Перейти к содержимому
Калькуляторы

Vladimirych

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Vladimirych

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Спасибо комьюнити помощь за участие, заявку перенесли и скорей всего другому монту достанется
  2. Спасибо за отклики и участие. Возможно, как оказалось, дело не в том отрезке провода, который от абона до чердака, на который я сетовал, а в том куске, который от свича, до кабель-колодца (он был тоже не мной протянут, а просто болтался), я полагаясь на тестер с индикаторами (мигали все 8 светодиодов), думал, что он нормальный, но оказалось, что не смотря на тестер, он плохой, линка на роутере не даёт, заменил его.. в воскресенье смогу ещё раз проверить длинный отрезок, от абона до чердака..
  3. Спасибо, из-за странного ограничения могу писать только 3 сообщения в сутки ПК не подключал, на роуте линк смотрел.
  4. Я не помню полностью как он был обжат, запомнил тока примерно, что начало было белокор, кор, белосин и тд.. а коннектор обрезанный выбросил по глупости.. Кабель из двух частей, кусок на чердаке от нашего свича обжат как обычно, белооранж и тд.. мне показалось, что если я,вторую половину снизу до чердака которая, оставлю обжатой по горкомовски, то будет дисконнект, видимо зря..
  5. Неа, я прям совсем недавно в сети, неделю, интуитивно понимаю, что можно както проверить и прозвонить пары, но не знаю как, на работе всем пох, даж начальник не знает или не хочет вникать
  6. Приветствую, в сетевых технологиях недавно. Прокладывал кабель от свича до квартиры, дабы не тянуть 15 этажей задействовал кабель бывшего провайда (горком, линк ихний был, сеть в порядке, роутер соответственно тож). Т.к. у горкома не классическая обжимка, а типа белосиний, синий, белокорич, корич., то я переобжал по обычному, белозел, зел, белосин, зел., прозваниваю, на тестере нояфа, со стороны роута, мигает 4578, на щупе со стороны свича 1236, видимо где-то на этаже бочка или ещё что то и пары перекрещены видимо. ...переобжал со стороны роута на белосиний, синий, белокорич, корич. и на приборе со стороны роутера, детектится сигнал от свича на контактах 1236, как и полагается, казалось бы ок, но, линка на роуте нет.. Что можно сделать, как прозвонить?
  7. Доброго здоровьеца всем.. А что нужно прописать в прошивке микротика или openwrt,чтобы, все допустим 100 виртуальных точек не одновременно включались, а с неким интервалом, 5-10сек например?
  8. Всем спасибо, интересно будет разобраться в предложенной информации(т.к. далеко не проф в компьютерной сфере) по мере вникания буду интересоваться.. Поизучаю Да, верно, т.к. если делать сеть таких транслятров и каждый будет стоить около 5 тыс., при том, что ещё не понятно, будет ли отдача от всего этого.. Спасибо, интересно, буду вникать в перепрошивку и варианты со скриптами.. пока со скриптами встречался только в html))
  9. Видимо другие варианты это прошивку писать новую, ок, спасибо Чем больше тем лучше, 4 или 16 мало, 128 уже вполне, сэньк
  10. Доброго времени, как сделать чтоб одно аппаратное устройство, транслировало много (например 10 или 100) SSID (разных или одинаковых по названию)? Требуется эмулировать наличие большого количества сетей, трафик, каналы, подключение и тд. не нужны, достаточно только видимости наличия защищённых сетей. 1 вариант - взять роут с поддержкой виртуальных точек доступа, но насколько много их можно сделать в зависимости от модели роутера? 10? 20? 100? Если потребуется много таких wi-fi трансляторов, то на дорогих роутах разориться можно.. А какие есть ещё варианты, поскажите пож