Перейти к содержимому
Калькуляторы

finaly

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя finaly


  1. NanoS Loco M2

    всем спасибо за рекомендации. только теперь понял, что уходить на 3 mhz нет смысла... за окно нет возможности вывесить, окна не открываются... Стеклопакеты без напыления, обычные. Может кто-то имел опыт установки антенн за стеклом без потери Transmit CCQ. Какие это были антенны? Обычные M2 или M5 ? На данный момент чуть ниже установил принимающую антенну: Horizontal / Vertical:-73 / -73 dBm (75-76). Noise Floor:-98 dBm Signal Strength: -71 dBm. Далее по рекомендации - Saab95 - буду менять градус наклона у бс, т.к. сейчас уровень 1 этажа.
  2. Nanostation m2 и wifi маршрутизатор

    Я тоже использую дир-300, хоть это и конкретный эконом, выдает 40-50 мбит - как по тарифу.... На последнюю прошивку роутер шили? Провод от бс меняли?
  3. NanoS Loco M2

    Спасибо за совет. Сегодня прием чуть лучше был, однако качество передачи все равно скачет. Добавлю, что антенна 2 установленнна за стеклом, т.к. нет возможности установить ее снаружи. Крепеж куплен специальный для насоса. Насчет БС сотовых операторов - они есть, но совсем в другой стороне и примерно в 500 метрах и смотрят на восток, а мои антенны на юге. Антенны устройств должны быть параллельны друг другу, если сильный перепад по высоте, а антенны висят на Г образных кронштейнах или мачтах, то одна антенна смотрит поверх другой, от этого бывают проблемы со скоростью. Нужно всегда посчитать на калькуляторе теоретические уровни сигналов с учетом усиления антенны и мощности на передачу, если получаются сильные расхождения нужно смотреть почему так. Действительно перепад сильный, одну из антенн (ту, что за стекло я с помощью крепежа на стекло направил на бс). Бс висит на г-образном кронштейне на уровне 1 этажа. думаю докупить крепеж с наклоном по вертикали в градусах и сделать побольше вылет от стены, т.к. Сейчас кронштейн дает маленький выдет от стены.... А можно поподробнее про калькулятор?
  4. NanoS Loco M2

    Видимость прямая, правда по вертикали разница в 3 этажа, но не думаю что сильно влияет это.
  5. NanoS Loco M2

    Всем привет. Вот уже не первый год использую оборудование от Ubiquiti Networks. В связи с переездом в новый офис, поставили задачу: 1. Сделать беспроводной мост, за основу взяли Loco M2 (WDS) - 2 шт. 2. Расстояние не больше 350 метров. 3. Стабильный пинг и интернет не менее 30-50 мбит. Настроили без проблем, однако смущает пинг и показатель Transmit CCQ: (который может быть 80-90%, а может быть 30-40%) Да и каналы вручную меняли, подбирали оптимальный. (скриншоты прилагаю) Думаю, сменить антенны на 5mhz, но не уверен что поможет. Есть поможет с советом?