Перейти к содержимому
Калькуляторы

Yury_S

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yury_S


  1. Спасибо, попробуем тогда сначала как они работать будут... Потом со шлюзом решим. Если не затруднит, скиньте базовый вариант, будем разбираться)
  2. Конечно, на сид пароль поставим, чтобы не было того о чем вы пишете. а шлюз на базе микротик сделать? есть 750 модель бесхозная)
  3. Полистал мануал к SNR-CPE-MD1. Написано: по умолчанию доступен один SSID. Каким образом можно сделать (если это возможно) 2 сида? с ограничением одного по скорости
  4. так, я тут встряну немного)) план помещения не могу сейчас нарисовать. Но там все просто. Две прямоугольные комнаты метров по 40кв. Разделены по центру толстой кирпичной стеной, в которой есть арка (примерно метр). По поводу ваших предложений что я думаю... Моторолловские точки и вправду очень дороги. Я-бы еще попробовал одну купить, если-бы она покрывала сразу 2 комнаты и всех людей. Но не знаю, не будет ли мало ее! тк. мощность будет падать при подключении большого количества людей. Кстати, это не офис, а общественное место. В-основном вся толпа собирается только в 1 зале. Там наверное нужно 2 точки установить. Во втором хватит одной, надеюсь) Такие толпы не постоянно, но бывают. И желательно чтобы как-то это работало, главное - стабильно. Есть еще нюанс - на wi-fi больше 10Мбит врядли получится выделить, канал всего 30. Вообще, желательно сделать 2 сида, второй будет без ограничений по скорости. Наверное, вариант из нескольких точек более предпочтителен. Он подешевле... Но пока не могу решиться с производителем и количеством. По поводу SNR вроде все более менее понятно. Правда не понял, будет ли нормально работать переброс клиентов? и что с надежностью... Еще хотелось бы сравнить по цене с Mirotik. Что бы вы посоветовали взять, и сколько клиентов держит 1 роутер?
  5. Всем привет! Подскажите советом, какую точку (или несколько) купить для того, чтобы одновременно коннектиться могли человек 50-70? в-основном это сотовые телефоны, и многие из них просто в кармане лежат. Фильмы никто качать не будет. Площадь помещения ~100м2, по центру полметровая стена с проходом. Т.е. в двух этих комнатах нужно организовать wi-fi так, чтобы в пиковых нагрузках он не отваливался. Пока в распоряжении старенький роутер (не помню какой), который зависал от количества подключений. Поставили одну точку unifi. Ее тоже не хватает. Вот думаем, или еще взять unifi или что-то еще. У юнифи удобно тем, что контроллер есть, можно все точки настроить с одним сидом. Вопрос, будут ли пользователи перекидываться между ними при пиковых нагрузках? Или посмотреть что-то иное? есть роутеры, которые потянут такие нагрузки? сразу оговорюсь, денег немного...)