Перейти к содержимому
Калькуляторы

VooDDi

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О VooDDi

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Сейчас в продкшене микрот 1072. На нем 2000 пользователей. При трафике более 3Гб/с пользователи начинают жаловаться на скорость. На микроте все просто, учетка с IP адресом и все. А динамикой нельзя раздавать IP из-за СОРМа
  2. Из этого конфига выходит, что клиенту назначается рандомный IP из пула 10.0.0.2 10.0.0.254 А надо, чтобы конкретному пользователю присваивался конкретный IP.
  3. Добрый день. Есть задача поднять PPPoE сервер на Cisco asr 1001-x без использования Radius. И самая главная функция, которая нужна, привязать к конкретной учетной записи конкретный IP. Чтобы при подключении учеток, выделялся конкретный IP, закрепленный за ней. До этого все было развернуто на микротике. там этот функционал работает без проблем.
  4. ipv4 аренда/продажа

    Куплю IP сеть /24 Все предложения в личку.
  5. Всем добрый день. Столкнулись с такой проблемой. ASR 9001 перестал отвечать на OID: .1.3.6.1.2.1.4.22.1.2. При этом на все другие отвечает без проблем. Эта проблема началась после увеличения ARP таблицы примерно более 3000 записей. Может кто подскажет куда копать.
  6. Приветствую. Получилось настроить redundancy? Есть аналогичная задача из 2 asr1001x собрать кластер. vrrp и bgp backup community не подходят по ряду причин.
  7. Спасибо за советы. будем тестировать.
  8. А теперь такой вопрос. Если Поставим оптические делители и отправим сигнал на SNR-299016X. А На SNR Настроем RSPAN. Будет ли такая схема работать? Примерную схему накидал.
  9. Нет. Нету. Умеет либо SPAN либо ERSPAN https://www.cisco.com/c/en/us/td/docs/switches/datacenter/nexus9000/sw/6-x/system_management/configuration/guide/b_Cisco_Nexus_9000_Series_NX-OS_System_Management_Configuration_Guide/sm_NewChange.html
  10. Планируем приобрести коммутатор Cisco Nexus N9k. Но столкнулись с такой проблемой. Он не умеет RSPAN. Только SPAN и ERSPAN А для сорма уже сертифицированы коммутаторы SNR-2990-16x. И заменить их на что то другое и изменить тип span нет возможности. Соответственно встал вопрос, можно ли подружить ERSPAN циски с RSPAN SNRа?
  11. Mikrotik и full fullview вещи не совместимые. Лучше принимать только дефолт. Сталкивался стем, что при двух fullview и сеток с локального пиринга, в количестве 5000 штук. Mikrotik 1072 перестраивал таблицу маршрутизации 30 минут. Так как, на сколько я знаю за процесс BGP в Mikrotik отвечает только одно ядро. Также собирал тестовый стенд на CHR на проце Intel E5-2660 2.2 GHz - та же самая песня с BGP
  12. проблема отпала. Руководство решило закупить CCR.
  13. она самая, но мы туда SFP сетевухи воткнули. Руководство хочет raid 10 был для отказоустойчивости.
  14. есть сервер HP proliant DL360 G7 с двумя процессорами intel xeon x5560 и raid контроллер HP p410i. Ставлю на него Router OS 6.37.2. Все Устанавливается и работает до первой перезагрузки. После перезагрузки OS как бы загружается и через примерно 5 секунд сервак просто выключается. Пробовали разную конфигурацию рейда и хардов, не помогает. Есть подозрения что это из-за демо версии. Но тратить лицензию для проверки догадки как то не хочется. Может кто посоветует куда копать.