Перейти к содержимому
Калькуляторы

alexbestalex

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alexbestalex


  1. Доброе время суток! Есть 2 ПК и 1 VoIP телефон с 802.11 . Есть 2 вопроса. 1. В настройках порта wlan 1 установил значение WMM Support на disabled , но когда начинаю чекать клиентов в Registration, то у этих клиентов активно WMM. Почему ? (скрины прилагаю) 2. Как установить WMM только на 1 клиента то есть на телефон,а на 2х ПК его отключить.
  2. VPN PPTP MPPE на mikrotik

    Поставил галку в кинетике "Разрешить подключаться без шифрования" и микротик сразу же подключился. Разумеется без шифрования.
  3. VPN PPTP MPPE на mikrotik

    В том то и дело что не поднимается... На телефоне заходит если ставлю галочку шифрование PPP(MPPE). В win7 что бы поднять подключение нужно менять значение в реестре так как по дефолту шифрование выключено.А вот в микротике не знаю как поднять
  4. Суть такая . Есть роутер Zyxel Keenetik 2 на котором поднят VPN. Но судя по мануалам зюхи она поддерживает шифрование только MPPE. Вот хочу подключить mikrotik к зюхе но не получается ни как. Может кто подскажет как осуществляется подключение микротика к VPN с шифрованием MPPE ?
  5. Имеется wlan1 и wkan2 (virtualAP) 2 бриджа. 1 бридж с (192.168.88.1-192.168.88.20) . 2 бридж смотрит получает по DHCP ip от внутреней сети (10.5.20.1-10.5.20.100). wlan1- 1й бридж (для сотрудников с телефонами) wlan2(virtualAP) - 2й бридж. Для подключения рабочих ноутбуков. Вопрос как поставить приоритет на wlan2??
  6. Дело в MTU L2. В старых прошивках дефолтно выдает 2290 . В новых 1600 ... Но в новых не поддерживается адаптер. Вот такие вот дела (
  7. Может кто подскажет в чем дело ?
  8. L2 MTU не меняется , пробовал менять через терминал.
  9. MTU одинаково везде MTU 1500 L2 MTU 2290
  10. И еще одну странность заметил. Ставлю wlan1(mikrotik) на раздачу интернета ,а wlan2(tplink) на приём . Всё работает. Делаю наоборот адаптер tplink на раздачу , а mikrotik на приём. Работает очень странно . Подключаюсь к wlan2(tplink на раздаче) с ноутбука , сайты открывает частично . Открыл ya.ru mail.ru , не открыл google.com и кучу других сайтов. Пинг 8.8.8.8 идет стабильно. Дальше подключился с телефона к wlan2(tplink на раздаче), сайты открывает все , спид тест показал даже неплохую скорость :) Может кто знает в чём причина может быть, почему не открываются сайты на ПК? Проверял на 2х ноутбуках с wi-fi.
  11. Разобрался. Сделал откат системы на 5.26 , там то и увидел тик еще один wlan интерфейс. Почитав англоязычные форумы, я так понял что в новых версиях просто вырезали возможность подключать еще один wlan. Сделал что бы wlan1 брал интернет а wlan2 раздавал его . Чисто попробовать интересно было. Так то можно перевести wi-fi в режим station и создать virtual ap , но коль лежит wn722 , почему бы с ним не попробовать что то сделать ?)
  12. Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста как подключить адаптер tp-link wn-722 ? Подключил его в USB порт своего RB951G-2HnD , захожу в winbox вкладка interface и не вижу нового интерфейса wlan. Версия 6.35rc12
  13. Дорогие специалисты , подскажите как правильно будет настроить микротик , что бы трафик до rutracker шел через прокси ? Нашел в сети бесплтные прокси , хочу подключить их в микротике и пустить по ним трафик до заблокированного ресурса
  14. Mikeotik + адаптер ALFA

    На англоязычном форуме читал,что у некоторых пользователей так и не получилось ее подключить. Вот хотелось бы узнать,есть ли такие кто на практике ее подключал
  15. Возможно ли подцепить к 951 usb адаптер Alfa AWUS036NHA. Как говорит wiki 802 b/g/n AR9271 USB 5.0rc4 works . Alfa AWUS036NHA как раз на чипе AR9271. Может быть тут есть люди которые подцепляли такой адаптер к микротику и могут рассказать как он работает и работает ли он вообще?
  16. Резервный Wi-fi канал

    Установил экстрапак , пакет этот залил. Как найти этот режим , что то не могу
  17. Резервный Wi-fi канал

    А к роутеру можно по usb подключить wifi адаптер от tp link и настроить его ?
  18. Резервный Wi-fi канал

    Значит нельзя такое реализовать на mikrotik?
  19. Доброго времени суток :) Недавно приобрел себе 951G и у меня встала такая задача , как реализация резервного wi-fi канала. До этого пользовался зюхой кинетик 1 . Там было всё просто , включаешь wi-fi клиент и конектишься к соседской точке, потом настраиваешь пинг чекер и всё готово. И в случае отключение основного канала , интернет идет с подключившейся точки .То есть зюха работает как ретранслятор. Кто то может подсказать как сделать подключение точке и пустить интернет на lan порты и ретранслировать по wi-fi?