Перейти к содержимому
Калькуляторы

nicodemus

Пользователи
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nicodemus

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ну если с 6,31 то да, в 7 там в любой доступно.
  2. system>resources>hardware>allow x86-64 Если ros 6 0. Делаем резервную копию конфигурации, убеждаемся, что переустановка роутера с нуля в случае неудачи не займёт много времени или, как минимум, не затронет пользователей. 1. Качаем где-нибудь в Интернете routeros-x86-6.31.npk, копируем его на роутер. 2. Обновляемся простой перезагрузкой (если была версия старше) или откатываемся на старую через System -> Packages -> Downgrade (если установлена версия поновее). 3. В System -> Resources -> Hardware ставим галку "Allow x86-64", перезагружаемся. 4. Проверяем, что версия в System -> Resources стала x86_64":
  3. В сторону абонов так же сделайте. интерфейс где абоны в бридж и пппое сервер на бридж.
  4. Ну можете 10г запустить, если с той стороны есть возможность или у себя поставить гагибитный медик, если нужно напрямую и нельзя оставить huawei.
  5. С обоих сторон пробовали зажимать в гигабит и убирать autonegotiation? У нас так было, пока на huawei не зажали, не хотело работать. С 10г таких проблем нет.
  6. Ну наверное даже лучше будут оригинальные, с такими не работал, сказать ничего не могу. Патчи к ним подойдут что выше кидал.
  7. Модуль SNR-SFP+SR Патчкорд оптический MM LC-LC любой длинны Это у нас точно работает даже на Mikrotik x86, да и медью не будут связаны железки.
  8. MIBы

    P3310D только EPON и мибы там стандартные как и для 3310C так и для 3608 в большей части.
  9. Появился пункт TX Queue Drops, пакеты прям сыпались, в Interface Queues на сетевых переключили с only-hardware-queue на multi-queue-ethernet-default и дропы пропали. Пока нагружал торрентом и спидтестом, и queue на тестовой машине не включить, больше гига не дает. Фиксацию частоты убрали и больше 4100 не поднималось, хотя может так микрот показывает.
  10. На то что написал, нет. Почему сам думал что такие цифры, сегодня глянул и немного всё печальнее. Это было в ноябре, но с того времени вроде конфиг немного поменяли. На днях проверю рос 7 и 40г карту, правда нужно будет придумать как еще 10г нагрузить, можно iperf, но это всё таки не живой трафик.
  11. Я написал какие слоты есть в мамке. Будут они работать в режиме PCIe 3.0 х8 для двух сетевых карт. x520 вообще PCIe 2.0, но им это никак не мешает работать в этих слотах.
  12. b550e gaming с 5900x (в данный момент работает на х520 сетевых, качает до 10гб и нагрузка около 30%, множитель зажат на 4.4ггц на 6 росе, на 7 еще будем проверять, но там показатели вроде лучше. Pppoe, nat, simple queue. Больше не качали так как в порт упирались, можно было бы разнести по двум портам на входе и выходе, но пока не требовалось. 1 x PCIe 3.0 x16 (x4 mode) * - через чипсет, можно подключить видюху, если она так нужна. 2 x PCIe 3.0 x1 2 x PCIe 4.0 x16 (x16 or dual x8) - с проца, как раз 2 сетевые (Silicom PE340G2Qi71-QX4 - х8) и встройка есть на 2.5г, которая в 7 росе работает. Пока ничего не проверял, просто воткнул, времени не было. Еще интересно что он FEC подтянул с сетевой, жалко только что sfp вкладки для них нет, как и для х520.
  13. Silicom PE340G2Qi71-QX4, еще не проверял но система увидела и линк пошел.
  14. А вы делали замер по пингу с fq_codel? Какой то интересный график получается. Поставил ограничение на 100мбит, включил загрузку и замер делал через пингплоттер. На микрот потерь нет, после него есть и довольно сильные на промежуточных узлах, а вот на конечный хост уже нет. С 5950х не срослось, он нормально не захотел работать в мамке где стоял 5900, возможно что то с ним или он просто не хочет с микротом работать, в винде с ним проблем под нагрузкой нет.