Перейти к содержимому
Калькуляторы

sergeyts

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sergeyts

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем доброго дня. Коллеги, может кто поможет информацией, как можно восстановить данную камеру Ubiquiti uvc-g3-af. Суть проблемы: после нажатия кнопки reset перестала определяться в сети. Пытался восстановить по этой методике https://help.ui.com/hc/en-us/articles/205204040-UniFi-Video-Recovering-an-Inaccessible-Camera не получилось. Ip адрес 192.168.1.20 не пингуется. Подключал к ПК через кросс кабель, смотрел Wireshark'ом, от камеры появляется запрос по dhcp на получение ip адреса, но от dhcp сервера его не хочет принимать. Может есть какой-то определенный софт по восстановлению?
  2. Модемы Хуавей E1550 150 173 171 все на линуксе работают принимают и отправляют смс. С кириллицей проблем не наблюдал. Их можно разблокировать под любого оператора. БУ на барахолке посмотри, цены смешные. Даже новые покупал рублей по 200.
  3. Разрешение на WiFi 5GHz

    Не спорю. Думаю лучше услышать информацию от первоисточника о проведении необходимых действий предшествующих регистрации РЭС. Так же можно почитать - https://rkn.gov.ru/communication/interactiv/
  4. Разрешение на WiFi 5GHz

    Обратитесь в Роскомнадзор, они занимаются регистрацией.
  5. Разрешение на WiFi 5GHz

    Про 5 гр. погорячился, на сайте ГРЧЦ до сих пор не внесли изменения в Решение. Решения ГКРЧ бывают частные, непосредственно для конкретного юр или физ лица, и общие для неопределенного круга лиц. Если есть общее решение, то частное решение не выдается (проходили уже). На пятерку в 2010 году сделали общее решение, согласно этого решения делается экспертиза ЭМС и РИЧ.
  6. Разрешение на WiFi 5GHz

    Не забывайте про ДНА - не более 5 гр. Антенны с КУ 25 обычно имеют более широкую ДНА, на 5 гр. встречал антенны с КУ от 28 дБ . Получать РИЧ на 5 ГГЦ нужно, ЭМС встанет примерно в 50 р., по срокам месяцев 6 не меньше. На 2,4 без получения РИЧ и регистрации можно, но канал получится на короткое расстояние (УМРД).
  7. Разрешение на WiFi 5GHz

    23 дБВт или 53 дБм или 200 Вт ЭИИМ. Одно и тоже. :-)
  8. Разрешение на WiFi 5GHz

    есть канал в работе не один год, работает в верхней пятерке: прд 63мВт, ант - 28дБи, расстояние - 12 км. не такая уж и фантастика.
  9. Срок подачи заявления на продление РИЧ от 90 до 30 дней до окончания действия РИЧ. т.е. дается 60 дней на подачу заявления. РИЧ не могли выдать сроком превышающий срок действия Решения ГКРЧ, а до продления оно было до 1 июля 2020 г. 30 дней до окончания срока действия РИЧ (если оно было до 1 июля) - это 1 июня. Как-то так. Может Вам выдали РИЧ после продления Решения?
  10. http://www.fais-rfs.ru/ Кажется это единственный справочник. Может еще есть, только я не знаю.
  11. Главное до 1 июня успеть документы подать в РКН на продление Разрешения.
  12. На пятерке легально только p2p можно делать и то с ограничениями. Обратитесь в местный радиочастотный центр (филиал от ГРЧЦ по Рязани), думаю помогут. Если нелегально уже работаете, то лучше не обращайтесь. :-) Могут вопросы появиться.
  13. На сайте Роскомнадзора, раздел Связь http://rkn.gov.ru/communication/interactiv/
  14. На некоторых микротиках внутри есть разъем для подключения внешней wifi антенны, нужен переходник и сами антенны. Так что микрот + usb мопед с lte подходит.
  15. Поддерживаю вопрос, у самого несколько каналов оформлено по этому решению. РИЧ до июля 2020 года. Если это решение комиссия не продлит, то нужно будет получать отдельные решения на частоты. Вот гемору будет. :-(