Перейти к содержимому
Калькуляторы

Алексан

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алексан


  1. Там SIP, но спрятанный за своеобразном прокси. Приложения работают на собственном стримнг протоколе, и этот прокси также транскодирует с их протокола в стандартный SIP и передает дальше на любой SIP сервер. Насколько я понял, нам надо будет на наших серверах установить этот ZSSP прокси и подключить наши сервера к нему. Еще и свое облако предлагают, но это нас не интересует.
  2. Вроде нашел. https://zangi.com/en/cobranding Скачал их приложение и потестил. Голос на 2G работает не хуже Vibera, разговаривать можно. Поразило качество видео звонков, явно лучше чем у Скайпа и Вайбера. Как утверждают на сайте качество достигает до HD 720p. Я измерить не смог, но на глаз, вроде, так и есть. Да и на 2G видео работало, хоть и качество не ахти, но работало. :) Отзывы на https://play.google.com/store/apps/details?id=com.beint.zangi&hl=ru хорошие и рейтинг 4,5. Минусы: Нету клиента для PC и MAC, только для iOs и Android-а Нету группового чата и групповых звонков. И продукт новый мало инфы в интернете, кто нибудь работал с ними? Осталось узнать цены.
  3. Для нас самое важное - качество. Ни один бесплатный софтфон не дает высокого качества, сравнимого со скайпом или вайбером. Аудио звонки не работают на 2G, а видео звонки даже при хорошем интернете глючат. Так же наш SIP сервер находится за FireWall-ом открытого доступа из интернет к нему нету. Просто прописать настройки в софтфоне не получится. Приблизительна о каких суммах шла речь?
  4. Коллеги, меня интересует кастомизированный софтфон с нашим брэндингом и интегрированный с нашими серверами. Если у кого-то есть опыт, поделитесь пожалуйста, какие решения есть на рынке, и у кого какие недостатки и достоинства. Возможно ли найти решении по качеству и функционалу близкое к Skype-у или Viber-у? И работающее при относительно плохом интернете 2G.