Перейти к содержимому
Калькуляторы

alexf3791

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alexf3791


  1. спасибо, други, всё получилось по вашим советам - отключил эйр-макс, мост, всем вручную айпи - работает прекрасно, все довольны ))) да здравствует Форум!
  2. Это именно то, о чем я думал, прочитав пост ув. NewUse. Т.к. терминал не раздает адреса, то режим моста не прокатил. Мучаясь от всего этого бессонницей, пришел к такому же выводу. Только вот дополнительного оборудования хотелось бы избежать - лишние слабые звенья. Все, побежал на работу - буду пробовать Всем спасибо!
  3. Привет! Шеф задал задачку... Есть PicoStation 2 HP, кассовый терминал официанта (на базе Убунту, в доступных сетевых настройках только ручная настройка и DHCP) и смартфон официанта для ввода заказов на (базе Андроида)... Требуется - подключить PicoStation 2 HP к терминалу для обмена информацией со смартфоном. Никаких других сетей не требуется, всё автономно. PicoStation настроил как точку доступа, в сетевых настройках режим роутера. Полдня возился, чтобы хотя бы андроид подцепился - всё время подключение зависало на получении айпи. Каким-то образом адрес стал подхватывать, как это сделал не помню, голова уже дурная была (( Стал пробрасывать порты - не проходит. Нужно от смарта в терминал трафик TCP на порт 1007 передавать, не могу понять, как это сделать. Помогите советом, уже не представляю, что делать (((