Перейти к содержимому
Калькуляторы

usenkov999

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О usenkov999

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Всем привет! Подскажите,как решить задачку. Стоит mikrotik rb2011, инет от ростелекома по ppoe. К роутеру подключен стационарный ПК, тв LG. На ПК запущен dlna сервер, смотрю фильмы на тв. Так же настроил просмотр телевиденья от ростелекома, там мультикаст вещание (смотрю без приставок, через приложение ssiptv на webOs). Когда начинаю смотреть ТВ от ростелекома, роутер начинает сильно греться, за 65 градусов и выше. Если я порт,к которому подключен ТВ, выношу из мастера,бриджа, делаю его независимым и снова начинаю смотреть ТВ, то роутер не греется,все пашет хорошо,но у меня у телевизора пропадает доступ к локальной сети,т.е. доступ к ПК и соответственно фильмы с ПК не посмотреть. Я так понимаю проблема в том, что мультикаст сыпется на все порты и свитч начинает греться. Как правильно решить данную проблему?
  2. unifi ap восстановление

    mafijs увы, с этой прошивкой точка снова не стартанула(( шил через mtd, спасибо за помощь!
  3. unifi ap восстановление

    вот вы все поугарали надо мной,я вроде написал что через загрузчик с восстановлением проблем нет (как раз через tftp), но чтоб попасть в загрузчик, приходится снимать точку с потолка,нести к себе на рабочее место, зажимать резет и включать ее. А цель моя научиться делать откат без всего этого. а Вы уверенны что сами правильно прочитали мой пост?
  4. Всем здравствуйте! Вопрос в чем, прошил точку Unifi AP LR на openwrt и теперь хочу вернуть заводскую прошивку,но не прибегая к загрузчику или jtag. Пытаюсь прошить с помощью mtd (mtd -r write xxx.bin firmware), прошивка заливается,точка уходит в ребут, но не стартует, приходится восстанавливать через загрузчик. Цель всего этого, понять как восстановить родную прошивку, дабы не снимать точки с потолка. Буду рад помощи или советам!
  5. спасибо всем за ответы! А с grandstream dp750 никто не связывался? 5 трубок - 4 линии, 10 сип аккаунтов.
  6. Здравствуйте! Подскажите какой можно поставить аппарат из разряда sip-dect, чтобы была 1 база, 5-6 sip аккаунтов, соответственно 5-6 трубок? Видел panasonic tgp600, у них до 8-ми линий. но отзывы плохие об этом аппарате. Буду очень признателен за совет.
  7. mikrotik+vlan+nat

    Constantin спасибо, настроил по вашей подсказке,все работает!
  8. mikrotik+vlan+nat

    как так? а где я пропишу интернетовский ip?
  9. mikrotik+vlan+nat

    Constantin А можно попросить Вас чуть поподробней рассказать про конфигурацию интерфейсов? Как например я могу на порт для банкомата повесить белый ip,если этот же адрес забит уже в самом банкомате? Так же и с керио,я также на нем должен настроить wan интерфейс с прямым ip
  10. mikrotik+vlan+nat

    Сейчас все работает по такой схеме. У меня задача избавиться от pfsense и в целом чуть-чуть упростить эту схему. Вот эти 5 белых ip адресов берутся с ubiquti свитча vlan2.
  11. mikrotik+vlan+nat

    Рисовал в paint'е, простите за это. Так вот, провайдер дал нам 5 белых ip адресов. Мне надо их уместить на микротике, дабы один адрес получил банкомат, один адрес получил керио и один занять самим микротиком дабы сделать его шлюзом в гостевой сети.
  12. mikrotik+vlan+nat

    Constantinrb3011, только что привезли мне его.
  13. mikrotik+vlan+nat

    ну если я коряво объяснил, это не значит что каша в голове или в работе сети. Я сам читаю и понимаю что не лучшее изложение мыслей,но я думал что может кто-нибудь уточнит непонятные детали и я поясню. Ладно,я все понял,всем спасибо!
  14. mikrotik+vlan+nat

    DRiVen скажите,а зачем вы заходите на этот форум? Вообще, для чего нужен форум? Ваш ответ больше напоминает флуд в каком-нибудь смс-чате
  15. mikrotik+vlan+nat

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с настройкой микротика следующим образом: В организацию приходит оптика, оптика идет на конвертер и оттуда выходит патчкорд. Доступ в интернет по белому ip адресу,без каких либо ppoe или vpn серверов. Белых адресов у нас 5 штук. 1 адрес нужен банкомату, 1 идет на интренет для рабочей сети, 1 идет на инет для гостевой сети,2 в резерве. Сейчас эта схема работает таким образом: из конвертера идет патчкорд на свитч, на свитче 2 влана, на 1-ом влане висит доступ в интернет т.е. патчкорд из конвертера идет в этот влан (простите если коряво объясняю), там выделено 6 портов, в любой из этих 6 портов втыкаюсь,настраиваю себе белый ip и идут в инет. на 2-ом влане соотвественно локальная сеть. Задача сейчас такая: Внедрить микротик перед свитчом, чтобы кабель из конвертера шел сразу на него, на нем так же поднять 2 влана и сделать из этого же микротика шлюз для одной локальной сети. Конечно я могу взять и просто соединить патчкордом на самом микротике 2 влана,дабы поднять нат и выпустить людей в инет, но я думаю что это можно сделать более грамотно и красиво,но пока не пойму как именно. Например смогу ли я просто на микротике занатить 1 влан на другой влан? или нужны еще какие-то дополнительные настройки?