Перейти к содержимому
Калькуляторы

tritel

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О tritel

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Телеком в Крыму сегодня

    Извинения приняты :-) В действительности, как я уже писал выше, ситуация не требует никакого вмешательства извне. Само собой, найдутся вакансии для инвестиций, но я был бы поосторожнее на месте смельчаков и прежде изучил бы рынок повнимательнее. Больше всех страдают операторы, поднявшие цены из жадности... Те, кто был терпелив и взвешен и свои цены держал в рамках разумных, вполне себе выигрывают в конкурентной гонке. Наша цена - 360р. Единый тариф 100мб/с. Прирост абонентов за год - 40%. В остальном могу сказать так: рынок перенасыщен предложением, операторов больше чем нужно, развивать технически нечего, санкции побоку.
  2. Телеком в Крыму сегодня

    Какие санкции? О чем Вы? У крымских операторов нет иностранных активов, они не зависят от иностранных инвестиций. Перенос ресурсов в блеклисты - действие сомнительной законности и уж точно ничего общего не имеет со свободами выбора. Хрен с ним, с гуглом и прочими ему подобными. Крымские операторы практически не страдают ни от каких санкций. Это я Вам как оператор говорю. Если кто и страдает от санкций, так это пользователи, но они делали свой сознательный выбор на Референдуме и поэтому кладут большой половой орган на санкции. И никакие операторы не украинские - если RIPE о ком-то такое говорит, значит это просто не крымский оператор, а интервент. RIPE достаточно демократичен и клал с прибором на все санкции - для RIPE Крым давно российский. В Крыму есть свои ассоциации. И они вполне понимают чем и как заниматься. Все что нужно крымским операторам - это чтоб господа с "материка" прекратили считать нас ущербными и не думали что тут для них Эльдорадо. Крым - хорошо освоенный местными игроками регион. Инвестируйте во что-нибудь другое. В туризм, например.
  3. Телеком в Крыму сегодня

    Автор, в принципе, ничего не знает о крымских операторах и их проблемах. Он абсолютно не обращает внимание на масштабы развития сетей в Крыму и говорит о каких-то заоблачных инвестициях, которых не хватает. Обратите внимание, дорогой автор, ситуация в Крыму в корне отличается от многих регионов России. В Крыму, в частности в городах и районных центрах, плотность операторов на душу населения крайне высока и объем и качество услуг на достаточно высоком уровне. Это связано с тем, что местные операторы развивались долгое время по украинскому сценарию, не требующему вложений кроме как в саму инфраструктуру. К моменту перехода Крыма под юрисдикцию России, все сети были работоспособны и неосвоенных районов практически не осталось, за исключением некоторых особо удаленных... Единственные существенные расходы крымских операторов связаны с адаптацией в новых правилах (СОРМ и т.п) а так же некоторое удорожание транзита. Кроме того, Миранда-Медиа далеко не единственный владелец транзитов в Крым - большинство транзитных каналов пролегают по территории Украины и отказываться от них никто в Крыму не намерен, кроме госсектора. Исходя из этого, никакие глобальные инвестиции крымским операторам не нужны. И цены вполне себе позволяют операторам развиваться. Мешает каждому из операторов только существенная конкуренция друг с другом, приход новых игроков в виде Миранда-Медиа и некоторых мелких, а так же подобные вашим изложениям популистские вбросы, непонятно кем спонсируемые.
  4. Телеком в Крыму сегодня

    Абсолютно популистские измышления. Автор тычет пальцем в небо и рассуждает о том, каким бюджетом располагают операторы и как они выживают при тех или иных тарифах... Полный бред!!! Абсолютное непонимание вопроса бюджета оператора, тем более в крымских реалиях. Дурно-пахнущая заказухой попытка составить рейтинг операторов, основываясь на веб-странице с тарифами.