Перейти к содержимому
Калькуляторы

Erlang

VIP
  • Публикации

    2089
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Erlang


  1. В Роскомнадзор уже обратились?
  2. При чём здесь телевидение? В очередной раз, не спросив Собственников МКД, московские власти хотят установить рекламные щиты в подъездах. Просто эти щиты будут электронными. P.S. А насколько крепка вандалоустойчивость и герметичность? Ведра воды хватит, или нужно два? ;)
  3. Чему радуемся? Фактически ЗамМинистра Ни чего не сказал Идуут судебные разбирательства и повышаете % внимания Госслкжбы - Эо только хуже.
  4. Разрешение получено? Адрес назовёте? ;О)
  5. Ну и наверное звездный час: - Когда судили Пуси-Риот всё ссылались на книгу "Молот ведьм". Вообще её кто-то читал прежде чем ссылаться? Я бы назвал её сейчас "Дорожной картой католического НКВД" Так по секрету - если про целомудрие - берем проходящих особей для инквизиции. Короче -если не читали, то и не кричите. Вообще забавно когда православные активисты упоминают "Молот введьм" - дорожная карта Инквизизии каталической ;О) Линия не совсем закончена.
  6. Да вот про Книжки - Тору на русском мне так и не удалось почитать, а на английском и родном забрали (просто в конце 80-х) у отца снимал квартиру репатриант. Холодильник (наверное продал), а вот книжки и всякое региозное шматьё оставил. Мы тогда ещё религиозный перформанс организовали. Ну тору я так и не увидел на русском ;О) Книги религиозные у меня как-то не хранились. Ну Коран другу подарил Так! Есть Книга Мармона. Не смог до конца осилить. Собственно серия Южного Парка про это.. Индийские - как-то у меня не задерживались Кстати, есть Евангеле Льва Толстого. Есть желающие под растригу? ;О)
  7. Да про концепцию Веры - Мне тогда книжка попалась, издана ЦК КПСС - "История религий". А тут ещё Перестройка. Нет я не вступал в Секты. Скорее я общался и читал книги. Но и 90-е были другими. Наверное люди были добрее дыша "бандитским беспределом".
  8. Первый закон

    Кто у нас написал 3 правила робототехники? а живой таджик должен оставаться рабом? Да и на Ураза байрам что-то раньше улицы не перекрывали. И опять "Русский марш" где-то в Люблино
  9. Дав от сегодня во многих городах России прошел очередной "Русский марш". Причем как-то Русские марши совпали с назначением праздника 4-го ноября. А вообще ещё в прошлом веке Лимонов с Нацболами придумали "День русской нации" - да из окошка Администрации Президента, а про фашистов 18-33 тогда ещё не было, хотя скорее это до первой порки, А знаки Вайт Пауер у фанатов - как с этим будете бороться?
  10. Ну так став Пионерами мы уже знали что Бога нет, и Гагарин в Космос летал-** Но что-то нас туда тянулло
  11. Ну тык ты расскаэи про новую веру - Православие ***ец - это уже решено. Ку да Душу прятать? Даи как новая религия относится к завещанию тущки?.
  12. Кстати, сейчас принято дружить с Рогозиным, лично не знаком но чтоб так занести отношения...
  13. Эмм... а как же Рогозин и вообще вся армия и оборонка страны? Успех в современном обществе зиждется на предательстве. В этом вся суть. Мелкие бизнесмены предают друзей и товарищей (это есть за каждым "успешным" предпринимателем, уж поверьте мне - я не одно десятилетие это наблюдаю). Бизнесмены покрупнее предают страну, народ. И тут не важно честен-ли или не честен был сам преданный товарищ или достойной-ли была страна - это всё оправдалки. Важен сам факт предательства. У меня не было возможности лично наблюдать за Рогозиным, но издали он не выглядит жаждущим крупного предательства. Скорее, наоборот, он нацелен вернуть утраченное. Отсюда, с моей точки зрения, и его активная деятельность. Ну удачи. Ну знаю кто такой Рогозин. И откуда эта Концепция предательства. Может с друзьями не повезло?
  14. А Православие конечно умирает - обоснование хочется
  15. Пока набирал на клавиатуре - девочке поиог. Короче: Отделяйте от себя внутри Церковь и Веру Вспомним историю: церковь - это монументальное сооружение Ставился крест ещё на дороге с иконкой, а вот в лесу пропал, И Креста нет, а темболее Иконки - помирать? Ну сложно скажать. Скорее вспомнить про Православие и помолится серьезно - молитва мозги в критической ситуации приведет на место.
  16. Формат форума несколько изменился - Был не готов. Точнее что выше написано - всё так
  17. Чивой-то я не вижу там никаких свидетельствов, там буковки какие-то нерусские и закорючки. Вам не стыдно такое печатать ? Что у Вас тут происходит? Скрепы скрипят ...
  18. Дык, в этом и состоит суть спора! Одни утверждают, что православие себя исчерпало и попытки его реанимировать вредны для современного общества, а ведущую роль будут играть "права человека" и "общечеловеческие ценности". Другие утверждают совершенно обратное: несмотря на все старания различных сил в течении десятилетий, православие выжило и возрождается и будет играть важнейшую роль в мире будущего. Ух какие обсуждения! Старый я уже стал бороться с Нью: Ну наверное: Ну наверное с первого начнем: - Разделите Церковь и Веру. Ещё Христос в Храм ворвался и разгромил рынок. Поймите - вера это то что внутри, а Церковь - это здание где можно: Хочется написать (Соблюсти ритуал веры) - ведь фактически Алгоритм: Лавка - Икона - Свеча - Молитва - Крест - Надежда соблюсти свой обряд Кому мешает Православие? Разве народ иногда жалуется - колокола по утрам поют. Пойдем от обратного: а что плохого в Православии? - Зашёл в дом - купил свечу (прейскурант разный) - крест или молитва на усмотрение- - куда сунуть свечу, ну и крест куда положить - подскажут - с организатором секты) пообщаться - да не сложно - таинство службы не стоит нарушать Ну а после службы Батюшка не откажет тебе в общении (тут конечно подальше за МКАД). Ну и опять не забываем - вера внутри, а Церковь, пусть будет как баня - помылся, расплатился, очистился. Вот всегда таким был: Не путайте Религию с Церковью и обратное. И что за Общество такое?
  19. А что хотели сказать статьёй? Это совсем не понял. Срок на весну уже юридически закреплён? Если ссылаетесь на хотелки и проекты - так и нужно писать. Ну и народное: - Не говори Гоп - пока не перепрыгнешь. (с) P.S. ИМХО ОПСОСы пошлют ходока к ВВП и перенесут срок внедрения в ЗоСе на 6 месяцев, т. е 1 мая 2014 года. Вообще интересно получается: ОПСОСы говорят к марту будем готовы, Минкомсвязь сама просит срок до 15 апреля ;О)
  20. Про СОРМ

    Поп Гапон стал исторической личностью, и нарицательной. Только некие отраслевые наработки озвучил некий юрист на практически федеральном канале. Дима. Мы верим в Вас!
  21. не знаю, как там в Мосдуме, но еще в 2005 году от нее несло таким калличеством неадеквата, что ее с комиссии по информационной безопасности просто выгнали. Предом тогда был Миша Гришанков. А Пономарева система просто купила. Малчег из Новосибирска никогда не видел столько денег ранее. Иншалла!
  22. Про СОРМ

    +1 Я не очень понимаю что на рынке происходит, похоже юристы нарабатывают себе клиентуру. Раньше был План. Были сроки. Сроки всегда не выполнялись по взаимным недоработкам. И по согласию сторон переносились. - Но тут на практически федеральном ТВ Дождь выступил юрист и сказал: - Клиент не идет :О( - С СОРМом у нас беда - его практически нет, А что есть - нарушает закон. Я ведь ещё тогда сказал - после этого будут проблемы. А тут в соседней теме Крупку опускают, и есть поддерживающие, они видимо не из Москвы, им это простительно. А то каким-то Монстром рисуют Начальника отдела ДС уже более 10-ть лет. Да и он вроде не сапог. Ну короче Вы поняли ;О) Ну удачи :О)
  23. Про СОРМ

    Дмитрий, ты похоже подсел на тему "СОРМ", так напиши Как оно должно быть. А то Письма Роскомнадзора имеющего своё мнение, особо не катят, т. е. частные мнения для конкретного Суда. Не будь "попом Гапоном". P.S. Да и что там с возвратом средств за установку СОРМ из Бюджета РФ? Думаю юрист-посредник свой % может получить.
  24. +1 Как ещё говорил Ильичь, и это закреплено в Конституции: "Государство отделено от религии" + от себя "Вера отделена от места совершения чего-то религиозного, т. е. по желанию" Например в книгах не написано: минимум раз в неделю приходи в церковь или 5 раз в день нужно делать в мечете. Разделяйте Веру и Религиозность. Храм - это скорее комфортное место отправления (какое мерзское слово) своих религиозных чувств. Например деды рубили кресты на дорогах и молились там. Мусульманину главное направление знать и время исполнения (тут я не уверен, но думаю это тоже надстройка религиозности) Иудеи, вот не знаю, когда религиями интересовался Торы на русском не было, и они все сваливали из РФ ... В давние годы многими религиями интересовался. Но давно это было, много-е подзабыл. А что в своё время сподвигло, наверное: 1-е - бабушка меня изредка в церковь водила, скорее по моей просьбе, на праздники. Хотя сама старалась каждую неделю посещать Храм по выходным. А так у нас были беседы, скорее по моей просьбе, и очень её благодарен. 2-е Году в 86-м мне попалась книжица "История религий" изданная ЦК КПСС. Видимо информации было мало :О) А сейчас говорят в школах преподают. Ну и осознайте простую вещь: Вера и Церковь - это несколько разное. Церковь это просто Инструмент. Например в Богатом храме приятней молится чем в заброшенном лесу. Да и первые Православные в пещерах обитали, а Христа странно что по минимум 282-й не забрали за погром в храме ;О)
  25. Мизулина была нормальной пока была в Мосгордуме. Возможно ей теперь проблемы доносят как министру, ну т. е. отстрена от земли и работает через помощников. Мне вот не понятно: - Что-то против матроса Железняка "патриоты" особо не понимаются, а он ведь минимум 10-ть лет в мутной рекламной компании Омериканской работал. - Гаттаров, ну он сам себе прошлое сделал Ну и лидер нашей связной фракции Митрофанов - иногда сам похоже не знает о чём говорит. Похоже только 2 депутата что-то пытаются сделать (по обоим у меня есть особое мнение и оно не сильно изменилось): - Гудков младший и Илья Пономарев. Нолько Пономарев и в старой Госдуме состоял в Комитете по связи. и чем раньше там занимался - не очень понятно. Хотя "Дело Сколково" открывает нам: - Сколково моё детище, и Технопарки. Да Новосибирский технопарк.. Короче много было раз обсуждено. Вот туб подборк по Антипиратскому http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?f=59&t=16565 Странно что Операторы связи как-то тихо отреагировали. Пока только Фильмы. Но скоро Осень и ГосДума обещает развитие.