояли в одном офисе, сделать проброску всех нужных портов, и запись велась на рег в другом. Не получается. Для теста дал камерам белые айпишники, они прекрасно видны через приложение со смартфона, камеры открываются через веб интерфейс по прямым айпишникам, но рег из второго офиса их не видит. Что делаю не так? В реге, после перемещения его в другой офис я только изменил локальный айпи камер на новый белые.
  5. Каждому отдельный логин-пароль не вариант для меня. Вот второй вариант с пулом мне подойдет. Но не могу понять как это сделать. Вот скрин настройки учетки в PPP Secret, если в поле Remote Address ввожу что-то вроде 'dhcp' ругается. Говорит только цифры давай.
  6. Добрый день. По многочисленным инструкциям настроил VPN сервер, все работает, удаленно подключаюсь вижу компьютеры в сети. Но если подключаюсь одновременно с другой машины, то соединение устанавливается, а дальше глухо. Думаю что это, из-за того что всем этим соединениям присваивается один и тот же внутренний IP. Или причина может быть в другом?
  7. Настройка pool'а адресов.

    Не в Pool, а в Address List. /ip firewall address-list add address=100.64.0.1 list=VPN_ACL add address=169.254.0.0/16 list=VPN_ACL /ip firewall filter add action=drop chain=forward comment="VPN access" in-interface=<interface_vpn> src-address-list=!VPN_ACL Ага, понял, спасибо!
  8. Добрый День. Подскажите, такой вопрос. Есть маршрутизатор, поднят VPN, работает, все хорошо. Усложняю задачу, надо задать IP-адреса с которых разрешено подключения по VPN. Адреса из разных сетей: 80.87.155.10, 190.10.10.20 и 84.85.*.* (где * - любые значения). Как я понимаю, надо правильно задать адреса в разделе POOL и потом дать на них ссылку в правиле в разделе FIREWALL?