Перейти к содержимому
Калькуляторы

johny_krem

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О johny_krem

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. я через ластик. Не печет))) Мысль выкрутить винт, что радиатор держит, вкрутить более длинный с пружиной и "лепестком" - который будет поджимать проц к плате.
  2. Спасибо всем за высказанное мнение. Действительно риск, что не будет адекватно работать, очень большой. Поэтому пока обхожусь так:
  3. Доброго времени суток всем ! Занимаюсь ремонтом оборудования ubnt и mikrotik Основная масса девайсов на процессорах AR7241 (AR7240) Ввиду того, что как я понимаю, эти чипы давно сняты с производства, при заказе их из Кидая в последнее время приходит много брака (помоя с мусорки). Перед запайкой, проверка тестером на предмет кз по обоим шинам 1.2v помогает отсеять частично нерабочие экземпляры, но, естественно не дает 100% уверенности в том, что процессор работающий. Давно возникла идея сваять «тестер процессоров». На основе девайса на процессоре AR7241 (убнт или настольный 5-ти портовый микротик) с подпаянной «панелькой». Отпугивает относительная дороговизна «панельки», да и вообще «взлетит» ли все это, учитывая длину проводков. У кидайцев появились относительно недорогие сокеты. панелька «Массу» на подложку планирую «завести» при помощи пружинки с подпаянным проводом. Т.е. проблема со стоимостью отошла на второй план. Хотел бы спросить мнение – будет ли работать, или есть большие сомнения ? В том числе по нагреву процессора, даже при включении на короткое время? Как ни как, 100 зеленых денег потратить на эксперименты не комильфо. Какие у кого будут соображения, идеи, мнения ?
  4. Новая прошивка 5.5.8

    Честно говоря не знаю. Возьмите тут: http://ubnt.repair/files/XM-v5.5.10-ct.bin
  5. Новая прошивка 5.5.8

    Попробуйте так: через веб морду на 5.5.10 сброс на заводские через веб морду через веб морду на 5.5.6 сброс на заводские через веб морду должно быть нормально, на 100% не уверен. Тот же случай на 5.6.1 на некоторых девайсах работает.
  6. Новая прошивка 5.5.8

    сегодня посетила вторая ласточка железяка. Влили 5.6.*, потом видно судорожно вливали через тфтп 5.5.6 Это увидел по остаткам дампа с флешки, после того, как поменял подбитый проц... так что такие пироги.
  7. Новая прошивка 5.5.8

    Возможно я вам такое говорил, если вы у меня ремонтировались. ДА, я подтверждаю, что при смене прошивки на 5.6.* с 5.5.6 температура приконекченного к БС ненагруженного трафиком XM девайса ,температура возросла как минимум на 10 градусов.