Перейти к содержимому
Калькуляторы

Алекc

Активный участник
  • Публикации

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алекc


  1. Забегая вперед, у нас договор выстроен на таких условиях, что расторгнуть его можно только в суде, сами себя в угол загнали, как расторгаться и не платить, если все подписали))
  2. А где же взять новейшую из ссылки на СМИ?
  3. Так если верить ссылке на готовящийся проект, он был повторно отклонен в ходе анализа еще 14 июня. финита ля комедия
  4. Клиент и Ростелеком

    В таком случае должен был родиться документ, а именно заявление о плохом качестве услуги, если следовать вашим словам буквально - отсутствием предоставляемых услуг с...по...период или же длящийся.
  5. Клиент и Ростелеком

    Для начала нужно определиться с правовой позицией: 1. Интернет был, но качество не устраивало. 2. Интернета не было, так как не было договора. Если бы не прозвучало, что работать приходится с РТК, то вполне можно было бы предположить наличие договора оферты и дальнейшее взыскание денег в суде.
  6. у нас нет такой рекламы, соответственно и проблем нет с подключениями, люди в курсе что сколько стоит, многие возмущаются из-за таких цен, многие понимают. Договор выстроен таким образом, что вопросы "не читал", "не знал", "не ознакомили" не прокатят, подписи стоят, вопросы к самим себе. То что в РФ люди не любят читать бумаги это факт, так же сталкиваемся, но успешно боремся с этим. Про огромное количество бумаг, так и есть, склад + штат сотрудников на оформлении, зато спим спокойно, ибо без бумажки ты... коробка 3 в 1, не дешевая, абонент редким исключением сделает что-то сам, делаем все под ключ как говорится. А в монтаж, заложены все расходы, это не только подводящая линия, ведь бригада выезжает, подключение не быстрое и столбы не дешевые.
  7. Что это такое и куда ее использовать? Я вот тоже могу адресную справку выдать, что я, такой-то такой-то владею прибрежной линией у Черного моря, длинной 3 километра. И в чем же здесь жесткость, если мы прописываем моменты из которых всего-то, что следует это, либо отказ от услуг и самостоятельный возврат железки, либо не оплата ни услуг, ни аренды и расторжение договора в одностороннем порядке и истребование залоговой стоимости. Ну да, дорогостоящее оборудование раздают бесплатно и без бумаг, а потом приходят и им с хлебом с солью его возвращают, еще и на дорожку наливают чаю с медом. Бумаг много не бывает, особенно перед его превосходительством арбитром. В наших краях, услуга стоит в среднем тыщу по чеку пона + работы по монтажку со столбов 0.4 кВ в среднем по чеку 10тыс. + терминал пон по чеку около 9 тысяч, если мы предоставим единый чек при подключении на 20 тысяч, товарищ собственник пошлет в далекое путешествие. Приходится подстраиваться, либо снижая стоимость монтажки, либо поны в аренду раздавать за три копейки, либо то и другое в рассрочку беспроцентную. По такой схеме клиентов не много, представляю, если все в один чек включить, что будет)
  8. Процесс достаточно растянут во времени и ограничен ресурсами, если заниматься серьезно этим вопросом, то оборудование либо возвращается на этапе уведомлений, еще часть после получения копии заявления о вынесении судебного приказа, остальные уже бегают к приставам с просьбой прекратить суд.производство, есть и те кого найти не могут, в основном это иногородние, из других областей, государств, но по понам статистика не возвратов не большая, поэтому в журнале не очень много дел, находящихся у приставов. Для нас был важным момент, чтобы задолженность за услуги и за оборудование не направлять разными заявлениями и получать разные документы из суда, взыскиваем все сразу.
  9. Заключается договор аренды, прописывается залоговая стоимость, с обязанностью вернуть оборудование лично, при условии, что договор на оказание услуг будет прекращен со стороны абонента, в ответственности прописывается срок для возврата или компенсация стоимости оборудования. Если пропадает абон или продает имущество, схема та же. В случае не возврата в срок, первым идет уведомление, затем бумажка в суд и истребованием денег за услуги связи и оборудование. Получаем судебный приказ, отправляем приставам и ждем перечисления денег.
  10. Правильно, боритесь за каждую запятую, собственники уполномочили взимать деньги, но не оговорили какую сумму, за это и цепляйтесь.
  11. Мб их стоит мотивировать, материально)
  12. Что-то я сомневаюсь, что у федеральных операторов есть согласования со всеми правообладателями, однако это не мешает им использовать запись на домашний сервер(жесткий диск), при условии, что данный контент будет храниться на сервере, исключительно с функцией просмотра и без права копирования или редактирования. Допускаю некое соглашение в этой части или условие по договору, так как правообладатель ничего не теряет при такой схеме.
  13. Разбирательство с ТСЖ

    Зачем я должен ссылаться на то чего нет, ТСЖ не наделяли ВСЕМИ подряд полномочиями, а Уставы у них типовые.
  14. Разбирательство с ТСЖ

    vols-vl ст. 36 п. 4 Про устав, ТСЖ ни слова Как докажет ТСЖ, что не нарушает права? Если появится на горизонте спор с оператором, который предоставляет услугу абоненту, абонент конечно может самоустраниться от решения проблемы, но многие идут на контакт, заинтересованы в получении услуги, значит можно сделать вывод о том, что данное полномочие ТСЖ не катит, так как затрагиваются права собственника пусть и весьма опосредовано. Про пользование хоть какое-то упоминание, а вот про возмездное пользование и получение денег ни слова. Если уж до конца заниматься буквоедством.
  15. Разбирательство с ТСЖ

    Это итак понятно, только в слове "договариваться" теперь есть ряд составляющих, это подразделение, люди, время, бумаги, финансовые затраты. Ну и эти пресловутые начальники ТСЖ, которые как всегда лезут впереди паровоза. Там где все спокойно, договариваемся либо с жильцами, либо с председателями. Там же где не спокойно, задействованы все, начиная от собственников, заканчивая участковым. Радует лишь одно, что председатель, который зачастую ставит палки в колеса теперь и сам должен будет доказать волеизъявление жильцов, хотя некоторым донести это будет ой как тяжело.
  16. Разбирательство с ТСЖ

    Да, но операторам от этого не легче(
  17. Разбирательство с ТСЖ

    Обсуждалось? http://kad.arbitr.ru/card/7cb0e1ca-bc2b-479b-a7a0-108e6959170c
  18. Дятел ничо! ОПСОС, формирует бокс не больше размеров смартфона, вкладывает туда сим-карту, бланк с заявлением и буклет с небритыми ногами тети-моти с пожеланием приятного общения. Распостраняет эти боксы от ЦУМ в г. Москва, до сельпо в Голопуповке. Количество нпа с объемом информации значительно больше, чем просто услуги кабельного телевидения или интернет, соответственно и нюансов больше, вплоть до количества получаемых лицензий и т.д.
  19. Легко и непринужденно, денег там хватит, чтобы любой кому не понравится включил фантазию и придумал существующий договор с клиентом. Кроме этого специфичность услуги не позволяет заключать договора персонально с каждым клиентом.
  20. Я бы наказывал за это оператора, экономия какая-то странная, гораздо проще описать все основные положения на бумаге, сделав отсылку на растолковывающий талмуд терминов и специфической информации, где-то на сайте.
  21. disappointed я бы мог долго расписывать необходимость работы по дебиторке, но нет желания, просто поверьте, что если не заниматься этой работой, то компания не будет развиваться. Что значит копейки в вашем понимании? Создана целая служба по работе в этом направлении, как юрист, создал шаблон, работники работают по нему, используя каждый раз один и тот же документ. Про суммы, не соглашусь, лично у нас и поны по 10 тысяч не выплачивают и оборудование по ним не возвращают, интернет за 6 мес по 500 рублей помноженное на Икс должников, суммы ежемесячно проходят не малые. Если не истребовать, абон повиснет на шее. налоговая каждую копейку считает, чем предприниматель хуже.
  22. Хорошо не иметь лишних бумаг, но лично нас Роспотреб и РКН при проверке изучали досконально на содержимое договора, не оферты, а формы, подписываемой с двух сторон. Опять же проверка по жалобе и прикрыться офертой будет тяжеловато, начнутся отговорки, не читал, не видел, не ознакомили. В суд лишний раз бежать, чтобы дебеторку взыскать. Как по мне, лучше на бумаге с подписью клиента и все дела. В случае чего проще в подпись на договоре ткнуть носом, чем рассказывать юридические аспекты оферты.
  23. Воот! Пол года назад обращался с аналогичной темой, только у нас другой крупный провайдер промышляет подобным, хотя и другие не брезгуют. Что было: звонки по слитой базе оператора-конкурента, представлялись кем угодно вплоть до приемной губернатора и мотивировали всем вплоть до бегства учредителей подключенного оператора за рубеж с активами. Если звонок не давал эффекта, этап № 2, заход на адрес, звонок в дверь, длинный рассказ, смысл всегда разный, цель одна. Если клиент не дозревал, окучивали еще несколько раз, после чего этап №3, обрезка провода, звонок в дверь другого мальчика, с вопросами, ну как связь? Что делали: заявления в полицию, РКН, РПН, лучше всего помогло, когда своему абоненту раскрывали схему нерадивого провайдера, своими силами от его имени жаловались по уже озвученному кругу. Была попытка задействовать ФАС за недобросовестную конкуренцию, но не дожали, так как боремся там же и задача №1 для компании борьба с управляшками, да и конкуренты после проверок темпы снизили.
  24. Разбирательство с ТСЖ

    Решение каких проблем вы ждете? Есть ящики, которые находятся на техэтажах, ходить вдоль стен, особо мнимым гражданам в своем доме они не мешают, провода провайдер уложит в кабель каналы, если будут созданы условия для этого, а пока провайдер получил лицензию и обязан предоставлять публичные услуги он будет это делать, потому что заявка без исполнения сулит санкциями в отношении оператора, это не проблема жильцов, но пусть тогда жильцы своим волевым решением откажут в размещении оператору и не придумывают схем по зарабатыванию денег на воздухе.