Перейти к содержимому
Калькуляторы

Arthur_dp

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Arthur_dp


  1. Добрый день! Инет получаю на RB2011UiAS, локалка лазит в инет хорошо... Не могу пробиться к внешнему IP, там находится регистратор DVR. Пингую любой сайт - Ок! Пингую нужный IP - не отвечает!?!? Почему??? Захожу с мобилы (там мобильный инет) - всё отлично! Захожу с Kerio Control - всё отлично! Прошу, подскажите мне на мою ошибку! Спасибо! Привожу базовые настройки в картинках. Более детально начну настраивать (осваивать OS) когда пойму почему не пробиваюсь на вышеуказанные IP и т.д.
  2. Прошу помощи в настройке RouterOS

    А по IP адресу попадаете ? Да, по IP прохожу... Может и странно, а может и нет - но, пока я работаю на "Керио"(он же и шлюз к инету) - а для продолжения настроек своего Mikrotik-a подключил к отдельной сетевухе (адрес по DHCP) - у меня сразу отключается инет.. ))) Микротик перехватыват на себя.. ;) А че обязательно IPSec ? Может просто PPTP ? PPTP Да, можно и PPTP, спасибо за ссылку ;)
  3. Прошу помощи в настройке RouterOS

    Уважаемые Господа - это опять я! ;))) Всё вроде нормально, НО! Нарушена локальная работа в пределах одной локальной сети. У нас есть пару серверов, обращение юзеров к ним через имя ДНС сервера. Как подключил Mikrotik - всё - полная жжжж... Я понимаю, что в фаерволе что-то не прописал и что - то не разркешил, в том числе тупой ping и тот не работает... Если в Керио в правиле разрешить "источник" локал диапазон с "назначение" локал диапазон и разрешить... всё, работает.. То, в данной системе я пока понять не могу, для меня это почти как для оленя ядерная физика ;) Прошу подсказать, что нужно сдеолать дабы мой роутер НЕ мешал локальной работе компов и серверов. Всем заранее спасибо... P.S. Ещё, забыл! У нас у удаленных юзерах win 10 , ранее мы заходили в ВПН через Керио ВПН, а теперь как заходить? В данной винде есть возможность заходить через IPSec - нужно видать на роутере настроить всё, нужен линк на понятный образец по настройке ВПН для связи с win10 и т.д.
  4. Прошу помощи в настройке RouterOS

    Вы не поверите - у меня получилось!!!! Огромное спасибо всем кто откликнулся!!!!! Тогда не вешайте на bridge2 DHCP сервер, а просто укажите IP адрес для бриджа2, этот адрес для ПК в Вашей сети будет шлюзом. Не забудьте НАТ настроить и если нужно DNS. Пример выше приводил.
  5. Прошу помощи в настройке RouterOS

    Спасибо... с утра буду пробовать... т.к. я использовал 1 мост... Ещё раз спасибо! Возник вопрос: на порты 6 - 9 не нужен DHCP - там статика с 1 - 50, больше не нужно, а вот на 10-м порту там да, dhcp. В любом случае буду пробовать!
  6. Прошу помощи в настройке RouterOS

    Всем привет! Хотите посмотреть на "тупого дебила" - так это я! Мозг "кипит"... Согласно всем вашим рекомендациям делал (много раз... с полного ресета железа).. 1) Настройка внутренних адресов маршрутизатора. Настройка DHCP-сервера 2) Создал интерфейс Bridge, для объединения интерфейсов LAN и DVR 3) В закладке Ports назначил порты для LAN (2...5) и для DVR (6...9) 4) 10 порт оставил для поднятия VLAN - в перспективе отдать под WiFi 5) Настроил DHCP-сервер --------------------------- ИТОГ: в LAN (ETH2-5) DHCP раздаётся, инет раздаётся, а вот порты для DVR - DHCP не работает, ну и остальное в том числе. ХЗ - как быть!?!? Если в Керио всё понятно (для меня) - то за сутки мозгов не хватает, даже при наличии кучи инфы с инета. ШЕФ задаёт вопросы - я естественно отвечаю, что я в процессе... ;) А на самом деле я в СТУПОРЕ ;(
  7. Прошу помощи в настройке RouterOS

    ВСЕМ - ВСЕМ ОГРОМНОЕ Спасибо!!! Начинаю осваивать для меня неизведанное ;)))) Если не против - в случае необходимости - я ещё напишу!! ;) Всем удачного дня!!!
  8. Прошу помощи в настройке RouterOS

    Спасибо за ответ! Нет, конфиг не стоит писать за меня (это самый крайний случай ;)) ). Нужен алгоритм моих действий, на примере настройки сети 1. , что бы я сам своими мозгами и руками это сделал до конца. Первый порт поднят, инет работает... Я думал, что нужно на сети 2 и 3 создать VLAN (я имею небольшой опыт в Kerio Control, а вот RouterOS - полный "ZERO" - это самый первый опыт)
  9. Всем добрый вечер! Я не системщик, сисадмин уволился и осталась задача поставленная руководством и я слаботочник уверенный пользователь ПК ;), но, работу терять не хочу! Помогите, объясните, направте на путь! Итак: имеется роутер и приходит на него интернет (всё работает). У нас на предприятии 3 локальные сети: 1) 172.16.1.0 2) 192.168.0.0 + нужен DHCP 3) 192.168.2.0 + нужен DHCP На картинке я постарался наглядно объяснить что от меня требуют. Вроде я не сильно тупой - поэтому постараюсь понять, буду благодарен, спасибо!