Перейти к содержимому
Калькуляторы

Victor_AC

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Victor_AC


  1. А какая версия - SIP или MGCP? Какая версия?
  2. При обновлении лицензионные ключи должны сохраняться.
  3. Добрый день. На 5.80 пульсовый набор точно не работает. Тут работает: https://1drv.ms/u/s!At93kS1mGIbrh_RFKHJqK6v7ht5r3A?e=ONmmwN Для этого надо включить EnablePulseDialDetection = 1 Либо через ini закачать, либо черех http://[IP]/AdminPage По поводу проблемы с набором - надо смотреть логи и конфиг. Там много вариантов, что может быть.
  4. Скорее всего в нём, так как на аналоговых портах есть задержка при наборе номера (ожидание конца набора номера). Чтобы этого избежать, надо правильно настроить Digit Map, чтобы он сразу понимал, что номер набран и делал набор дальше.
  5. Пульсовый набор сейчас на всей линейки AudioCodes поддерживается, но его надо дополнительно включать. На MP124 так же. В Израиле много людей, кто помнит старые времена. :-) ПО поводу тонов USA - сохранять их нет смысла. Я высылал два файла. Первый был сделан через DConverter с нашей сети. Второй - все частоты и длительности сигналов были выставлено четко по станадарту минсвязи. Так что можно использовать любой, скорее всего оба заработают.
  6. Тоны надо в первую очередь заливать на FXO, чтобы он корректно сигналы в линии понимал. Присылай в личку конфиг и лог, который есть. Лог лучше собрать утилитой: http://redirect.audiocodes.com/install/syslogViewer/syslogViewer-setup.exe
  7. Я думаю проблема в One stage/two stage dialing. 1. Он получает INVITE и набирает номер, который есть в INVITE. 2. Он получает INVITE и открывает канал FXO, а далее надо на телефоне набрать номер в виде DTMF. Второй вариант используется по умолчанию. Так же, для FXO важно использовать русские тоны. Файлы с тонами прикладываю. Если не получится, то надо уже смотреть логи и конфиг. rus_tones.dat rus_tones_v2.dat
  8. Всё-таки предлагаю рассмотреть новую платформу. Готов дать на тесты и настроить его не хуже, чем тебе "кто-то" настроил акме :-)
  9. Привет. Не буду ничег говорить плохого про акме, только разве что забюрократизированность компани Oracle. Могу рассмотреть вопрос SBC от AudioCodes. SBC от Cisco заточено в первую очередь под Cisco CCM/CC. Как независимое решение SBC самое правильное акме или AudioCodes. AudioCodes по функционалу не уступает, но проще в настройке и эксплуатации. Плюс больше гибкости в SBC на базе виртуальной платформе, где вопрос производительности - это вопрос аппаратных ресурсов.
  10. Приветствую, Согласен с предыдущим ответом. Номер, куда звоните слишком длинный видимо: 083472989177502871 Тут явно, сначала код города (Уфа, как я понимаю), а потом DEF код 917. Куда собираетесь звонить?
  11. Добрый день! Все контакты отправил в личную. Если будут вопросы - пишите.
  12. Добрый день! Правильнее ставить SBC, а не SIP ALG. Там вопрос не толко в SIP сообщениях, а еще в пробросе голоса. А если говорить про качество связи (именно голоса), то правильнее применять адаптивные кодеки, лучше всего Opus. Но не все телефоны/станции/SBC его поддерживают.
  13. Привет. Посмотри ITooLabs www.itoolabs.com На данный момент, на мой взгляд, это самое правильное решение.
  14. Вообще все SIP-ALG работают весьма коряво, более того, не все станции понимают из-за него, что оборудование находится за NAT и не правильно отрабатывают это. Можно попробовать отключить функцию ALG на оборудовании, может оператор лучше начнёт с этим работать. Либо можно вместо SIP-ALG поставить SBC полноценный
  15. Привет. Как вариант, на MP118 есть функциональность SAS, который обеспечивает с одной стороны локальную выживаемость IP телефонов (до 25 аккаунтов). То есть при падении канала до ВАТС, он будет обеспечивать локальную коммутацию всех вызовов и стык с городской линией (в данном случае можно всё направить на DVG-6008s). С другой стороны, как вариант, можно эту функцию настроить таким образом, чтобы вызовы с города, попадали на прямую на телефон, без ВАТС и в этом случае без проблем можно сохранить номер входящего вызова. При этом в качестве исходящих выховов, всё будет работать через ВАТС Ростелекома. Если интересно, как это можно сделать, могу выслать необходимую инструкцию.
  16. А вариант SBC AudioCodes нет желания рассмотреть? SIP <-> SIP-T гарантированно работает. Если говорить про количество сессий, то тут можно говорить и о большей производительности.
  17. Приветствую. Как вариант, могу предложить AudioCodes. Реально взять на тестирование. Бюджет, я думаю, будет около требуемой суммы. Если интересно, то пишите лично.
  18. Приветствую! А если не секрет, сколько требуется таких сессий и каков бюджет?
  19. G.729 хороший, но далеко не лучший. На данный момент два кодека лучшие - SILK и Opus. Оба открытые и оба работают по очень похожему алгоритму. SILK - кодек, который используется в Skype. Он был открыт перед продажей Skype в Microsoft. Opus - изначально открытый кодек в основе которого лежит SILK. Но Opus двигается гуглом.
  20. Opus. Самое правильное решение http://www.opus-codec.org/ Его далеко не все поддерживают. Но с точки зрения качества, это лушее, что сейчас есть.
  21. Приветствую. Судя по тому, что Routeset is busy, скорее проблема в сигнализации. Голосовые каналы (CIC) Mediant не согласовывает. Их согласовывает софтсвич через сигнальный линк. Можешь прислать конфиг железки, посмотрю. Можно в личку.
  22. Надо просто настроить Outbound manipulation destionation number. Destination prefix должен выглядеть следующим образом хххххх# Далее Add prefix 84012 Удачи!
  23. Приветствую! Лови: 1. MP11x - https://1drv.ms/u/s!At93kS1mGIbrhZdauau_bSpLgHn3Ig 2. MP20x - https://1drv.ms/u/s!At93kS1mGIbrg_MkZudJ7aDLKn9blA 3. M1KB - https://1drv.ms/u/s!At93kS1mGIbrhOEvmkxJhs-Cb0q8Ww (Выше не хочу давать, так как есть нюансы при обновлении. Если интересно, то пиши в личку) 4. MP124 - https://1drv.ms/u/s!At93kS1mGIbrhZx8bvdP-QqkkWKFnw 5. M600/1000 - https://1drv.ms/u/s!At93kS1mGIbrhaE9JCLjolK9NU-s-Q 6. M2000 - https://1drv.ms/u/s!At93kS1mGIbrha4yHfT5vuzYpz3Qdg Удачи ;-)
  24. 2.0.13 - это версия для Microsoft Skype For Business. Она работать не будет по стандартному SIP. Последний софт тут: https://1drv.ms/f/s!At93kS1mGIbrhaxu02U27lKRuqGOpQ