Перейти к содержимому
Калькуляторы

IvanRT

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О IvanRT

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Предлагаем помощь в получении разрешения на использование радиочастот: - Wi-Fi дальнего радиуса действия- эфирное радио, - судовые частоты, - базовые станцииВзаимодействие с органами Роскомнадзора, Главным радиочастотным центром.Разработка, монтаж и запуск базовых станций, систем точка-точка, точка-многоточка.Высокоскоростной интернет (до 100 мегабит в секунду, IP-TV, IP-телефония) в загородных коттеджах, загородном производстве, придорожном кафе, гостинице, базе отдыха .Все услуги предоставляем под ключ. Команда профессионалов. Отличное портфолио- сделали уже 4 проекта под ключ еще 3 в процессе. Работаем без посредников (свой персонал, от монтажников, до консалтинговых услуг). Услуги предоставляем по всей территории РФ -Заключаем договора на консалтинговые, технические услуги - Любая форма оплаты, документы для бухгалтерской отчетности - Работаем без НДС (пока). Тел: 89278440306 - Александр skynetyad@ya.ru
  2. Спасибо за совет! Написал, очень надеюсь, что помогут. Если выяснится, что без замены рэс не обойтись - босс с какашками съест (
  3. В России официалы - ubnt.su? Или пендосам писать?
  4. Ребята, добрый день! Помогите пожалуйста, кто сможет. Есть AirFiber 5u,есть разрешение на частоты - 5660 и 5680. Этот мост имеет минимальную доступную частоту - 5700... Очень надо сдвинуть частоту хотябы до 5680. Очень прошу помощи. Ответ - менять на AirFiber 5, или иную другую рэс - не принимается. Нужно как-то на существующих это сделать. Готов заплатить тому, кто поможет. Спасибо большое!Пробывал менять countrycode на 511 и 5000 - не помогает.
  5. Есть раздел по беспроводным технологиям, там ответят быстрее, вопрос у вас чисто технический. И второе смысл бодаться если: "получение в установленном порядке разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов на основании заключения экспертизы о возможности использования заявленных РЭС и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования РЭС;" а это не меньше года онанизма... Понимаю все прекрасно. Готовы ждать год и платить за все необходимые документы, правда без посредников, но готовы. Такое ощущение, что в ГРЧЦ без посредника не сунутся. Так мне видится, что проблема в том, что технически нет такой антенны. Мне нужна такая антенна, чтобы в ее документации были указаны такие тезхнические характеристики, которые мне нужны. Ребят, неужто никто не регел 5ГГЦ. Подкиньте пожалуйста инфы. За 3 месяца бодания с ГРЧЦ я уперся только в антенну. Вся документация на проведние экспертизы готова, и, судя по всему правильная. Спасибо!
  6. Добрый день уважаемые друзья! Подскажите пожалуйста антенны, которая бы соответвовала бы характеристикам: 5ГГц, коэффицент усиления 23dbi, ширина диаграммы направленности -5 градусов. Как я понял таких антенн нет? ГРЧЦ меня уже 3 месяца отпинывает по причине не соотвестввия антенны Приложении к решению ГКРЧ от 15.07.2010 № 10-07-02. Весь инет облазил, все магазины пересмотрел, либо усиление более 23dbi, либо ШДН более 5 градусов. Как же быть в этой ситуации. Т.е.е регистрацию 5 ГГц можно пройти только в теории? На практике прям совсем никак? (. Уже зла не хватает. Направьте пожалуйста меня не путевого на путь истинный. Спасибо!
  7. Так вот я и пишу, что направлять антенну надо по центру круга наибольшего сигнала, тогда при отклонении опор сигнал не будет сильно изменяться, т.к. будет идти отклонение от максимального значения по центру в сторону другим максимальных центральных значений. Ребята, всем огромное спасибо, разобрались, получили отличный линк, все работает ровно, быстро, стабильно, даже в сильные снегопады все стабильно. Но возникла новая проблема, видимо из-за кривизны наших рук. Почему-то физически один из фиберов исчезает из сети, т.е. если например сунуть LAN в виндвс-девайс - "сетевой кабель не подключен", потом через некоторое время появляется, а uptime на фибере не сбивается, остается прежним. Куда копать? БП, Кабель, фибер? Почему тогда в этот момент фибер не сбивается, не обесточивается? Кабель между БП и фибером тоже от UBNT, не помню точно название-самый дорогой который. Ума не приложу что за лаг. Или сетевой разъем в роутере подлагивает. Но ведь и виндовс-девайс (нетбук) тоже говорит, что нет физики. У кого какие предположения будут? Спасибо за помощь!!! :)
  8. Можно по-подробнее? Мы сегодня еще часа три убили на юстировку-лучшее что смогли добиться это около -79dBm сигнал и не более того. Не совсем понял этот метод. Еще у нас мачты расположены так, что на одной стороне до фибера физически не дотянутся На какой частоте работает фибер? Есть ли в зоне Франеля, например деревья? Какой режим дуплекса? Полудуплекс или полный? У нас даже в полный дуплекс система ни разу не вышла Еще вопрос: Как определить наилучшую частоту работы фибера?
  9. Исходя из этих рассчетов у меня получается мощность завышенная? Тогда почему уровень гинала слабый?
  10. Мощность 47dBm на обеих, прямая видимость глазом не видно. Просчитайте профиль трассы и энергетику линка. Если сами не сможете, выложите координаты точек. Просчитать энергетику линку и профиль трассы просчитать не смогу. Помогите пожалуйста! Координаты: Master 55.947803 / 46.201797, slave 55.993301 / 46.159531
  11. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку в беспроводных сетях. Смонтировали AirFiber 5u на пролете 5.7 км. Высота подвеса обоих девайсов примерно одинаковая-17 м. Проблема в том, что даже в полудуплексе сигнал фиберев около -80dBm. Больше поднять не удается. И линк получается крайне не стабильным, падает регулярно. Как только не играл, и частоты менял, и ширину канала менял, максимум, что удалось добиться 70Mbps в обе стороны. Нам этого достаточно, но линк крайне не стабильный. Подскажите пожалуйста, где мы накосячили? Высоту подвеса не правильно рассчитали, зону Франеля? Буду благодарен за любой ответ!