Перейти к содержимому
Калькуляторы

sodl

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sodl

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Доброго времени суток! Приобрел по совету модем от мегафона M150-2, сразу-же подключил его к компьютеру, установилось приложение MegaFon Internet, модем заработал. Результат приятно удивил, особенно на фоне предшественника: За часовую сессию всего один лосс и может десяток скачков выше 200ms, учитывая низкий показатель SINR/RSRP. Ну, модем порадовал, всё работает, надо бы подключить его к роутеру, всё-таки не один дома. Но увы, тут появились непонятки. Модем всё время в статусе подключения, но постоянно отваливается. Как я понял модем роутером поддерживается, сёрфил форума, находил идентичные проблемы, но однозначного решения не увидел. (http://club.dns-shop.ru/forum/?action=thread&id=42314) Обязательно ли создавать Сетевой профиль и может ли это быть проблемой? P.S. Не могу сделать превью и уменьшить картинки, не пашет.
  2. Сегодня съездил в город, 'пропинговал' модем в Евросети с работающего там ноута. Как и ожидалось даже с меньшей мощностью сигнала (16db) с другой БС пинг стабильно 30-40. Теперь вопрос, как грамотно отписать тех. поддержке в третий раз указав им на проблему с БС, чтобы они проверили ее дотошно, а не только ее наличие на вышке.
  3. Уже два раза "составляли и передавали профильным специалистам техническую заявку", оба раза "в сети проблем нет". Это был обычный отражатель, который помогал усилить сигнал. Из-за близости новой БС, как писал выше, подключиться к иным возможности нет, как бы я ни старался заблокировать/перебить сигнал от новой. Тех.под. написали что сменить мне БС программно они тоже не в силах. Думал ни раз сменить на мегафон. Не был уверен что соединение будет лучше.
  4. Доброго времени суток. С переездом в частный сектор обзавелся 4G интернетом от Yota. К слову пользуюсь им уже год третий. Интернет с самого начала не порадовал, немного повозился с усилителями и всё-таки удалось получить что-то дельное в виде десяти децибел. До августа этого предыдущего года интернет не беспокоил, всё качалось, хоть и по ночам, с удовольствием игралось. Пол года назад модем начал подключаться к другой БС, которую, оказывается, повесили на недавно возведенную вышку, находящуюся в пятиста метрах от поселка. Сигнал сильный, помех нет, усилители не нужны, чудно (SINR/RSRP): 27 dB / -82 dBm. Вот только сказать что интернет стал лучше не могу. Сайты открываются нормально, по-прежнему можно качать, и что странно даже в дневное время, чего раньше yota не позволяла, но появились потери и вырос пинг, по сравнению с предыдущей БС которая была довольно-таки далеко. К ней подключится естественно возможности нет из-за автономности поиска модемом более мощного сигнала. Всё бы ничего, да вот играть онлайн невозможно. В играх постоянный rubberbanding а то и вовсе 'паузы' секунд на 5. Тех под. говорит что со стороны сети проблем нет. Модем подключается через роутер KEENETIC Zyxel 4G, раздающий интернет еще на 2 устройства, по началу грешил на него но подключив модем прямо к компьютеру изменений не увидел. Посоветовали обратится в точку продаж для диагностики устройства, но отношусь к этому скептически хоть модем и работает уже третий год. Как-то раз новая БС отключилась суток на двое и модем подключился к старой, всё было отлично, ни пинга ни лоссов. Чем может быть вызван подобный косяк и как его решить? Или же продолжать теребить тех.под. и получать от них смс что в сети проблем нет. Спасибо, всех с прошедшим.